Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 024 человек и мы оставили 20 545 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Работа в сети. Реально ли это и нужно ли?

Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   pavelL

pavelL

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 15:36

Интересно узнать ваше мнение на такой за спаменый вопрос, как работа в сети. Сам в свое время работал на филансе и копирайтером.
Реально ли с вашей точки зрения заработать в сети?
Может лучше работать на обычной работе?
Много ли там можно заработать (без форекса, пирамид и тому подобное)?
Ваше мнение, опыт и без рекламы, спама, пожалуйста.

#2 OFFLINE   lija77

lija77

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 16:44

Смотря сколько вы хотите заработать и какими знаниями обладаете. У меня муж сестры крутой программист, на фрилансе заработал на квартиру, машину и прочие радости жизни. Я бухгалтер, ни каких специальных навыков у меня нет, пишу в основном тексты для сайтов, ну треть суммы от заработка на основной работе имею. Особо не напрягаюсь.

#3 OFFLINE   okana

okana

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 17:54

Основным видом заработка работа в интернете не станет. А вот неплохой прибавкой к зарплате вполне возможно. Написание комментариев и статей дает приличный доход. А кликами ничего не заработаешь.

#4 OFFLINE   Alex777P

Alex777P

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 21:14

Это, смотря сколько «заработать». У меня получается только подработать. Много зарабатывают единицы, впрочем, также как и на обычной работе.

#5 OFFLINE   supermonste

supermonste

• Пользователь

Опубликовано 14 Декабрь 2013 - 21:08

Я думаю, что заработать можно, но немного. Больше сойдет для пассивного заработка, в свободное время, активный же должен быть всегда. Моё мнение - выгоднее работать на реальной работе.

#6 OFFLINE   AlexSeet

AlexSeet

• Пользователь

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 19:32

Просмотр сообщенияokana (11 Декабрь 2013 - 17:54) писал:

Основным видом заработка работа в интернете не станет. А вот неплохой прибавкой к зарплате вполне возможно. Написание комментариев и статей дает приличный доход. А кликами ничего не заработаешь.
Почему это не может стать основным  источником дохода? Просто люди еще не привыкли к этому виду заработка. Доверия еще нет. Тот кто с головой, может открыть бизнес в сети и зарабатывать не чуть не меньше чем если бы открыл бизнес в реале. А на работе, много не заработаешь.

#7 OFFLINE   Марина

Марина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 13:33

Мне тоже кажется, что без специальных навыков и знаний (например, разработчик сайтов) дома в интернете много не заработаешь, или нужно пахать 25 часов в сутки

#8 OFFLINE   МаринаМ

МаринаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 14:31

Для большинства заработать в сети большие деньги не реально, нет знаний и навыков. А вот подработать и заработать на инет и мобильную связь можно и ещё останется.

#9 OFFLINE   Анна Лузина

Анна Лузина

• Пользователь

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 14:38

Небольшие деньги для оплаты телефона и интернета заработать вполне можно при наличии небольшого количества свободного времени. Для больших заработков необходимо обладать уникальными знаниями и умениями, чтобы быть востребованным.

Сообщение отредактировал Анна Лузина: 16 Декабрь 2013 - 14:39

#10 OFFLINE   София

София

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 17:09

Работать, госпада, нужно на нормальной работе. И зарабатывать. Лично я не знаю таких людей, которые реально зарабатывают в интернете.

#11 OFFLINE   М. Громова

М. Громова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 18:18

Просмотр сообщенияpavelL (11 Декабрь 2013 - 15:36) писал:

Сам в свое время работал на филансе и копирайтером.
Встречный вопрос в таком случае - почему "работал"? Сейчас перестал? А из-за чего, не из-за низкой ли доходности? Хочется услышать мнение бывалого.

#12 OFFLINE   pavelL

pavelL

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 14:25

Да нет просто надоело.. Понял что не мое.. Тоже результат)) По доходности тоже не фонтан, только некоторые делаю там серьезные деньги, так сказать топы..

#13 OFFLINE   Смелый

Смелый

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 10:12

Все верно, чтоб что -то делать, надо что-то уметь, без базы знаний никуда и нигде. Но, выбрав свою нишу и прикладывая усилия и старания все же к стабильной доходности  выйти можно. По себе скажу,  на фрилансе русском ниразу не мог найти заказ :) хотя часто находил сам заказчиков, были заработки на  англоязычных ресурсах,  и сейчас нет нет проскальзывают, работать реально можно, сейчас сам  собрал команду, делаем сайты, и всякие другие проекты, связывающие реальную жизнь с виртуальной. Кроме того можно  быть посредником, выигрывая заказ на англоязычном сайте и размещая поиск исполнителя на русском,  а разница в цене остается за вами. Единственное надо найти серьезных  исполнителей и  знать стоимость работы, для этого надо посидеть на сайтах, поизучать цены и сам сайт.

#14 OFFLINE   allerod

allerod

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 14:08

Много в интернете не заработаешь, иначе все бы сидели в Сети дома. Лучше работать на нормальной работе среди людей за нормальные деньги

#15 OFFLINE   Ирина Васильева

Ирина Васильева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 18:19

Просмотр сообщенияallerod (18 Декабрь 2013 - 14:08) писал:

Много в интернете не заработаешь, иначе все бы сидели в Сети дома. Лучше работать на нормальной работе среди людей за нормальные деньги
Поддерживаю! На хлеб здесь можно заработать, а вот на зрелища - увы. Да и время, которое мог бы уделить семье или потратить на себя, посвящаешь каким-то копеечным заработкам.

#16 OFFLINE   pavelL

pavelL

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 16 Март 2014 - 14:46

Просмотр сообщенияИрина Васильева (18 Декабрь 2013 - 18:19) писал:

Просмотр сообщенияallerod (18 Декабрь 2013 - 14:08) писал:

Поддерживаю! На хлеб здесь можно заработать, а вот на зрелища - увы. Да и время, которое мог бы уделить семье или потратить на себя, посвящаешь каким-то копеечным заработкам.
Интересно, а что же многие так рвутся именно в сеть заработать что либо? Не ужели там только школьники работают за копейки на буксах и копирайте (рерайте)?

#17 OFFLINE   first_dimension

first_dimension

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Март 2014 - 16:33

Те кто знают, никогда не рвутся. Дело в том, что преобладающее большинство фрилансеров - высокоорганизованные программисты. Глубокие познания в области математики, физики и програмной инженерии делают из человека действительно способную к такого рода занятиям машину. Отсюда и все байки про миллионы в сети.

Сообщение отредактировал first_dimension: 16 Март 2014 - 16:34

#18 OFFLINE   Ирина Екимова

Ирина Екимова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 14:28

Работу в сети рассматриваю как небольшой дополнительный заработок. Приятный бонус, но не как основной. Без знаний и опыта я только могу статьи писать, а на этом миллионы не заработаешь.

#19 OFFLINE   Александр Кастрюлькин

Александр Кастрюлькин

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 29 Сентябрь 2018 - 16:56

Я учитель физике в школе. Подрабатываю на сайте Автор24 https://author24.ru/ экспертом, решаю задачи, пишу контрольные по физике и математике. В основном делаю это вечером, но понимаю, если бы не работал в школе, то на Автор24 мог заработать месячную зарплату учителя. Так что есть достойная работа в сети.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика