Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 028 человек и мы оставили 20 561 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Нужны ли женщине подруги?

Сообщений в теме: 48

#21 OFFLINE   nei3vestnaya

nei3vestnaya

• Пользователь

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 18:22

Тоже считаю, что подруги нужны. Они необходимы! С кем еще посплетничаешь) Ведь есть такие темы, которые не обсудишь с любимым, с мамой, с просто знакомыми. У меня есть подружка, с которой мы вместе уже лет 15, практически пол жизни. И ругались, и мирились, но лучше неё меня никто не поймет. Понимаем друг друга с полуслова)

#22 OFFLINE   Natka

Natka

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 13:12

Наверное, подруги нужны, а может и не нужны, не могу сказать однозначно. У меня подруги были в детстве, потом мы разъехались и новыми подругами как-то не обзавелась. Есть коллеги, однокурсницы, с которыми можно сходить куда-нибудь, отдохнуть. Для меня этого достаточно, у меня семья и времени нет на подруг.

#23 OFFLINE   Ирина Ш

Ирина Ш

• Пользователь

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 17:53

А я в последнее время совсем уже не верю в женскую дружбу. Несколько раз меня подставляли типо подруги и после этого я не завожу подруг. Знакомые, товарищи - возможно, чем-то делюсь, но самым сокровенным как раньше ни за что.А у вас были ситуации, когда вы разочаровывались в своих так названных подругах?

#24 OFFLINE   Julia Vladimirovna

Julia Vladimirovna

• Пользователь

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 21:48

Безусловно нужны. Каждому из нас необходим близкий и родной по духу человек. И это вовсе не зависит от пола. Только друг\подруга, на мой взгляд должны быть искренними и настоящими. Только такая дружба имеет смысл. Другое дело, что довольно часто, невольно начинаешь разочаровываться в людях, а заодно, и сомневаться в дружбе. В любом случае, женщина должна быть ЛИЧНОСТЬЮ, а личность умеет быть счастливой независимо от обстоятельств и наличия подруг. Просто так. Наедине с собой. Это главное.

#25 OFFLINE   Милана

Милана

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 14 Ноябрь 2013 - 16:48

С каждым годом все больше и больше убеждаюсь, что женской дружбы не бывает. Да и вообще ее нет. Женщины склонны обсуждать личную жизнь друг друга, даже за вашей спиной, и при любом удобном случае воткнут вам нож в спину. Так что как говорил Станиславский: "Не вееерю!" Подруги женщине не нужны, только хорошие приятельницы, знакомые, которых не стоит посвящать в личную жизнь.

#26 OFFLINE   kukuli

kukuli

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 12:55

Смотря что вкладывать в понятие подруга.

#27 OFFLINE   Ирина Васильева

Ирина Васильева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 14:45

Настоящая подруга - это редкость. Женщины вообще по природе своей склонны к зависти, поэтому так часто бывают случаи, когда та, которую считаешь самым близким человеком, в глаза говорит одно, а за спиной - совершенно другое. Только единицы умеют быть выше всего этого и дружить по-настоящему, увы...

#28 OFFLINE   Marshall241

Marshall241

• Пользователь

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 15:13

Разумеется нужны, но для полноценности хорошие и верные, которые помогут или поддержат в трудную ситуацию :)

#29 OFFLINE   Кристина Иванова

Кристина Иванова

• Пользователь

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 18:45

Подруги, друзья нужны однозначно.  А среди людей не только подруги бывают подлыми, даже близкие родственники могут предать.

#30 OFFLINE   galaxy

galaxy

• Пользователь

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 21:31

Чем меньше подруг, тем лучше. Не кому будет у вас за спиной косточки вам перемывать. Лучшая подруга должна быть одна.

#31 OFFLINE   MarinKa

MarinKa

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 12 Декабрь 2013 - 19:40

Просмотр сообщенияgalaxy (10 Декабрь 2013 - 21:31) писал:

Лучшая подруга должна быть одна.
ну, не совсем соглашусь, может быть и не одна, обычно жизнь сама "отсеивает" людей, и возле нас остаются (иногда при совсем неожиданных стечениях обстоятельств) несколько реально дорогих и надежных людей, которых можно назвать лучшими подругами. Я рада, что у меня есть, по крайней мере, три таких подруги.

#32 OFFLINE   Lana387

Lana387

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 13 Декабрь 2013 - 21:25

Скажу по своему горькому опыту, что с такими подружками-лягушками, которые были у меня (а их было немало) и врагов не надо! Каждая из них всегда расстраивалась, когда в моей жизни происходили позитивные события, будь то похудение, замужество или отдых за границей, также подставляли и предавали, а общение в последствии выливалось в нечто похожее на соперничество с их стороны. Поэтому, сейчас я могу точно ответить на вопрос и сказать - женской дружбы не бывает, все держится на зависти и не более.

#33 OFFLINE   Алёна

Алёна

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 13:14

В «Панчатантра» есть такие строки:
«Шесть признаков  у дружбы есть:
давать своё,
у друга брать,
делиться тайной,
спрашивать,
вкушать еду
и угощать»
Если с кем-то мы можем все из них выполнить – это и есть дружба.

#34 OFFLINE   Yana Nikulina

Yana Nikulina

• Пользователь

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 17:30

Я лично не испытываю особую потребность в подругах, одни расстройства через них, то сплетничают, то завидуют, то злорадствуют. И зачем оно нужно...

#35 OFFLINE   Помка

Помка

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 30 Декабрь 2013 - 14:12

Конечно, нужны. Любому человеку вне зависимости от пола. Слава Богу, у меня таких трое - одна со школы, двое с института. Все живем в разных странах. Общаемся редко, но от этого наши контакты становятся только ценнее. А уж когда удается встретиться... именины сердца!

#36 OFFLINE   Варвара

Варвара

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 14:58

А как же? Конечно нужны! Верю в женскую дружбу, до сих пор отлично дружим с подругой детства.

#37 OFFLINE   Polina

Polina

• Пользователь

Опубликовано 11 Февраль 2014 - 19:14

Однозначно НЕ НУЖНЫ подруги, но НУЖНЫ знакомые. Чтобы было с кем поболтать, в кино сходить. Но душу выливать уж точно не надо. У меня лучшие подруги - мои сестры, они не предадут, я их с детства знаю. В них я уверена.

#38 OFFLINE   Виктория

Виктория

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 21:10

А их много и не бывает, есть много знакомых, а настоящих единицы, и то найти их труднее, чем потерять. Я вот после окончания школы, можно, сказать растеряла всех подруг. Даже обидно.

#39 OFFLINE   first_dimension

first_dimension

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 15 Февраль 2014 - 07:58

Просмотр сообщенияВиктория (13 Февраль 2014 - 21:10) писал:

А их много и не бывает, есть много знакомых, а настоящих единицы, и то найти их труднее, чем потерять. Я вот после окончания школы, можно, сказать растеряла всех подруг. Даже обидно.

Не унывайте. Это естественный процесс.

#40 OFFLINE   lera

lera

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 13:34

Я не верю в женскую дружбу, у меня есть приятельницы и знакомые, с которыми общаешься на общие темы и если общение прекращается, то я этого зачастую даже не замечаю, то есть подруг у меня нет, потому что не хочется переживать предательства,лицемерия и тому подобного.Мне комфортно общаться с людьми "не о чем",по делу и не обсуждать личные дела и проблемы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика