Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 2 758 человек и мы оставили 19 056 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Муж изменяет. Что делать?

Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   Anastasion

Anastasion

• Пользователь

Опубликовано 10 Октябрь 2013 - 18:18

Девочки! Абсолютно случайно узнала, что мне изменяет муж. Причем изменяет с женщиной, которая старше его и при этом замужем. Что делать? У меня голова идёт кругом. Живем на его жилплощади. У нас двое маленьких деток, я бы сказала совсем маленьких - 2 месяца одному и два года другому. Высказать ему, что знаю? Или продолжать молчать и сходить медленно с ума?

#2 OFFLINE   Vishenka

Vishenka

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 00:18

Просмотр сообщенияAnastasion (10 Октябрь 2013 - 18:18) писал:

Высказать ему, что знаю? Или продолжать молчать и сходить медленно с ума?
Вопрос вам первый сразу: откуда и как вы узнали об этом? Это достоверные факты? И еще вопросы по тексту потом ответе.
Ну я думаю что так:
1) Высказывать нечего пока что не нужно, так как у Вас маленькие детки, но тут же сразу возникает вопросов масса например: есть ли у вас родители именно ваши? Где они живут рядом или нет? Как у них материальное положение? Как у них с жилплощадью? То есть эти вопросы необходимы, так как если вы выскажите все что думаете, то это приведет или к разводу или тому что муж будет каетсься и просить прощения, а дальнейшие действия зависят только от вас.
2) С ума сходить точно не нужно, если вас гнетет это то мне кажется вы так же сделайте то есть любовника найдите себе...
: То что мужчины выбирают женщин старше себя не мудрено, они думают это хорошо круто и опытнее как бы она и похожа скажем так на мать...

И да вот почитайте: http://xn--b1aojgbmj...age__hl__измена

Сообщение отредактировал Vishenka: 11 Октябрь 2013 - 00:18

#3 OFFLINE   Ирина Евстафьева

Ирина Евстафьева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 14:18

Я бы такому мужу закатила истерику. Сдерживаться я бы не смогла! Если бы я знала ту женщину, с которой он мне изменил, просто сходила бы к ней и поговорила. Если бы был выявлен факт измены, а муж бы отрицал, то устроила бы очную ставку и пусть решают была ли измена или нет! А там бы решила!

#4 OFFLINE   Anastasion

Anastasion

• Пользователь

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 19:56

Скажу так. Мне рассказал "Добрый" человек. Я проверила. Сложила факты.
О любовнике - не вариант - ребёнку два месяца - какой мужик? Свой-то и то на сторону пошел. Да и мне лично этого как-то не нужно. Послеродовая депрессия и всё такое.
Тему о родителях не поняла?
И конечно же страшно остаться с детьми без мужа. А вдруг он нас совсем бросит? И деньгами не будет помогать? Как жить? На работу выходить не готова, детьми надо заниматься.

#5 OFFLINE   Дина

Дина

• Пользователь

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 21:16

Просмотр сообщенияAnastasion (13 Октябрь 2013 - 19:56) писал:

О любовнике - не вариант - ребёнку два месяца - какой мужик? Свой-то и то на сторону пошел. Да и мне лично этого как-то не нужно. Послеродовая депрессия и всё такое.
И конечно же страшно остаться с детьми без мужа. А вдруг он нас совсем бросит? И деньгами не будет помогать? Как жить? На работу выходить не готова, детьми надо заниматься.
Очень трудно предательство простить. А то, что делает сейчас ваш муж, отец ребенка, по-другому и не назвать. Особенно в такое непростое для вас время, пока еще ребеночек маленький совсем. Искренне сочувствую, дай Бог вам терпения, сил и оптимизма. С дрпугой стороны, такое сплошь и рядом, когда жене после родов какое-то время сексом заниматься нельзя, а мужику настолько не в терпеж, аж на сторону побежал к тетке старше себя. Кстати, а как он с вами себя ведет? Так же заботлив, или его поведение изменилось? Если притворяется,значит боится вас потерять, значит шанс еще есть. При условии, что вы сможете простить его.

#6 OFFLINE   allerod

allerod

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 12:27

Как что делать?! Разговаривать, конечно, и только с мужем, пусть объяснит свой поступок. А уж потом решать: нужен ли вам такой человек (способный на предательство), или есть смысл поработать над отношениями (иногда измена мужа - это прокол самой жены). Главное - решать проблему только с мужем, походы к любовнице строго исключаются!

#7 OFFLINE   МаринаМ

МаринаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 13:29

Просмотр сообщенияAnastasion (10 Октябрь 2013 - 18:18) писал:

Девочки! Абсолютно случайно узнала, что мне изменяет муж. Причем изменяет с женщиной, которая старше его и при этом замужем. Что делать? У меня голова идёт кругом. Живем на его жилплощади. У нас двое маленьких деток, я бы сказала совсем маленьких - 2 месяца одному и два года другому. Высказать ему, что знаю? Или продолжать молчать и сходить медленно с ума?

Не порите горячку. Я бы таких " добрых человеков " посылала в даль. Если вы хотите остаться одна, то закатите мужу истерику. Если хотите сохранить семью, то не верьте глупым сплетням. заботьтесь о детях, мужа встречайте дружелюбно. А вдруг это всё не правда и вы своими истериками оттолкнёте от себя мужа. Потерпите с годик, всё образумится.

#8 OFFLINE   Кристина Шелестова

Кристина Шелестова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 14:50

Сложно давать инструкции, не зная, как муж относится к вам и детям. Скажу, чего делать точно не стоит. Первое: не стоит устраивать истерики если хотите сохранить семью. Мужчина хочет возвращаться в дом, где его любят и о нем заботятся, скандалы еще больше отвадят его от вас. Если невтерпеж выяснить отношения, то поговорите спокойно, как бы сложно это не было.
Второе: не стоит контактировать с его любовницей, это только унизит вас в чужих глазах. Сами посудите, какое ей дело до вас? Если вашего мужа не удержало наличие штампа и детей, то почему это должно волновать ее?
Третье: не стоит заводить любовника, подкладываться под кого-то только ради мести... Для меня это дико.

Для начала решите для себя, сможете ли вы простить мужа? Если нет и при каждой ссоре ему будут вспоминаться его похождения, то лучше разойтись сейчас.

#9 OFFLINE   Алина Вишневская

Алина Вишневская

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 15:57

Ох, сложная ситуация. Если бы у вас не было детей, или было, куда уйти с ними, я бы безоговорочно посоветовала слать такого мужа куда подальше. Но тут сложнее все... Скорее всего, роман мужа не станет развиваться, и к той женщине он сам не уйдет. Поэтому, пока лучше не поднимать скандалов, выждать. Сосредоточьтесь на детях, а заодно копите деньги на случай возможного развода.

#10 OFFLINE   Ирина Левченко

Ирина Левченко

• Пользователь

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 17:54

Скорей всего, ему чего-то не хватает в ваших отношениях. Возможно, Вы настолько посвящаете себя детям, что забыли о себе и муже. Вам нужно поговорить с мужем, выяснить, насколько там всё серьезно и что он планирует делать. Вам вместе надо решать этот вопрос, потому что Вы оба несете ответственность за будущее своих детей.

#11 OFFLINE   Yana Marchuk

Yana Marchuk

• Пользователь

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 20:29

Ну, скажите мне пожалуйста, зачем вообще держаться за такого мужа? Да, жалко и детей и счастливого брака, но есть большое "НО"! В браке должно быть доверие, тогда и быт будет казаться не заметным, а если он ушел на "лево", то  пускай катиться! Вам без него лучше будет, правда поначалу будет тяжеловато, но потом все образумиться!

#12 OFFLINE   Kris

Kris

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 15:47

Я бы не смогла молчать и делать вид, что ничего не случилось. Для вашего же блага и ваших детей, лучше поговорить сейчас. Конечно, сразу скандалить не надо. Но если вы будете терпеть, зная об изменах, то вашему здоровью лучше не будет, да и детям тоже. Он все чувствуют, и хотят видеть маму счастливой. Так что я советую поговорить о детях, о будущем. Не удерживайте мужчину. Захочет - все равно уйдет. А терпеть любовницу, и его гульки для меня было бы это неприемлемо и очень неприятно.

#13 OFFLINE   Anastasion

Anastasion

• Пользователь

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 18:06

Относится к нам нормально, как обычно - работа - друзья - потом только мы. Я привыкла к этому. Дети его мало видят. Пару часов в день. По дому он мне не особо помогает.
Эмоции улеглись. Тяжело.
Но! Вы знаете, я решила терпетт и ждать. Не ради себя. А ради детей.
Может быть они это когда-нибудь и оценят. Пусть лучше такая семья с родным отцом,  чем не понятно где и как.

#14 OFFLINE   Лена

Лена

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 13:22

Вас спрашивали о том, есть ли у Вас родители (Ваши, не мужа), с тем, чтобы они смогли помочь Вам в такой непростой ситуации - ведь в таком случае они  бы Вам оказали если не  финансовую поддержку, так хоть с детьми помогли бы точно. А вообще, согласна с Вишенкой - в соседней ветке эта тема уже обсуждалась, где советы дают в схожей жизненной ситуации.

Просмотр сообщенияAnastasion (26 Октябрь 2013 - 18:06) писал:

Относится к нам нормально, как обычно - работа - друзья - потом только мы. Я привыкла к этому. Дети его мало видят. Пару часов в день. По дому он мне не особо помогает.
Эмоции улеглись. Тяжело.
Но! Вы знаете, я решила терпетт и ждать. Не ради себя. А ради детей.
Может быть они это когда-нибудь и оценят. Пусть лучше такая семья с родным отцом,  чем не понятно где и как.

Такие отношения работа---> друзья, и только потом дом, где он, как мужик, позабыл уже о своих обязанностях, Вы считаете вполне нормальными? Ведь это-то как раз говорит о том, что семья, в которой к тому же маленькие дети, у него после друзей, а значит, на последнем месте! Дети, видящие папку "пару часов" в сутки, повзрослев, начнут понимать, что это за "папка" такой, и что он из себя представляет, и, поверьте, став взрослыми, они при таком раскладе, никогда Вам "спасибо" не скажут. А отца своего они со временем просто возненавидят. Мое личное мнение: гнать взашей! Набраться мужества, сил, а главное - терпения. Вы справитесь, уверена в этом, ради своих же деток.

Сообщение отредактировал Лена: 27 Октябрь 2013 - 13:24

#15 OFFLINE   Кристина Шелестова

Кристина Шелестова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 20:54

Просмотр сообщенияAnastasion (26 Октябрь 2013 - 18:06) писал:

.Но! Вы знаете, я решила терпетт и ждать. Не ради себя. А ради детей.
Терпеть только ради детей я бы не советовала. Во-первых: они вряд ли это оценят. Во-вторых: дети имеют свойство перенимать модель поведения родителей на свою семью, вы же не хотите, чтобы для них такие отношения были в порядке вещей?
У меня первый муж был налево знатный ходок. Ссорились постоянно, нервов он мне вытрепал много. Бывает сижу реву, а 4-летная дочка подходит, обнимает и говорит:" Мама, пожалуйста, не плачь". И у нее самой слезы проступают. Да ну их, таких настоящих отцов.

#16 OFFLINE   Yuliana

Yuliana

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 21:18

Однозначно высказать! Может одумается и успокоится? Нашёл тоже время когда любовницу заводить - 2й малыш такой крошка, да и 1й не велик. Жене сейчас как никогда помощь необходима. Ох, поубивала бы я таких мужиков! Все люди разные..прощать измену или нет - это сугубо личное дело каждого человека. Но лично я в этом плане очень брезгливый человек. Если узнаю, что муж сходил "налево" ближе, чем на 20 метров к себе не подпущу. Разведусь!

#17 OFFLINE   Natka

Natka

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 12:06

Для начала, попробуйте немного измениться, сделайте вид, что у вас тоже есть личная жизнь, пусть немного подумает и пусть у него проснется ревность, а потом, тогда, когда он этого меньше всего ожидает, спросите, поговорите. Я думаю, что он останется с Вами, хотя, Вам виднее, Вы лучше знаете своего мужа.

#18 OFFLINE   Олеська

Олеська

• Пользователь

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 14:28

Поддержу тех кто написал что нужно Высказаться. Во первых зачем что то придумывать, изворачиваться и т.д, в конце концов пусть он теперь думает что делать, вам бы я посоветовала равнодушно к нему относится, но если посмотреть статистику, то становится ясно, что один раз изменивший мужчина, изменяет на протяжении всей жизни. Займитесь лучше собой, ведь не просто же так он пошел налево, значит не так все хорошо в вашей интимной жизни.

#19 OFFLINE   Ирина Васильева

Ирина Васильева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 21:48

Просмотр сообщенияИрина Левченко (16 Октябрь 2013 - 17:54) писал:

Скорей всего, ему чего-то не хватает в ваших отношениях. Возможно, Вы настолько посвящаете себя детям, что забыли о себе и муже. Вам нужно поговорить с мужем, выяснить, насколько там всё серьезно и что он планирует делать. Вам вместе надо решать этот вопрос, потому что Вы оба несете ответственность за будущее своих детей.
Позвольте с Вами не согласиться! Вот всегда мы, женщины, в случае измены мужа ищем в первую очередь проблему в себе. Но, даже будучи прекрасной хозяйкой, замечательной любовницей и другом своей второй половине, невозможно быть застрахованным от подобного исхода. Понимаете ведь, какая психология у них?! "Если жена у меня хорошая, значит ещё лучше есть"! Как это не прискорбно, но очень редко мужья остаются верными своим жёнам. Даже если об измене и не узнает вторая половина, но всю жизнь они сравнивают. Без этого никак не могут!

#20 OFFLINE   София

София

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 20:16

Зачем истерить и лишний раз унижаться? Поговорите с мужем спокойно. Может и нет никакой измены. Добрые люди могли и из вредности человеческой ерунды наговорить.