Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 371 человек и мы оставили 40 001 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Совмещение балкона с комнатой

Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Светлана Клеус

Светлана Клеус

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 02 Февраль 2022 - 02:48

Я купила квартиру, в которой есть два балкона. Я решила, что мне будет удобно, если я один балкон присоединю к комнате, то есть сделаю его продолжением. Подскажите, куда лучше обратиться?

#2 OFFLINE   Лиза Метаева

Лиза Метаева

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 02 Февраль 2022 - 02:54

Автор, Вам надо определиться с конструкцией застекления балкона, они бывают разные. Так как Вы хотите сделать совмещение балкона с квартирой, то оно должно быть теплым. Также, надо утеплить крышу и пол, иначе, они будут промерзать. Идеально, когда остекление и внутреннюю отделку делает одна фирма. Как вариант, можете обратиться сюда https://projekt-msk....enie-s-komnatoj

#3 OFFLINE   Слава Коененко

Слава Коененко

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 02 Февраль 2022 - 03:00

Несколько я знаю, такие изменения считаются перепланировкой и требуют узаконивания. Поэтому, сначала узнайте, куда обращаться, чтобы сделать все правильно.

#4 OFFLINE   Dara kovaleva

Dara kovaleva

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 02 Февраль 2022 - 03:08

Правильно Вам выше посоветовали, если хотите соединить балкон с комнатой, то его надо очень тщательно утеплить, чтобы внутри не было точки росы. Так как на балкон нельзя выносить радиаторы отопления, то рекомендую подумать о том, чтобы сделать электрический теплый пол, то есть проложить кабель в стяжке. Можете, для справки, прочитать про бетонную стяжку пола по ссылке https://cemmix.ru/cl...ologii-kak-sdel

#5 OFFLINE   Арина Краснова

Арина Краснова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 02 Февраль 2022 - 03:11

Я присоединяла балкон к комнате и расширяла даже дверной проем, чтобы помещение смотрелось, как одно целое. Обращалась в компанию БалконЛюкс.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика