Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 357 человек и мы оставили 39 076 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Собственный дом

Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   Марина Сергеева

Марина Сергеева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 14:53

Хочется иметь собственный небольшой дом. Подскажите из какого материала строить, чтоб был уютный ? У вас есть свой дом -вам нравится в нем жить или предпочитаете квартиру ?

#2 OFFLINE   Климентин Михась

Климентин Михась

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 15:02

Есть дом -родительский . Хороший, добротный. Но дом -это постоянные вложения, постоянный труд возле него. Так что хорошо подумайте  строиться или нет)

#3 OFFLINE   Зинаида Ватра

Зинаида Ватра

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 15:29

Дома нет, но есть дача) Это минидом. Обожаю там проводить время. Дом -это прекрасно , постоянно свежий воздух, много цветов, грядки с земляникой. Разве это не круто?

#4 OFFLINE   Кариника Иванец

Кариника Иванец

• Пользователь

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 15:40

Да, дом -это забота. Но это собственный дом и плюсов при этом больше чем минусов. Во-первых, это своя придомовая территория, это возможность иметь цветники, грядки и зону отдыха . Во-вторых, это возможность много времени проводить на свежем воздухе в любое время года . Поэтому  я -за дом. Но по материалам я бы советовала выбрать дома из СИП панелей https://sippanel-str...cts-houses.html Они строятся быстро, но ни в чем не уступают домам из других материалов.

Сообщение отредактировал Кариника Иванец: 21 Февраль 2022 - 15:41

#5 OFFLINE   Павел Владов

Павел Владов

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 19 Апрель 2022 - 13:12

Да дом построить можно из любого материала, главное в сам дом вложить душу. Ведь от этого будет зависеть Ваше самочувствие при проживании в нем. Мы, кстати, дом построили из бруса. Отличный получился, но нанимали бригаду строителей.

#6 OFFLINE   Миколай Виндов

Миколай Виндов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 19 Апрель 2022 - 13:18

О вижу тут даже СИП панели Вам советуют рассмотреть. Так вот не советую их, дома получаются не дышащие и плохо проветриваемые. Да с грызунами будут проблемы, попомните мое слово. В общем не для нашего климата данный вариант. Рассматривайте более капитальное строительство. Вот хотя бы дом из керамических блоков. Вот посмотрите цену на них в Москве https://bit.ly/3JTzqmb Удачи.

#7 OFFLINE   Margarit zvonova

Margarit zvonova

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 19 Май 2022 - 18:21

Я бы хотела жить в квартире, так как дома это не мое. Была у бабули почти две недели в селе и решила, что больше никогда так жить не хочу. Если покупать, то квартиру.

#8 OFFLINE   Димон Клаус

Димон Клаус

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 19 Май 2022 - 18:25

Вы знаете реально можно жить хоть в квартире, хоть в своем доме. Мне конечно если выбирать, то вариант с квартирой считаю интереснее. Так как там раз сделаете ремонт хороший и будете жить лет 20 точно без проблем. А в своем доме, постоянно делать что-то приходится. Ведь как ни крути, то одно посыпалось, то другое «облезло». В общем я к чему, мы сейчас выбираем квартиру, так смотрим варианты в новостройках. Например, понравился нам ЖК Шагал в Москве https://mapestate.ru.../kvartal-shagal Вроде порядочный застройщик, смотрю по отзывам.