Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 325 человек и мы оставили 37 346 сообщений!

Раздел имущества в браке

Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Ольга Петрушеева

Ольга Петрушеева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 12 Май 2022 - 19:50

Добрый день. Мне нужен совет. Все дело в том, что у меня серьезная проблема. Мы с мужем решили развестись. Но я не знаю как быть с квартирой. Она куплена в браке, но на деньги от продажи квартиры которая была получена в дар. И как быть? Ее поделят?

#2 OFFLINE   Элис Милая

Элис Милая

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 12 Май 2022 - 20:00

Да, конечно. Все, что куплено в браке полежит разделу между супругами. Иначе и быть не может. Одно только исключение - брачный контракт

#3 OFFLINE   Линда Велескова

Линда Велескова

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 12 Май 2022 - 20:09

Спорный вопрос на самом то деле. Тут видите какой нюанс есть - то, что получено в дар, разделу не подлежит. И если доказать, что новая квартира куплена именно на деньги от продажи старой, то суд может и откажется ее делать. В общем, надо смотреть конкретно что там и как. На мой взгляд вам нужно обратиться адвокату по бракоразводным процессам. Можно сходить на консультацию к Горчакову Эдуарду Марсовичу - в Московскую городскую коллегию адвокатов "Горчаков и партнеры": https://familyadv.ru...at-po-razvodam/

#4 OFFLINE   Любовь Воробьева

Любовь Воробьева

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 12 Май 2022 - 20:16

Вы правы. Чем тут на форуме гадать, лучше к юристу пойти. А то получится, что один одно слышал, другой другое - истины на форуме все равно не добьетесь