Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 039 человек и мы оставили 20 668 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Как вы относитесь к нашему образованию?

Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   pavelL

pavelL

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 21:28

Интересно узнать ваше отношение к нашему образованию в нынешних реалиях?
Я имею ввиду все ее ступени от детского сада, школы и до колледжей, университетов.

#2 OFFLINE   Смелый

Смелый

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 12:30

Образование советское самое сильное, пусть его хаят все, но сейчас даже Англия переходит на систему образования СССР, которое кстати почти развалили во многих странах СНГ.

#3 OFFLINE   lija77

lija77

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 16:54

Особенно в школах, как посмотришь учебники за голову берешься. Ребенку 4 года уже отдала на подготовительные курсы к школе, а то ведь если не читает и не считает в школу нормальную не возьмут.

#4 OFFLINE   okana

okana

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 12:53

Просмотр сообщенияlija77 (09 Декабрь 2013 - 16:54) писал:

Особенно в школах, как посмотришь учебники за голову берешься. Ребенку 4 года уже отдала на подготовительные курсы к школе, а то ведь если не читает и не считает в школу нормальную не возьмут.

Во-во, точно. Начинаем мучать своих детей с раннего возраста и лишаем их детства. А мы, при советской власти, шли в школу именно за знаниями и начинали с палочек и крючочков. И ничего, все умные. У кого-то по 2-3 высших образования.

#5 OFFLINE   МаринаМ

МаринаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 13:35

В школах, если это не лицей или гимназия, получить нормальное среднее образование трудно. У учителей нет особого рвения к работе, так как их перестали уважать.

#6 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 21:14

Просмотр сообщенияМаринаМ (10 Декабрь 2013 - 13:35) писал:

В школах, если это не лицей или гимназия...
Думаете там лучше? Да тоже самое!!! Если частная школа то да я соглашусь, ну дык в частной школе баснословные деньги будет стоить образование.
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#7 OFFLINE   Mittel

Mittel

• Пользователь

Опубликовано 18 Декабрь 2013 - 21:20

На мой взгляд, высшее образование дает возможность понимать суть предмета, не просто заучивать, а мыслить. Но это только в том случае, если человек действительно хочет получить образование. В противном случае - это школота. Да, сегодня высшее образование девальвировалось, и не вызывает такого уважения,как в 20-м веке. Даже при приеме на работу не является основным критерием.

#8 OFFLINE   Марина

Марина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 12:17

Я считаю, что наши гомударственные ВУЗы дают прекрасные знания. Только усваиваются они теми, кто хочет их получить, а не отсидеть на парах, а потом получить диплом, чтобы был

#9 OFFLINE   Alex777P

Alex777P

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 19 Декабрь 2013 - 12:27

Нынешнее образование никуда не годится. Я получал образование при СССР и в данный момент работаю в школе. Поэтому мне есть с чем сравнивать.

#10 OFFLINE   Ирина Сковородка 0

Ирина Сковородка 0

• Пользователь

Опубликовано 02 Август 2018 - 21:10

Да. У нас образование никакое.

#11 OFFLINE   Ирина Шевела

Ирина Шевела

• Пользователь

Опубликовано 02 Август 2018 - 21:20

Сейчас уровень образования в школе очень упал. И дело даже не в программе, а в ответственности и профессионализме педагогов. Они больше работают с отличниками, а отстающим приходится обращаться к репетиторам, чтобы сдать тоже самое ЕГЭ. Мой сын к ЕГЭ готовился не в школе, а с репетитором. Мы ему наняли недорого удаленного учителя https://author24.ru/tutors/ . Очень удобно и ребенку интереснее за компьютером заниматься.

#12 OFFLINE   Мария Виктория

Мария Виктория

• Пользователь

Опубликовано 05 Август 2018 - 14:05

У нас одна из лучших систем образования!

#13 OFFLINE   Гена Молоров

Гена Молоров

• Пользователь

Опубликовано 10 Август 2018 - 21:35

Вообще ранее очень переживал за то, что происходит в стране. Просто сами поймите, когда смотришь на то как чиновники уходят от ответственности перед законом, то невольно приходят мысли, а зачем не такое государство в котором нет справедливости. Сейчас читаю новости и понимаю, что постепенно наш президент начинает наводить порядок. Вот например недавно отчитались люди из генеральной прокуратуры России: http://anticorr.medi...ratoj-doveriya/ . Если начинают выгонять таких мошенников, то возможно придут изменения, которые все так долго ждут. Надеюсь эти перемены приведут наше государство в лучшее состоянии и будущее у нас будет хорошее.

#14 OFFLINE   Лариса Баланюк

Лариса Баланюк

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 01 Октябрь 2018 - 02:58

Очень удобно, что заказать лабораторную работу можно сейчас везде. Вот только здесь, где я заказываю, делают все отлично. И курсовые, и контрольные. Пишут дипломы. Вот решали мне лабораторную недавно. Прекрасный результат. Я думал, препод не поверит, что это я решал. Да и гарантию дают на работу. В случаи чего переделают.

#15 OFFLINE   наталья сергиенко

наталья сергиенко

• Пользователь

Опубликовано 09 Октябрь 2018 - 16:20

школьное только пугает все больше и больше( а высшее когда я получала, нам декан сказал: - После окончания нашего вуза вы не будете знать много, вы будете знать, где что искать)) Правда, теперь он уже несколько лет в Канаде)