Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 323 человек и мы оставили 37 294 сообщений!

Проблемы с позвоночником

Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Юлиян Богданович

Юлиян Богданович

• Пользователь

Опубликовано 01 Март 2022 - 23:01

У меня есть некоторые проблемы с позвоночником. бывают обострения, бывает немного полегче. Скажите, может кто пробовал грязелечение -помогает или нет? А то нашла один санаторий в Евпатории - Таврия https://sanatorium-tavria.ru/ Там есть лечение такого типа. Как думаете -брать путевку или искать какие-то другие методы лечения спины?

#2 OFFLINE   Зинаида Ватра

Зинаида Ватра

• Пользователь

Опубликовано 02 Март 2022 - 00:27

Про грязи не знаю. Мне хорошо помогает доска Евминова. Но на ней нужно заниматься, а не "филонить" Есть специальные видео как делать упражнения для позвоночника и это мне помогает.

#3 OFFLINE   Людмила Пасечник

Людмила Пасечник

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 02 Март 2022 - 00:37

Я слышала, что отлично помогают при заболеваниях позвоночника и суставов грязи Мертвого моря. Посмотрела информацию про санаторий -там заявлено, что у них грязи с похожем составом -значит езжайте.

#4 OFFLINE   Мирослава Пасечник

Мирослава Пасечник

• Пользователь

Опубликовано 02 Март 2022 - 00:54

Мне  помогает и грязь, и бишофитовые ванны. Была в санатории -попробовала, был хороший результат. Потом начала покупать это для домашнего применения и так прохожу пару курсов в год .

#5 OFFLINE   Ritusik Ritusik

Ritusik Ritusik

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 02 Март 2022 - 14:29

А вы не пробовали пить добавки, витамины? Например, для суставов очень полезен коллаген. Многие врачи даже назначают его курсами, и боли проходят. Обострения случаются у людей намного реже. У меня поясница болела долго, после того как я начала коллаген пить. Его цена кстати вот здесь можно глянуть https://enhelbeauty....ection/kollagen Коллаген способствует укреплению костей.

#6 OFFLINE   Зинаида Ватраль

Зинаида Ватраль

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 10 Апрель 2022 - 21:34

Можно и в санаторий съездить. От лечения таи точно хуже не станет, а общее укрепление организма получите. НО это идет как дополнительное лечение  к основному -медикаментозному.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика