Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 371 человек и мы оставили 40 004 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Обустройство сада

Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Вета Линекс

Вета Линекс

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 25 Май 2022 - 14:11

Возле дома есть определенная территория, которую я хочу обустроить под зону отдыха. Подскажите где можно идеи почерпнуть для этого и чтобы вы посоветовали сделать на этом участке, что поставить, чтоб отдыхалось хорошо.

#2 OFFLINE   Зинаида Ватра

Зинаида Ватра

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 25 Май 2022 - 14:18

Это просто участок земли  или он уже как-то облагорожен? Если нет, то начните с обустройства газона -рулонный можно постелить. И дорожки продумайте где будут.

#3 OFFLINE   Людмила Пасечник

Людмила Пасечник

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 25 Май 2022 - 14:23

А мы начали делать свой участок с рисунка-плана. И по нему потом все работы проводили. При чем сами-сложного нет ничего если есть желание. Сделали зону огня - в Инстаграм нашла много идей. Потом выделила участок под цветы и участок под высокие грядки-у меня их три. Есть и небольшой прудик, возле него беседка стоит. Но делалось все не за раз. На это нужно время.

#4 OFFLINE   Немцова Рузанна

Немцова Рузанна

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 25 Май 2022 - 14:30

Идей много в интернете есть-группы в ФБ, в Инстаграм. Там классные картинки. Но можно и самим что-то придумывать исходя из своих желаний. Если любите отдыхать на свежем воздухе, то сделайте себе патио или отведите место в саду для этого. Там поставьте садовую мебель или можно купить садовые качели, сейчас есть в магазинах модели со скидкой https://arno-werk.ru...asprodazha.html Цветы не обязательно на клумбе сажать-сейчас есть  большие кадки для этого. Красиво и можно переставить куда угодно.

#5 OFFLINE   зина сечина

зина сечина

• Пользователь

Опубликовано 23 Октябрь 2022 - 00:28

Качели и садовую мебель,   нужно покупать в самую  последнюю очередь,  когда у вас будет обустроено место для их установки, рекомендую его засеять многолетней газонной травой.

#6 OFFLINE   гена ильчак

гена ильчак

• Пользователь

Опубликовано 23 Октябрь 2022 - 00:57

У нас на участке местом для отдыха служит просторная   беседка, обошлась она мне относительно недорого, так как я строил  её своими руками, покупал  деревянный брус и доску из ДПК  для отделки по цене 2177 за м2   https://woodgrand.ru/ Жена хочет её остеклить, но я считаю, что это лишнее, летом и весной  нужно  больше быть на  воздухе.

Сообщение отредактировал гена ильчак: 23 Октябрь 2022 - 01:19