Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 008 человек и мы оставили 20 426 сообщений!

Как вы боретесь с рутиной в отношениях?

Сообщений в теме: 26

#1 OFFLINE   Кристина Шелестова

Кристина Шелестова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 19:36

Многие женщины мечтают и стремятся к спокойной, размеренной и стабильной семейной жизни. Но к сожалению все вышеперечисленное может сыграть плохую службу. Угасает страсть, отношения часто становятся пресными и скучными, что чревато проблемами.
Дамы, каковы ваши методы борьбы с рутиной в отношениях?

Прикрепленные изображения

• 11.jpg

#2 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 21:23

Пока что не столкнулись еще и тьфу тьфу тьфу не хочу, я как бы знаю это и сам стараюсь всегда поддерживать огонек что бы не угосал...
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#3 OFFLINE   okana

okana

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 12:21

А я никак не борюсь. Потому что все в норме. Но даже если и бывают взлеты и падения в отношениях, то это вполне нормально. Людям нужно отдыхать друг от друга. Но зато потом, когда проходит этот период, наступает целый вулкан эмоций и страстей. И так интереснее. А если постоянно поддерживать огонек, то можно и протратиться. Нужно иногда беречь и себя и свои эмоции.

#4 OFFLINE   ЧеLOVEчек

ЧеLOVEчек

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 19:55

Просмотр сообщенияokana (29 Октябрь 2013 - 12:21) писал:

А я никак не борюсь. Потому что все в норме. Но даже если и бывают взлеты и падения в отношениях, то это вполне нормально. Людям нужно отдыхать друг от друга. Но зато потом, когда проходит этот период, наступает целый вулкан эмоций и страстей. И так интереснее. А если постоянно поддерживать огонек, то можно и протратиться. Нужно иногда беречь и себя и свои эмоции.
Я считаю,что если ничего совсем не поддерживать, то в конце концов все рухнет.Ведь семью можно сравнить с домом....если за ним не ухаживать, то со временем он просто разрушится.Мне кажется надо просто понимать друг друга и чувствовать.

#5 OFFLINE   юлия заичко

юлия заичко

• Пользователь

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 20:26

я в отношениях уже больше трех лет, и вначале вы часто то ссорились,то мирились, была экспрессия, страсти кипели- жо рутины никогда не доходило. Но сейчас наши отношения стали более размеренными, спокойными, и, казалось бы, что такое спокойствие может скоро надоесть, но мне совсем не надоедает! наоборот, я стала просто меньше тратить своих нервов, меньше плакать, и мне так стало намного лучше! и совсем нет никакой рутины, просто спокойно и все. Что же в этом плохого?

#6 OFFLINE   Ольга2012

Ольга2012

• Пользователь

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 21:38

Стаж моих отношений с молодым человеком - 4 года. И за это время рутина постепенно начала появляться. По своему опыту могу сказать одно, это не какое-то наказание, это нормлаьный этап отношений, который просто нужно пережить. И когда вы его переживете - вы поймете насколько вы любите друг друга и больше не допустите появления рутины в вашей любви.  Плюс, всегда нужно стараться двоим, если девушка считает, что появилась рутина, нужно обязательно сказать о своих опасениях молодому человеку, и вместе пытаться решать проблему. Иначе, под одиночке ничего хорошего не добьешься.

#7 OFFLINE   ЧеLOVEчек

ЧеLOVEчек

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 13:39

Просмотр сообщенияОльга2012 (29 Октябрь 2013 - 21:38) писал:

Стаж моих отношений с молодым человеком - 4 года. И за это время рутина постепенно начала появляться. По своему опыту могу сказать одно, это не какое-то наказание, это нормлаьный этап отношений, который просто нужно пережить. И когда вы его переживете - вы поймете насколько вы любите друг друга и больше не допустите появления рутины в вашей любви.  Плюс, всегда нужно стараться двоим, если девушка считает, что появилась рутина, нужно обязательно сказать о своих опасениях молодому человеку, и вместе пытаться решать проблему. Иначе, под одиночке ничего хорошего не добьешься.
Полностью с Вами согласна.В семейно жизни бывают разные этапы, главное их пройти вместе!

#8 OFFLINE   МаринаМ

МаринаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 14:54

Чтобы избежать рутины в отношениях, надо завести хорошую компанию из семейных пар и гулять компанией. Хорошо развлекают дети, поэтому подумайте о рождении ребёнка. Ещё очень хорошо вместе ездить  на отдых. А на выходных ходить на природу, кино, концерты. А вообще, лучше не искать приключений на свою голову. Если вы любите человека, то отношения не могут быть рутиной. Наслаждайтесь друг другом.

#9 OFFLINE   Marina Solodova

Marina Solodova

• Пользователь

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 17:19

Я замужем уже практически 15 лет и, конечно, за это время было всякое. Бывало, что и надоедали друг другу и это вполне могло привести и к ссорам. В такие периоды я стараюсь не попадаться мужу на глаза, ухожу с общей территории, стараюсь развлечь себя чем то другим, а не общением с мужем. Он уже понимает мое состояние и не обижается (в начале нашей совместной жизни у нас был разговор на эту тему). Через недельку таких отношений все координально меняется. Уже и быт не заедает и рутина куда-то делась и жизнь прекрасна и продолжается. У меня лично так проходит борьба с рутиной.

#10 OFFLINE   Kris

Kris

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 18:38

Мы расходимся на некоторое время, в смысле проводим время порознь. Он встречается со своими друзьями, я с подругами, еду к родственникам - не видимся некоторое время. Это помогает. Еще очень помогает занятия любимым делом. Когда уходишь заниматься творчеством  -возвращаешься,так как на свет родился, лично у меня так

#11 OFFLINE   Ирина Васильева

Ирина Васильева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 14:26

Отношения - это постоянная работа. И если кто-то один наплевательски относится ко всему, а другой всё тянет, то начинаются ссоры и недопонимания в семье. Как по мне, для того, чтобы избежать рутины в отношениях, нужно этого действительно хотеть и прикладывать какие-то усилия. А не ждать, что придёт добрый дядя и всё за вас сделает.

#12 OFFLINE   lija77

lija77

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 17:53

Замужем 6 лет,не знаю почему но рутины пока не заметила. Может потому что до сих пор шлем друг другу любовные смски, поцелуйчики по утрам, совместный просмотр тв ну и другие мелочи которые присутствуют в нашей жизни пока не пускают рутину в наш дом.

#13 OFFLINE   stepaska

stepaska

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 29 Ноябрь 2013 - 22:48

главное не допускать того,  чтобы быт занял все ваше совместное время. нужно выделять деньки,  когда вы сможете побыть только вдвоем,  почаще гулять,  ходить куда-нибудь вместе...

#14 OFFLINE   Валерия Каневич

Валерия Каневич

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 15 Август 2015 - 04:29

Вся рутина от однообразия во всём. Даже секс обычный надоедает. Вот тут надо придумывать что-то те же костюмчики купить и устраивать ролевые игры. Ещё как-то, будет новый прилив гормонов и дальше пойдет, как по маслу.

#15 OFFLINE   Мария Волкова

Мария Волкова

• Пользователь

Опубликовано 27 Декабрь 2015 - 22:36

В принципе, я не против ролевых игор. Но на данный момент нам хватает запала для жизни. Это кому как, не угадаешь. Главное, дать друг другу свободу и жизнь будет прекрасной

#16 OFFLINE   olli

olli

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 15:42

Надо просто уделять друг другу больше внимания и делать всякие сюрпризы. Можно поискать на сайте "goldturtle.ru" отличные идеи подарков, ведь для этого не нужен повод. Делать приятное любимому надо как можно чаще. И тогда он будет отвечать тем же. Мне кажется в этом рецепт счастливой семьи.

#17 OFFLINE   Ivanna Bodrova

Ivanna Bodrova

• Пользователь

Опубликовано 18 Март 2016 - 14:38

больше веселья и спонтанности)))

#18 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 19 Март 2016 - 15:57

Ценить каждый момент. То что сегодня кажется рутиной, завтра сможет вспоминаться как обычное семейное счастье, размеренная жизнь.Ну и делать сюрпризы друг-другу .)
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#19 OFFLINE   Олеся Мисина

Олеся Мисина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 17 Январь 2018 - 21:55

Муж иногда выпивает, ну и я с ним за компанию и вы знаете, помогает.

#20 OFFLINE   Salamandra

Salamandra

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 19 Январь 2018 - 16:27

Когда совсем всё надоедает, "сдаём" детей бабушке и на три-пять дней уезжаем вдвоём куда нибудь. Помогает обновить как бы отношения и бытовуху разбавить. Часто отдых в Лазаревском помогает просто отдохнуть от всего, а когда человек отдохнувший, даже мыслей нет что половинка может надоесть) Иногда с детьми едим, но всё же для здоровых отношений, лучше вдвоём)