Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 2 775 человек и мы оставили 19 131 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Напольное покрытие

Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   Alexatka

Alexatka

• Пользователь

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 20:56

Всем форумчанам привет. У кого ремонт уже пройденный этап, или кто в теме - поделитесь опытом. Как выбрать половое покрытие? Мы квартиру недавно купили, полы везде убитые, во всех комнатах, надо капитально ремонтировать. Чем покрыть? В чем преимущества каждого по вашему опыту?

Сообщение отредактировал kristin@: 23 Июнь 2014 - 11:24

#2 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 21:23

Просмотр сообщенияAlexatka (01 Декабрь 2013 - 20:56) писал:

Всем форумчанам привет.
И вам привет ;)

Просмотр сообщенияAlexatka (01 Декабрь 2013 - 20:56) писал:

У кого ремонт уже пройденный этап, или кто в теме - поделитесь опытом. Как выбрать половое покрытие?
Ну начнем с того сколько у вас денег :) тут видите какая история если подешевле то одно, если подороже то иное совсем дело.
По мне так нравится паркет, если хотите то могу рассказать за него, я вообще сторонник минимализма в квартире и мне нравится что то типа такого:
дизайнерская квартира.jpg
минимализм в квартире.jpg

Между прочем такое сделать совсем не трудно и не дорого, просто немного фантазии и сочетания и все получится.
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#3 OFFLINE   МаринаМ

МаринаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 13:38

У меня на кухне и в прихожей линолеум.  Не дорого и очень удобно убирать и мыть полы.

#4 OFFLINE   Ирина Васильева

Ирина Васильева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 16:03

Прочитала название темы и подумала, что не в тот раздел Вы её добавили))) Решила всё-таки поинтересоваться, что же это за покрытие такое, половое. Здесь уместнее было бы выразиться "напольное покрытие", а то вводите народ в заблуждение!)) Касаемо темы - считаю, что выбирать стоит из соображений удобства и того, насколько то или иное покрытие доступно по кошельку. А в остальном - выбор огромный!

#5 OFFLINE   MS.N

MS.N

• Пользователь

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 18:17

А меня вот интересует пробковый пол? У кого такой? Неужели от ножек диванов, стульев вмятин не остается?

#6 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 23:30

Просмотр сообщенияMS.N (05 Декабрь 2013 - 18:17) писал:

А меня вот интересует пробковый пол?
:bw: :bw: :bw:  хоть и занимался стройкой, но первый раз слышу о таковом.

Просмотр сообщенияИрина Васильева (03 Декабрь 2013 - 16:03) писал:

Прочитала название темы и подумала, что не в тот раздел Вы её добавили))) Решила всё-таки поинтересоваться, что же это за покрытие такое, половое. Здесь уместнее было бы выразиться "напольное покрытие", а то вводите народ в заблуждение!))
Я тоже когда прочитал глаза были о_О :D :D :D , а потом залез в тему и понял о чем речь идет :D :D :D , но тему переименовывать уже не стал.
А так и Вам и аФФтару + в репутацию :)
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#7 OFFLINE   allerod

allerod

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 12:12

Для гостиной и спален предпочитаю настоящий паркет (стоимость вполне оправдывается красотой и надежностью), а в кухне и прихожей - только качественная нескользская напольная плитка

#8 OFFLINE   kristin@

kristin@

Продвинутый пользователь

• Модератор

Опубликовано 20 Июнь 2014 - 19:25

Интересный случай, или Как распознать качественный европейский ламинат

Критерии отбора ламината изменились. Большинство покупателей выбирает ламинат, основываясь на классе и толщине. В чём подвох такого подхода?

Существует несколько классов ламината: 31, 32, 33 и 34. Толщина ламината варьируется от 7 мм до 12 мм. Консультанты в магазинах редко могут объяснить, почему 32 класс ламината производства Германии стоит 200 руб за м2, а примерно такой же рядом - 1600 руб за м2. В чём причина?

На самом деле, первый сделан в Китае, якобы по немецким технологиям, второй - в Германии и с соблюдением всех требований и стандартов. Обман? Почти. По европейским правилам если офис компании находится в Европе, а производство в Китае, то компания имеет право указывать первую. Именно поэтому в Европе (организация EPLF) серьезно обеспокоены дискредитацией в России самого понятия качественного европейского ламината: много подделок.

В Китае и России нет обязательной сертификации. Класс, указанный на упаковках ламината в этих странах не гарантирует соблюдения тех требований, которые заложены в европейских стандартах. Таким образом, класс ламината гарантом качества служить не может. В связи с этим противоречием возникает убеждение, что ламинат - некачественное напольное покрытие.

Случаи из нашей практики.

1. В гипермаркете покупатели приобрели немецкий ламинат 33 класса по 300 руб за м2. Ламинат "погиб" уже через 2,5 месяца: края вздулись, начали стираться. С этой проблемой пришли к нам, мы помогли выбрать настоящий европейский ламинат. Заказали, до сих пор довольны.

2. Женщине продали в одном из магазинов ламинат 12,3 мм, Германия. Ламинат был обмазан парафином на замках, якобы для влагостойкости. Однажды она чуть пролила воду(действительно немного) - ламинат сильно вздулся. Её доверие у немецкому ламинату было потеряно. "Как же так?! Я же брала дорогой, толстый, 33-го класса, немецкий!", - повторяла она.

Проведем небольшое расследование.
В чем же ошибки выбора:

1) Цена не является индикатором качества. Этой женщине продали ламинат на 30% дороже рекомендуемой поставщиком розничной цены.

2) Толщиной в 12,3 мм выпускается в основном китайский ламинат. Европейский ламинат уже в 8 мм толщиной соответствует всем необходимым качественным характеристикам. Выравнивать пол за счёт толщины ламината ни в коем случае нельзя. Выравнивать полы подложкой в 5 мм не рекомендуется, максимум 1-2 мм.

3) Рекомендуемая цена настоящего 33-го класса не может быть 600 руб за м2. Конечно, в нашем примере женщина этого знать не могла.

4) При проверке не оказалось официального сайта производителя. Поймите, людям, которые делают красивые и качественные полы нечего скрывать. Они гордятся своей продукцией. Они в ней уверены, с радостью поделятся информацией о ней.

5) На немецком товаре первые цифры штрих-кода - 40,на бельгийском - 54, на российском - 46.
В данном случае не было указано, что ламинат привезен из Германии.

6) Защита замка парафином или воском. Большинство европейских производителей используют воск с нижней стороны шипа замка для лучшей стыковки. Китайские производители не уверены в геометрии пола, стабильности, поэтому с помощью воска и парафина стараются избавиться от скрипа.

7) Конфигурации замков придуманы давно, защищены специальными патентами. В основном, это замки шведской компании инноваций Valinge или бельгийской компании Unilin flooring. Китайские производители в том дешевом сегменте, что поставляется нам, не имеют возможности платить лицензионные отчисления и выдумывают свои названия, применяя известные всем конструкции замка. Такие как просто Click или Unilin click.
Valinge и Unilin недавно придумали защиту своих лицензиатов L2C Label Program. Для разных частей света на упаковках в обязательном порядке должны быть голограммы своего цвета. Насколько эти меры будут эффективны на практике неизвестно.

8) У производителя нет многолетних рекомендаций от укладчиков ламината. Если есть претензии, нужно быть очень осторожными, выбирая такой пол. Новые товары часто проверяют при запуске на рынок, т.е. сразу на покупателях. Собирают рекламации и лишь потом исправляют. Это относится, к сожалению, не только к ламинату.
Доверяйте производителю с многолетним опытом и отлаженными автоматизированными производственными линиями и сервисом, тогда получите настоящее заводское качество.

Наибольшего доверия заслуживают вертикально интегрированные производства. При таком подходе один производитель отвечает за все этапы процесса производства и дальнейшего обслуживания.

Прикрепленные изображения

• interesnyy_sluchay_ili_kak_raspoznat_kachestvennyy_evropeyskiy_laminat_cyiIy716QWc8pTg4NGQX.jpg

#9 OFFLINE   Валерия Каневич

Валерия Каневич

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 19 Март 2016 - 02:28

Мне тоже нравится немецкий ламинат. Очень качественный, долговечный. Сами  брали "Ламинат Classen". Какая бы мебель на нем не стояла, а он даже не деформируется. Так что, думаю прослужит нам долго.

#10 OFFLINE   Кирилл Лаптев

Кирилл Лаптев

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 21 Декабрь 2016 - 14:48

Ламинат не стоит брать, конечно идеальный вариант это паркет. На кухне плитка и теплый пол.

#11 OFFLINE   Nataliya Varchenko

Nataliya Varchenko

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 17:56

ну паркет на голый пол лучше, это понятно, а вот что использовать, если планирую теплые полы? Мне кажется, что паркет тогда нельзя использовать

Сообщение отредактировал Nataliya Varchenko: 28 Декабрь 2016 - 17:56

#12 OFFLINE   Oleg Dobriy

Oleg Dobriy

• Пользователь

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 18:03

да тут все просто, вспомните физику и коэффициент теплопроводности – плитка будет лучше проводить  и больше накапливать тепло, ковролин хуже всего. К примеру ТП с плиткой отдаст 50-55кВт на м2, а ТП с ламинатом или паркетом 30кВт. на м2

Сообщение отредактировал Oleg Dobriy: 28 Декабрь 2016 - 18:04

#13 OFFLINE   Oleg Tatarov

Oleg Tatarov

• Пользователь

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 18:21

Про тепло отдачу - это верно, но паркет еще будет крутить т.е. либо плитка либо ламинат/паркетная доска), а вообще ТП проще простого делать - кинул трубу, залил стяжку и все

#14 OFFLINE   Oleg Dobriy

Oleg Dobriy

• Пользователь

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 18:25

Тут с вами не соглашусь, установка системы не так проста, как кажется на первый взгляд. Если монтаж будет выполнен неправильно, длина труб не правильная, материал, коллектор и много др. ньюансов - то никакое покрытие не спасет. Любая система отопления сначала точно рассчитывается, и только потом устанавливается. Это и к теплым полам относится.

Я дом сам строил но, сам делать отопление не решился, да и времени совсем нет, чтобы заниматься, поэтому заказал в «Видстрой»  http://www.vidstroi....tazh-otopleniya монтаж отопления и вот узнал много интересного про ТП о чем не пишут на форумах

Сообщение отредактировал Oleg Dobriy: 28 Декабрь 2016 - 18:27

#15 OFFLINE   Nataliya Varchenko

Nataliya Varchenko

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 18:29

Решено, тогда будет плитка и тепла больше и ухаживать проще, я кстати тоже самостоятельно не решаюсь, лучше подписать договор что бы была гарантия

#16 OFFLINE   Oleg Dobriy

Oleg Dobriy

• Пользователь

Опубликовано 28 Декабрь 2016 - 18:32

Гарантия на СО это необходимо, а вдруг где то что то потечет или брак - лучше подстраховаться

#17 OFFLINE   Александр Марков 0

Александр Марков 0

• Пользователь

Опубликовано 29 Январь 2017 - 15:53

Я поделюсь своим опытом) Мы тоже заезжали в квартиру без ремонта и поэтому потом все сами переделывали. Решили на кухне, в коридоре и ванной сделать плитку. А для спальни и гостевой комнаты мы купили ламинат. Сейчас правда вот жалею, что теплый пол не сделали, приходится только в тапочках по дому ходить( но зато практично. А в комнатах ламинат прекрасно смотрится, уютно. Мы светлых тонов выбирали. Правда жене приходится его каждый день протирать (именно протирать, не мыть), так как у нас маленький ребенок. Все покупали через интернет-магазин Стройснабкомфорт. Понравился и выбор и цены. Доставили до двери. И вообще, я понял, что очень удобно заказывать все через интернет, т.к. это большая экономия времени.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика