Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 357 человек и мы оставили 39 069 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Дом для детей

Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Миколай Виндов

Миколай Виндов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 04 Сентябрь 2022 - 02:31

У меня дочка вышла замуж летом. Подарили им дачный участок, вот решили строить там дом. Просят совета из какого материала его лучше строить. Что посоветуете? Нужен теплый, добротный дом.

#2 OFFLINE   Николай Комаров

Николай Комаров

• Пользователь

Опубликовано 04 Сентябрь 2022 - 02:41

Мне кажется самый надежный материал для строительства дома  - это брус клееный. Вот я покупал размер бруса 200х200 в этой компании http://brusmsk.ru/ Работают они по Москве и Подмосковью, многие знаю их хвалят. Посмотрите цены, посчитайте свои расходы на материал. Если есть желание сравните с другими стройматериалами по характеристикам, а после закупите. В любом случае нужно рассматривать разные варианты.

#3 OFFLINE   Димон Клаус

Димон Клаус

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 04 Сентябрь 2022 - 02:46

У меня дом из бруса, хороший, добротный действительно. Я рад что выбрал такой материал, так как хотел экологически чистый дом. Вот даже деревянные окна заказал и двери, чтобы уж все красиво и ладно было.

#4 OFFLINE   Raduga fkfff

Raduga fkfff

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 04 Сентябрь 2022 - 02:59

Многие раньше строили дома из кирпича, но в последнее время смотрю действительно в моде брус. Деревянные дома есть разного плана, на любой кошелек. При чем стоят они дешевле, чем кирпичные дома, что безусловно плюс.

#5 OFFLINE   Павел Владов

Павел Владов

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 04 Сентябрь 2022 - 03:13

Да брус вроде и хороший материал, но Вы забыли указать его минусы. Дом хоть и теплый, но зимой сквозняки бывают. Очень большая слышимость в доме, а также отсутствие фундамента приводит к сырости на нижнем этаже. А вот если брать такой стройматериал, как керамоблоки Поротерм 44, то тут больше плюсов. Во-первых цена, во-вторых  не менее теплый чем брус или газоблок. В-третьих надежный материал, крепкий. Купить кстати его можно вот здесь https://bit.ly/3qaTCbO Думайте Автор, думайте.

#6 OFFLINE   Светлана Хоменко

Светлана Хоменко

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 22 Сентябрь 2022 - 19:30

Муж говорит, что стоит повременить с крупными вложениями средств. А именно со строительством дома, хоть мы и думали начинать его строить в этом году по весне. Но увы пока не рискнули.

#7 OFFLINE   Raduga fkfff

Raduga fkfff

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 22 Сентябрь 2022 - 19:37

Я так не думаю, вот есть у них цель строить дом, то пусть и идут к ней. Строительство дома в любое время будет вовремя, нужно где-то жить ведь. Потому я считаю, что можно спокойно начинать строительство. Мы вот сейчас думаем закупить профилированный брус на этом производстве http://prof-brus.com/ Для будущего строительства загородного дома в Подмосковье. Участок купили в хорошие времена.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика