Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 351 человек и мы оставили 38 453 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Кто коллекционирует монеты?

Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   Масик Масик

Масик Масик

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Февраль 2022 - 17:35

Друзья, кто увлекается коллекционированием монет, так как и я? Поделитесь, где покупаете интересные монеты, как ухаживаете за коллекцией и др.? Интересны все моменты, давайте обсудим.

#2 OFFLINE   Маруся Громова

Маруся Громова

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 16 Февраль 2022 - 17:38

Раньше покупала то в специализированных магазинах нашего города, то на рынках искала. Но я собирала старинные монеты, сейчас пока не занимаюсь.

#3 OFFLINE   Алла Викторова

Алла Викторова

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 16 Февраль 2022 - 17:42

Лично я собираю монеты мира. Очень хорошо, что сейчас есть возможность покупать онлайн, а то бывает трудно найти какую-то монету в городе. Да и закрыли у нас многие магазины... Вот тут недавно купила монеты Северной Кореи https://76monet.ru/c...evernaya-koreya  Кстати, очень хороший интернет-магазин, большой ассортимент. Думаю, будет интересен всем, кто увлекается монетами.

#4 OFFLINE   Руслан Мишин

Руслан Мишин

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 16 Февраль 2022 - 17:47

Если покупать онлайн, то только в проверенных магазинах или по рекомендации, а то мошенников много, могут обмануть, не то прислать и т. п.

#5 OFFLINE   Инна Федорова

Инна Федорова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Апрель 2022 - 11:03

Хотелось бы мнение опытных нумизматов узнать про вот такой цифровой микроскоп для реставрации и механической чистки монет https://arstek.ru/pr...i/Arstek T0537/ , а то я хочу его своему другу, как раз заядлому нумизмату, подарить на день рождения.

#6 OFFLINE   Salamandra

Salamandra

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 11 Август 2022 - 01:06

Я бы от такого не отказалась)

#7 OFFLINE   olli

olli

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 11 Август 2022 - 01:41

Просмотр сообщенияМасик Масик (16 Февраль 2022 - 17:35) писал:

Друзья, кто увлекается коллекционированием монет, так как и я? Поделитесь, где покупаете интересные монеты, как ухаживаете за коллекцией и др.? Интересны все моменты, давайте обсудим.
Не так давно увлеклась нумизматикой, монеты у антиквариатов и в банках покупаю. Сейчас вот хочу такую https://www.lanta.ru/metals/coins/ монету "Георгий Победоносец" купить. Она выполнена из натурального золота и в ограниченном экземпляре. В общем, думаю она станет отличным пополнением моей коллекции.

#8 OFFLINE   Валерий Сухоруков

Валерий Сухоруков

• Пользователь

Опубликовано Сегодня, 19:53

Я тоже стал коллекционировать совсем недавно, сначала на барахолках смотрел монеты, потом перешел на интернет-магазины, так даже удобнее, откопал юбилейные 10 рублей, которые очень давно хотел. Тут есть как серийные, так и не серийные. Есть очень редкие варианты. Причем состояние идеальное, как в описании и обошлась монетка недорого.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика