Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 323 человек и мы оставили 37 294 сообщений!

Дом на даче

Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Павел Владов

Павел Владов

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 12 Март 2022 - 16:52

Приобрели дачу, чтобы летом выбираться с детьми туда отдыхать, да воздухом дышать. Ремонт там сделан, но не обустроена ванная комната. Вот хочу ее ремонтировать начать, чтобы к лету успеть всё сделать. В первую очередь нужно решить проблему с полами и стенами. Полы думаю полностью снять и залить стяжку, а стены зашить гипсокартоном. Может кто-то такое делал подскажите как и какие материалы для этого лучше закупить?

#2 OFFLINE   Margarit zvonova

Margarit zvonova

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 12 Март 2022 - 17:35

У нас на даче так нормальной ванной комнаты и нет. Только летний душ. Муж сразу сказал головной боли много и денег вложить придется немало, вот и отказались. А сейчас и не до того.

#3 OFFLINE   Димон Клаус

Димон Клаус

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 12 Март 2022 - 18:29

Относительно пола не подскажу, так как у нас лежала плитка на полу и я ее не срывал, оставил как есть. А вот стены тоже утеплил и зашил влагостойким гипсокартоном КНАУФ, его размеры 2500х1200х12.5, заказывал вот тут на сайте https://www.dostavka...2500kh1200kh12/ Посмотрите цену, может Вас устроит. Всего хорошего.

#4 OFFLINE   Светлана Хоменко

Светлана Хоменко

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 12 Март 2022 - 18:33

У нас в ванной комнате тоже плитка на полу, но так как знали что она будет холодная, то сразу и теплый пол положили. Советую и Вам о нем подумать.

#5 OFFLINE   Миколай Виндов

Миколай Виндов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 12 Март 2022 - 18:49

Ремонт комнаты нужно начинать с полов - это основа основ. В начале залить бетонную стяжку, после уж укладывать плитку. И сделать это надо правильно, чтобы она не потрескалась после высыхания. Вот я когда ремонт делал, то нашел информацию по этому вопросу вот в этой статье https://cemmix.ru/cl...kie-oni-byvayut  Читайте, изучайте и после уж будете делать.