Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 357 человек и мы оставили 39 118 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Как проанализировать торговлю через маркетплейсы?

Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Ольга Петрушеева

Ольга Петрушеева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 17 Август 2022 - 15:52

Добрый день. У меня свой бизнес - я торгую одеждой через маркетплейсы. Торговля идет бойко, но у меня есть возможность продавать еще больше- лишь бы покупали. Вот и думаю - как проанализировать ситуацию и понять как увеличить продажи?

#2 OFFLINE   Элис Милая

Элис Милая

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 17 Август 2022 - 16:14

Ну вообще, я считаю, что вам надо вычленить какие товары продаются активней всего и найти конкурентов, у которых есть аналогичный товар. Сравните цены и подумайте, что можно сделать

#3 OFFLINE   Линда Велескова

Линда Велескова

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 17 Август 2022 - 16:22

В целом, вы мыслите в правильном направлении, но проблема только в том, что это будет гигантский труд - перелопатить столько информации, найти каждого конкурента, выписать цены, условия и так далее. Сколько вы на это потратите? Месяц-два? Гораздо более результативно будет вот здесь аналитику маркетплейсов заказать и получить сразу весь расклад: https://xway.ru/analytics/

#4 OFFLINE   Любовь Воробьева

Любовь Воробьева

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 01 Сентябрь 2022 - 20:35

Просмотр сообщенияОльга Петрушеева (17 Август 2022 - 15:52) писал:

Добрый день. У меня свой бизнес - я торгую одеждой через маркетплейсы. Торговля идет бойко, но у меня есть возможность продавать еще больше- лишь бы покупали. Вот и думаю - как проанализировать ситуацию и понять как увеличить продажи?
Очень хорошо, что вы так серьезно подходите к торговле. Ведь и правда просто закупить товар и ждать когда его раскупят - это плохая идея. Если вы хотите, чтобы бизнес работал и приносил максимальную прибыль, то нужно подходить к делу с умом. Надо изучить все продажи, посмотреть кто когда и сколько покупаете определённого товара, поискать поставщиков с более выгодными ценами. В общем, чем больше знаний и анализа - тем лучше. Вы бы почитали статьи на Blog Like - там много полезной инфы для предпринимателей