Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 350 человек и мы оставили 38 392 сообщений!

Высыпания на щеках и руках

Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Лиза Метаева

Лиза Метаева

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 28 Ноябрь 2021 - 23:19

У меня уже неделю, как появились высыпания на руках и ногах, это такие розовые пузырьки, которые чешутся. Подскажите, что это может быть и куда обратиться?

#2 OFFLINE   Dara kovaleva

Dara kovaleva

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 28 Ноябрь 2021 - 23:49

Автор, а вы, последнее время, что-то ели необычное или, возможно, пользовались новой косметикой? Если да, то это вполне может быть аллергия на какой то компонент. Чтобы это определить точно, надо сходить к дерматологу и сдать анализы. Как вариант, Вы можете обратиться в ГНЦ Институт иммунологии  https://clinic.nrcii.ru/uslugi/

#3 OFFLINE   Арина Краснова

Арина Краснова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 29 Ноябрь 2021 - 00:02

Советую пропить курсом Энтеросгель, это сорбент, он поможет очистить организм от вредных веществ. Также, можете принять антигистаминный препарат.

#4 OFFLINE   Слава Коененко

Слава Коененко

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 29 Ноябрь 2021 - 00:09

Это может быть экзема или лишай, тоже по симптомам похоже. Вам нужно обратиться к толковому врачу, можно в Боткина.

#5 OFFLINE   Ritusik Ritusik

Ritusik Ritusik

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 09 Декабрь 2021 - 22:31

У меня было такое, поставили диагноз аллергия, а была она у меня на холод. Вoт этa статья вам поможет разобраться в том, что такое холодовая аллергия. Она как раз проявляется мелкими высыпаниями на коже, как волдыри. Я конечно не утверждаю что это именно она у вас. Но то что природа аллергическая явно понятно. Более подробно вам уже врач после осмотра подскажет, в том числе и по лечению.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика