Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 357 человек и мы оставили 39 103 сообщений!

Варикоз

Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Лиза Метаева

Лиза Метаева

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 02 Декабрь 2021 - 02:22

У меня уже довольно давно варикоз, но я не очень то обращала на него внимание. Но, уже неделю назад у меня на голени образовалась ранка, которая не только не заживает, то и делается все больше. Подскажите, что мне делать?

#2 OFFLINE   Dara kovaleva

Dara kovaleva

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 02 Декабрь 2021 - 02:45

Автор, если ранка долго не заживает, значит, дело плохо. Посмотрите, скорее всего, из-за варикоза кожа истончилась и у нее уже не осталось ресурса для регенерации. Такие ранки называются трофическими язвами, можете почитать о них более подробную информацию  по ссылке https://medastrum.ru...ficheskie-yazvy

#3 OFFLINE   Арина Краснова

Арина Краснова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 02 Декабрь 2021 - 02:55

Автор, Вам надо обязательно мазать язву Солкосерилом, если есть возможность, купите специальную гидрогелевую повязку. И носите компрессионный трикотаж.

#4 OFFLINE   Светлана Клеус

Светлана Клеус

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 02 Декабрь 2021 - 02:56

Идите к флебологу, только он сможет дать рекомендации и то, после того, как вы сдадите анализы и он сделает УЗИ вен нижних конечностей.

#5 OFFLINE   Слава Коененко

Слава Коененко

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 09 Декабрь 2021 - 00:59

Знаю из личного опыта, что трофические язвы очень долго не заживают. Их надо регулярно обрабатывать, чтобы не было нагноения, лечение должно быть комплексным. Как правило, назначают флебопротекторы, вазолидаторы и антикоагулянты, проконсультируйтесь с врачом. Вы можете заказать эти лекарства в сети аптек Парацельс  https://apteka-paracels.ru/

#6 OFFLINE   Serega Potapov

Serega Potapov

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 20 Июнь 2022 - 22:14

Просмотр сообщенияАрина Краснова (02 Декабрь 2021 - 02:55) писал:

Автор, Вам надо обязательно мазать язву Солкосерилом, если есть возможность, купите специальную гидрогелевую повязку. И носите компрессионный трикотаж.

Верно говорите, компрессионный трикотаж носить надо в таком случае просто обязательно, так что добавляя свой комментарий могу посоветовать автору темы
заказать только качественное и недорогое компрессионное белье в этом магазине. Выбор тут вообще большой, есть колготки, есть компрессионные чулки и многое
другое. Вы ознакомьтесь с каталог, всё, что есть в каталоге, всегда есть в наличии. Доставка у магазина быстро работает, так что вы не будете долго ждать свой
оплаченный заказ. Если будут сомнений и не будете знать какое белье выбрать, то рекомендую вам проконсультироваться. Такая возможность в магазине тоже
имеется.

Изображение