Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 2 950 человек и мы оставили 20 143 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Нужны ли женщине подруги?

Сообщений в теме: 48

#1 OFFLINE   Алина Вишневская

Алина Вишневская

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 19:45

Не то, чтобы меня всерьез беспокоил этот вопрос, просто стало интересно. У меня довольно много приятельниц и хороших знакомых. Как правило, знакомства возникают на учебе, на работе или в спортклубе, а когда повод для общения исчерпывает себя, то общаться перестаем. Поэтому можно сказать, что настоящих подруг у меня нет, и не уверена, что они нужны, слишком много знаю историй о предательстве таких подруг или разносе сплетен за спиной. А вы верите в женскую дружбу?

#2 OFFLINE   Ксения

Ксения

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 21:58

Алина, настоящие подруги есть и должны быть - вернее, она одна единственная у каждой. Знакомых может быть много, но не всем сможешь раскрыться и доверить самое сокровенное, а лучшей подруге - легко. Здесь даже искать не нужно, перебирая кандидатуры из приятельниц, она сама найдется, так сказать родственная душа. Кстати, нередко и мне встречались лже-друзья-приятельницы, от которых хоть что можно ожидать, но все таки я искренне верю в дружбу, потому что у меня есть самая-самая лучшая подружка, я ее сильно люблю и дорожу ею :).

#3 OFFLINE   МаринаМ

МаринаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 12:02

Моя подруга живёт в другой стране. А так у меня много приятельниц с которыми можно поболтать, но не выбалтывать им все свои семейные секреты. С годами лучшие подруги юности исчезают : выходят замуж, уезжают в другую страну или город. По скайпу или телефону всё не расскажешь, меняются интересы. Так что подруги уходят, появляются приятельницы.

#4 OFFLINE   Ирина Евстафьева

Ирина Евстафьева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 13:06

Подруги нужны не только, чтобы просто общаться, но и чтобы получить совет, а также какую-нибудь помощь. Ведь друг познаётся в беде! У меня есть пару подруг, которые не смотря на долгое не общение с ними, всегда откликнутся и помогут! Вот таких я могу назвать подругами, а остальные так, временное общение и ничего более!

#5 OFFLINE   Кристина Шелестова

Кристина Шелестова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 14:13

Мне повезло, мои близкие товарищи меня не предавали. А вот со знакомыми всякое бывало.
У меня две лучших подруги, они же являются моими кумушками. Наши с ними отношения проверены и горем и радостью уже много лет. Надеюсь, что так все и будет.
Козьме Пруткову принадлежит изречение:"Человек без друзей словно дерево без корней". Я с ним согласна.

#6 OFFLINE   Melany

Melany

• Пользователь

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 16:33

Нужны Вам подруги или не нужны, решать только Вам. Если у Вас нет близких подруг, но Вы от этого не страдаете, значит Вам не нужны. Если общение с приятельницами исчерпывает себя со временем, значит, скорее всего, Вы не находите родственную душу, или же просто не допускаете никого к себе себе слишком близко. У меня тоже было много "подруг" общение с которыми со временем прекращалось. Но несколько человек остались в моей жизни, несмотря на то, что связывавшие нас обстоятельства исчезли (например, учеба в институте).

#7 OFFLINE   Kris

Kris

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 17:44

Конечно, нужны!
У меня есть несколько лучших подруг. Они не раз меня выручали в сложных обстоятельствах. Даже сейчас я нахожусь в другом городе, но они приезжают ко мне и мы почти каждый день созваниваемся. Слава Богу, предательств со стороны подруг не было. Мы с ними всегда рядом, несмотря на расстояние. Так что и в статус приятельниц они тоже не отошли. Я думаю, надо просто искренне интересоваться человеком, чувствовать его, и все будет хорошо и не надо бояться. Все знаем, что чего боимся, то можем и притянуть в свою жизнь.

#8 OFFLINE   Alina

Alina

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 17:48

У меня похожая ситуация — знакомые есть, а вот хороших подруг так и не завела. В детстве когда-то у меня были подруги, которым доверяла все свои тайны. Только, как показывает практика, эти самые тайны потом узнавали те люди, которым бы нежелательно их было знать. В общем, не верю я, что хоть один человек в этом мире умеет хранить язык за зубами, так что душу лучше ни перед кем не открывать.

#9 OFFLINE   Алина Вишневская

Алина Вишневская

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 16:36

Просмотр сообщенияAlina (09 Октябрь 2013 - 17:48) писал:

У меня похожая ситуация — знакомые есть, а вот хороших подруг так и не завела. В детстве когда-то у меня были подруги, которым доверяла все свои тайны. Только, как показывает практика, эти самые тайны потом узнавали те люди, которым бы нежелательно их было знать. В общем, не верю я, что хоть один человек в этом мире умеет хранить язык за зубами, так что душу лучше ни перед кем не открывать.
Да, наверное, в этом все дело. У меня тоже в детстве был похожий неприятный опыт. Сейчас даже смешно вспоминать о том, что в школьные годы казалось страшными тайнами. Но, тем не менее, было доверие и было предательство, пусть и в мелком, детском масштабе. И это повлияло на все мое дальнейшее отношение к дружбе.

#10 OFFLINE   Марина Гвоздева

Марина Гвоздева

• Гости

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 17:57

Не уверена что подруги девушке нужны, потому, что часто они предают дружбу, чаще всего из-за мужчин. Все рассказывать наверное нельзя никому, это может обернуться для вас же плохо. Меня саму предала подруга, было очень больно и неприятно, больше на 100% я не доверяю никому. Приятельницы могут быть, но подруги теперь нет!

#11 OFFLINE   Алёна

Алёна

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 20:11

Подруга - это та, которая и в горе и в радости - всегда вместе с тобой. А для "поболтать" - это приятельницы. Люди в большинстве своём одиноки, не предадут только родители и родные сёстры и братья (и то не всегда). Но друзья должны быть, без них никуда. Дружба как раз и проверяется, когда горе приходит.

#12 OFFLINE   Anny

Anny

• Пользователь

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 16:53

Просмотр сообщенияМаринаМ (08 Октябрь 2013 - 12:02) писал:

Моя подруга живёт в другой стране. А так у меня много приятельниц с которыми можно поболтать, но не выбалтывать им все свои семейные секреты. С годами лучшие подруги юности исчезают : выходят замуж, уезжают в другую страну или город. По скайпу или телефону всё не расскажешь, меняются интересы. Так что подруги уходят, появляются приятельницы.

Согласная на все 100%. У меня всегда одна и та же ситуация, как только появляется действительно близкий человек, подруга, с которой можно поговорить по душам, то она или переезжает учиться или работать в другой город, выходит замуж и т.д. У меня за всю жизнь в принципе была только одна близкая и искренняя подруга. Ухала в другой город, вышла замуж, родила 2-х детей, даже по телефону не можем спокойно созвониться, она вся в семейных заботах. Все теперешние приятельницы не вызывают особого доверия, лживые, коварные, простите бабы, улыбающиеся тебе в лицо, и плюющие тебе в спину.

#13 OFFLINE   Юлия Романцевич

Юлия Романцевич

• Пользователь

Опубликовано 13 Октябрь 2013 - 18:53

Моё личное мнение - подружки нужны всегда. У меня когда-то было много подружек, я имею ввиду до замужества. Когда я вышла замуж, мы стали уже реже общаться, у каждого появились свои хлопоты. Но когда я родила своего первого, а потом и второго, карапузика, мы совсем перестали общаться. Вернее не я, а они. И вы даже не представляете, как мне не хватает общения с подружками, их советов. очень скучаю.

#14 OFFLINE   Yuliana

Yuliana

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 15 Октябрь 2013 - 19:17

По моему мнению, женщине обязательно нужны подруги. А вот кто из них станет самой лучшей и  надёжной покажет только время. Подруга всегда поддержит в сложной жизненной ситуации, даст дельный совет. Ведь женщинам довольно часто хочется поплакаться, пожаловаться на мужа (друга, свекровь). И кто как не подруга придёт тут на помощь? Хоть и много разговоров по этому поводу, но настоящая женская дружба бывает. Это я точно знаю.

#15 OFFLINE   allerod

allerod

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 13:14

По древнему знанию Веды женщина не может быть счастливой, если она не наполнена лунной (женской)энергией. И одним из самых мощных источников является  обмен энергиями с другими женщинами, то есть общение (лучше с подругами). Это может быть простая болтовня по телефону, совместный шопинг и пр. Поэтому, если хотите быть счастливой, дружите с женщинами

#16 OFFLINE   jassica

jassica

• Пользователь

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 14:37

С одной строны хочется жить в роовых очках и верить в женскую дружбу. С другой стороны, на примерах других, понимаешь, что любой, даже самой крепкой дружбе, иногда, прихоит конец. И причины здесь банальны - не поделили мужчину, выяснение доминантности и др. Кому-то везет и на жизненном пути встречается - одна, настоящая подруга, не раз выручавшая в сложных жизненных ситуациях, а кому -то и не очень. У меня есть подруги, с двумя мы дружим со школы, вот уже долгих 15 лет. Конечно, много пройдено с ними трудностей. У каждой свой характер и особенности. И сейчас мы научились понимать и принимать друг друга такими, какие есть. Но вот в чем интересная деталь. То, чем я могу поделится с одной и она меня поймет и поддержит, совершенно будет непонятно для другой. Думаю и у них это взаимно. А по сему и темы у нас с каждой свои. Но доверится на все 100% я не могу ни одной. Не потому, что они плохие, просто зачем искушать судьбу.

#17 OFFLINE   Filimona

Filimona

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 16:03

Я верю в женскую дружбу . У меня есть одна подружка, настоящая и горячо любимая. Мы познакомились в институте и были "не разлей вода". Но потом появилась семья у меня, у нее, видится мы стали реже. Встречаемся может быть раз в пол года, но мы так же нуждаемся в друг друге. Постоянно созваниваемся. Ну а при встрече просто не может наговориться. С годами просто дружба несколько видоизменяется, но я знаю, что моя подружка всегда мне протянет руку помощи, как и я ей.

#18 OFFLINE   Анастасия Носкова

Анастасия Носкова

• Пользователь

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 17:40

Конечно, женщине нужны подруги. Но только нужно, чтобы они были настоящими, а не подпевалами, завистницами и прочее. У меня есть три хорошие подруги, но две к сожалению живут в других городах, одна за границей. Все равно поддерживаем общение. Очень важно, чтобы тебя кто-то слушал и слышал помимо родственников. Хочется выговориться, даже просто, без советов и критики.

#19 OFFLINE   Alexa

Alexa

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 15:57

Я бы очень хотела иметь подругу, такую какой можно было без сомнений доверить все свои женские тайны, делиться с ней радостью и горем, семейными заботами, советоваться по разным вопросам.  Но у меня ее нет. Печально? Да, несомненно, но это лучше чем испытать предательство. Когда такое случается хотя бы один раз в жизни, понимаешь, что идеальных подруг в природе не существует и заводить их не стоит.

#20 OFFLINE   stepaska

stepaska

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 16:23

Конечно нужны. С кем же еще обсуждать все новости или же проблемы личного характера? Хотя бы одна-две, но должны быть обязательно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика