Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 027 человек и мы оставили 20 556 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Оптимальный возраст для брака? А вы во сколько вступили в брак?

Сообщений в теме: 48

#1 OFFLINE   MarinKa

MarinKa

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 15:33

А какой возраст лично для вас оказался самым оптимальным для вступления в брак?

#2 OFFLINE   Помка

Помка

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 15:50

Я бы ориентировалась не на возраст, а на наличие своей головы на плечах и подходящей кандидатуры для создания семьи. И сразу приложить все усилия, чтобы жить отдельно от родителей - хоть на съемной квартире.

#3 OFFLINE   lija77

lija77

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 17:51

Я вот замуж вышла в 31 (первый и пока единственный раз). Нагулялась, по работе были свои достижения, квартира своя и у меня и у него. Так что как для меня так в самый раз. И ребенка родили, и жизнь сложилась, и с работой все в порядке.

#4 OFFLINE   Ирина Васильева

Ирина Васильева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 19:58

"Хочу замуж" - этого мало! Надо понимать, что это большая ответственность за человека, который рядом, быть готовой нести её. Ясное дело, что в 18 лет ещё ветер в голове гуляет. Поддерживаю американцев, которые считают, что оптимальный возраст для женитьбы - около 30 лет. Человек по крайней мере уж выучился, нашёл работу. А не так как наши - женятся, а потом родители тянут их двоих, да ещё и ребёночка.

#5 OFFLINE   Filimona

Filimona

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 20:26

Ну конечно, все зависит от самого человека. кто-то и в 30 лет к браку не готов. Я вышла замуж в 24, после института, была работа. Мой муж всего на 2 года старше меня, но в свои 26 он твердо стоял на ногах и уже осознанно хотел семью.

#6 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 21:53

у меня 25 лет возраст и в голове созрело и так жизненные обстоятельства сложились :)
: Думаю мужское мнение тоже будет интересным :)

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#7 OFFLINE   София

София

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 18:14

Мне кажется, что все сугубо индвивидуально. Кто-то готов и в двадцать, а кому-то и в сорок рано.

#8 OFFLINE   МаринаМ

МаринаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 13:37

Для девушки в самый раз выйти замуж от 25 до 32 лет. Это уже взрослый человек, имеет профессию и знает, какого она хочет мужчину.

#9 OFFLINE   Марина

Марина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 17:11

Мне кажется, что замуж нужно выходить только тогда, когда встретишь "своего" человека, в котором будешь точно уверена

#10 OFFLINE   MarinKa

MarinKa

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 20:54

Я, пожалуй соглашусь с тем, что у каждого из нас индивидуальное время "готовности" к этому ответственному решению, и категорично тут нельзя утверждать ничего :)  Лично я в 27 "созрела" и тут уже все само собой сложилось.

#11 OFFLINE   Вилли

Вилли

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 15:25

Я вышла в 22. Тогда казалось, что самый подходящий возраст: институт за плечами, работа есть, да и с серьёзные отношения с молодым человеком (теперь уже мужем) больше года длятся... любовь-морковь.. А теперь мне 30 и кажется, что такая "зелёная" была, гулять бы ещё и гулять... Но тем не менее в браке счастлива, хороший муж, детки. Тут не угадаешь.. одна подруга в 16 вышла замуж и сейчас живут душа в душу, дом -  полная чаша, дети, а другая - в 29, а в 30 подала на развод. Вообщем, от человека, точнее от двух людей, зависит счастливый брак, а не от возраста.

#12 OFFLINE   Варвара

Варвара

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 18:01

Я вышла в 21, как раз защитила бакалаврский диплом, думаю,что оптимальный возраст 22-25 лет для девушки.

#13 OFFLINE   Элина

Элина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 22:13

Здесь надо еще подумать о времени когда рожать. Желательно до 35 лет. Подряд рожать детей тоже не дело, сложно очень...

#14 OFFLINE   allerod

allerod

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 12:41

Если говорить о конкретных цифрах, то думаю, лет в двадцать пять девушке уже пора создавать семью, но это при условии, что есть подходящий кандидат

#15 OFFLINE   tis

tis

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 14:01

Семья - это состояние души. Когда быть вместе важнее, чем быть лучшей, но одной, быть самой красивой, но нелюбимой. Возраст тут не при чем.

#16 OFFLINE   Agava

Agava

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 18:17

Мне 26 и я не замужем. После института, когда мне было 23 и мои подруги одна за другой повыскакивали замуж, я думала: вот, еще лет 5 и тоже туда схожу)) сейчас я даю себе еще 5 лет, и вообще, считаю ,что выйти замуж - это не то событие, которое обязательно должно быть в жизни каждой женщины.

#17 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 21 Февраль 2014 - 00:30

Просмотр сообщенияAgava (20 Февраль 2014 - 18:17) писал:

выйти замуж - это не то событие, которое обязательно должно быть в жизни каждой женщины.
Вы не правы, вы так говорите и рассуждаете потому что Вам обидно в душе, что ваши подруги там, а вы до сих пор нет...
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#18 OFFLINE   Agava

Agava

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 21 Февраль 2014 - 12:34

Просмотр сообщенияFreeMan (21 Февраль 2014 - 00:30) писал:

Просмотр сообщенияAgava (20 Февраль 2014 - 18:17) писал:

выйти замуж - это не то событие, которое обязательно должно быть в жизни каждой женщины.
Вы не правы, вы так говорите и рассуждаете потому что Вам обидно в душе, что ваши подруги там, а вы до сих пор нет...

Это мое мнение и никому его не навязываю. Зависти к подругам никакой нет, у некоторых из них совместная жизнь складывается не очень хорошо, а 2 пары уже распались.

#19 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 00:53

Agava не осуждайте меня извиняюсь если чем задел, просто свое мнение высказал...

#20 OFFLINE   Agava

Agava

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 22 Февраль 2014 - 11:55

Просмотр сообщенияFreeMan (22 Февраль 2014 - 00:53) писал:

Agava не осуждайте меня извиняюсь если чем задел, просто свое мнение высказал...

Без обид)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика