Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 361 человек и мы оставили 23 423 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Чайлдфри. Ваше отношение, обсуждаем

Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   Юлия Лебедева

Юлия Лебедева

• Пользователь

Опубликовано 23 Ноябрь 2013 - 20:00

Чайлдфри - сознательное нежелание рожать детей. Как вы к этому относитесь: положительно, отрицательно, нейтрально?

#2 OFFLINE   Elina Yarina

Elina Yarina

• Пользователь

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 13:32

Я, лично, отрицательно отношусь к таким людям.  Одно дело, когда пара не может иметь детей, а когда сознательно идут на это, я не понимаю. Мне кажется,  это эгоисты.

#3 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 15:50

Честно то первый раз вообще тут услышал это слова, потом в википедию полез смотреть что это такое...
Мое мнение: ужасно я отношусь к этому...

Вопрос к ТС темы: Почему именно об этом спросили у вас Чайлдфри?
Если да то поделитесь своими мыслями, эммоциями и прочем, если нет его то просьба меня извинить :ax:

Кому нужно полное расшифрование это слова то вот:

Цитата

Чайлдфри (англ. childfree — свободный от детей, бездетный; childless by choice — добровольная бездетность) — отсутствие детей и сознательное нежелание когда-либо иметь их.
Речь не идёт о людях, которые откладывают рождение детей на более поздний срок или не имеют твёрдой позиции в данном вопросе. Бесплодные могут быть или не быть чайлдфри, так как, с одной стороны, врождённое или приобретённое в результате заболеваний, травм и т. п. бесплодие не является сознательным выбором, а чайлдфри могут добровольно пойти на стерилизацию; с другой стороны, возможно наличие приёмных детей. Хотя наличие ребёнка противоречит формальному определению, оно не мешает некоторым людям относить себя к чайлдфри.
Добровольная бездетность может быть основана на весьма разнообразных (в том числе и взаимоисключающих) вариантах личных убеждений; это обстоятельство не позволяет говорить об «убеждениях чайлдфри» или, тем более, об « идеологии чайлдфри»

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#4 OFFLINE   Opra

Opra

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 24 Ноябрь 2013 - 17:42

Чайлдфри сейчас - это вызов обществу, его устоям, поэтому многим очень их существование мешает. Мне нет, пусть люди сами решают, хотят они обзаводиться потомством или не хотят.

#5 OFFLINE   Фиолетовая

Фиолетовая

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 03:24

Это было раньше, это есть сейчас и это будет в будущем. Просто сейчас этому дали модное название вот и все всполошились. Хотя, до этого людям которые отрицательно относятся, было плевать на это.
И не эгоистично ли рожать нежеланного ребенка в полной нелюбви обрекая его на страдания? Собственно, ребенка то еще и в планах нет, они просто стараются не забеременить. Причин много. например карьера.

#6 OFFLINE   Элина

Элина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 12:11

Мне кажется, эта пара, которая  не хочет вообще  иметь детей... Не из-за карьеры на время, а вообще всю жизнь без них прожить.

#7 OFFLINE   М. Громова

М. Громова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 12:12

Просмотр сообщенияЭлина (26 Ноябрь 2013 - 12:11) писал:

Мне кажется, эта пара, которая  не хочет вообще  иметь детей... Не из-за карьеры на время, а вообще всю жизнь без них прожить.
Да, Элина, это сознательная жизненная позиция - не из-за невозможности иметь детей, а просто типа им так удобнее, лучше. Я их не понимаю. В основном, это не какие-то малообеспеченные, а, наоборот, вполне успешные люди.

#8 OFFLINE   Ирина Васильева

Ирина Васильева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 27 Ноябрь 2013 - 14:13

Ну вот почему все восприняли так в штыки данную информацию?!То, что семья - ячейка общества, должна стремиться к деторождению, - позиция нашего государства, выгодная ему в первую очередь. Лично я не вижу ничего плохого в том, что человек имеет нежелание заводить детей. Ну вот не дано ему это, и всё тут...

#9 OFFLINE   Аннушка

Аннушка

• Пользователь

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 13:06

Просмотр сообщенияИрина Васильева (27 Ноябрь 2013 - 14:13) писал:

Ну вот почему все восприняли так в штыки данную информацию?!То, что семья - ячейка общества, должна стремиться к деторождению, - позиция нашего государства, выгодная ему в первую очередь. Лично я не вижу ничего плохого в том, что человек имеет нежелание заводить детей. Ну вот не дано ему это, и всё тут...
Это должно быть выгодно не только государству, но и обществу в целом.  Дети - наше будущее. Потребность в размножении в нас заложено природой, иное - отклонение от нормы. Громко назвать себя "чайлдфри", а тем более популизировать, -  не есть хорошо. Я пойму еще, если это будет какой-нибудь гений, который оставит после себя шедевр в искусстве, или научное открытие, их жертва оправдана. А те, которые в силу собственного эгоцентризма не хотят жить ради кого-то еще, кроме себя любимых, не вызывают ничего, кроме отвращения. ИМХО.

#10 OFFLINE   lija77

lija77

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 16:27

А как к этому может относится здоровый духовно и физически человек? Только отрицательно. Кто дал жизнь нам как мы можем не дать другому эту жизнь если можем.

#11 OFFLINE   allerod

allerod

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 19:48

Мужчин, проповедующих чайлдфри, еще как-то можно понять (с большой натяжкой), но женщина? Ведь ее природа такова: рожать, любить, воспитывать. Какой-то генетический дефект, я думаю

#12 OFFLINE   Элина

Элина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 14:14

Просмотр сообщенияМ. Громова (27 Ноябрь 2013 - 12:12) писал:

В основном, это не какие-то малообеспеченные, а, наоборот, вполне успешные люди.
Они поэтому и отказываются от детей, чтобы полностью время и деньги тратить на себя. Отдыхать, ездить за границу. Согласитесь, вырастить ребенка-это особенный труд!

#13 OFFLINE   Смелый

Смелый

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 10:34

Очердные параноики, что только не выдмают, лишь бы в группы собраться :)

#14 OFFLINE   Ева Браун

Ева Браун

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 15:14

Каждый пусть поступает так, как считает нужным. Неизвестно, прекрасно это или ужасно в применении к   каждому конкретному случаю.Это их выбор, их жизнь.

#15 OFFLINE   Ирина Екимова

Ирина Екимова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 18:19

Это личный выбор каждого, и я никого не осуждаю за этот выбор. Вот только не нравится когда афишируют это, да еще с такой гордостью. Ну не хочешь ты детей, чего об этом на каждом углу кричать? Или постоянно упоминать, как ты не любишь детей? Не понимаю этой показухи.

#16 OFFLINE   Арина

Арина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 20 Июнь 2014 - 16:29

Просмотр сообщенияИрина Екимова (18 Июнь 2014 - 18:19) писал:

Это личный выбор каждого, и я никого не осуждаю за этот выбор. Вот только не нравится когда афишируют это, да еще с такой гордостью. Ну не хочешь ты детей, чего об этом на каждом углу кричать? Или постоянно упоминать, как ты не любишь детей? Не понимаю этой показухи.
Да, это как с сексуальными меньшинствами, как говориться - кому, что нравиться. Зачем трубить об этом на каждом углу, мало ли у кого какие тараканы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика