Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 294 человек и мы оставили 22 838 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Вы верите в домового?

Сообщений в теме: 19

#1 OFFLINE   Ксения

Ксения

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 26 Август 2013 - 16:30

Вроде бы взрослые люди, а я все таки верю в домовых, мне кажется, что они действительно существуют. Ни разу не видела, но вот с мужем слышать-слышали, хотя возможно сами себе насочиняли. Сидели вечером на кухне с мужем и слышим, как из зала кто-то громко бежит прямо на кухню, ну муж и говорит "мол, дочка проснулась, бежит на горшок, иди встречай", я повернулась - никого, посмотрела в зал - дочка на диване крепко дрыхнет, аж мурашки побежали. А еще до свадьбы муж рассказывал, как его ночью кто-то давил, прям шевельнуться не мог и ничего сказать. Вот так вот, уж не знаю правда или неправда, но я верю как ребенок. А у вас было что-то такое необъяснимое или вы не верите?

#2 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 26 Август 2013 - 18:45

Лично мы с женой верим :) У нас даже он живет в качестве магнита на холодильнике и в качестве мягкой игрушке на кухне :)
: Чего чего а домовые существуют.

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#3 OFFLINE   Лена Мастерица

Лена Мастерица

• Пользователь

Опубликовано 27 Август 2013 - 17:23

Мне кажется, что истории о существовании домового, все-таки, выдуманные... Хотя не стану утверждать со 100% уверенностью. Вполне может быть, что они все-таки существуют, но ко мне по каким-либо причинам не приходят:) Хотя, я была бы рада знакомству с хорошеньким домовенком, например, таким как Кузя из мультфильма:)

#4 OFFLINE   Ирина Евстафьева

Ирина Евстафьева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 28 Август 2013 - 14:25

Я так-то в домовых не верю, но был один случай, когда я была маленькой. Запомнила его на долго. Мы раньше жили в деревянном, неблагоустроенном доме. И вот по ночам я часто просыпалась от того, что как - будто кто-то ходил по кухне. Даже боялась вставать. Так и думала, что это домовой. Один раз встала проверить, и никого не обнаружила. Вот тогда действительно жутко было. Потом повзрослела и теперь не верю уже в домовых!

#5 OFFLINE   МаринаМ

МаринаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 01 Сентябрь 2013 - 16:39

Мы ещё многого не знаем в этом мире. У знакомой, когда она днём отдыхала, через балкон по квартире прошла женщина в белом. После этого она вышла замуж. Конечно, может ей привиделось, но этот случай она мне лично рассказала. Поэтому можно не верить, но лучше перестраховаться и не  смеяться над такими рассказами.

#6 OFFLINE   nei3vestnaya

nei3vestnaya

• Пользователь

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 19:41

Я тоже верю в домовых. Как-то в детстве видела небольшое существо, которое сидело на моем пальто. Перепугалась до чертиков. Подумала бы, что показалась, но я была не одна. И второй человек тоже видел его. И нам тогда еще сказали, что бояться их не надо. Если бояться будешь, то они пугать тебя нарочно будут звуками различными.

#7 OFFLINE   Лена

Лена

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 13:27

Когда-то давно отправили нас с мужем после учебы в одну дыру по распределению. Дали комнатенку в избенке-четвертушке с огородом и удобствами на улице. Тихо-мирно прожили там 2 года, сын родился. Были, конечно, определенные странности: кошки долго в доме не жили, вещей каких-то не находили часто. :bw: Но вот когда собрались оттуда уезжать, был настоящий кошмар, приходилось спать уже со светом, но это мало помогало. Пытались задобрить домового - к поддувалу печки ставили молоко, а ночью просыпались от того, что летело в стену очередное блюдце. Ужас! :ai: Ложились с молитвами, и вставали с ними. И этого домового, каждый раз менявшего своё обличие, тоже видели почти каждую ночь. :ai:  Как нам потом объяснили, мы понравились ему, и он очень злился, что мы уезжаем, таким образом выражая свое недовольствие. :bs:

#8 OFFLINE   Алёна

Алёна

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 18:15

В домового хочется верить и хочется, чтобы он был добрым. В домах или квартирах, где мы родились и (или) прожили бОльшую часть своей жизни он обязательно живёт и помогает его обитателям. Ведь не зря хочется вернуться на прежнее место жительства, которое пришлось покинуть вынужденно или поменять на другое.

#9 OFFLINE   ЧеLOVEчек

ЧеLOVEчек

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 14:10

Я в домового верю....иногда он у нас шалит, вещи прячет, а так он у нас добрый....домовой должен жить в доме, ведь он как бы хранитель всего уюта.

#10 OFFLINE   Filimona

Filimona

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 17:23

А я не верю ни в какого домового :) Считаю, что это просто сказка. По крайней мере у нас дома я никаких странностей не замечала, чтоб сказать что кто-то у нас "хозяйничает".

#11 OFFLINE   kukuli

kukuli

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 12:37

Я верю , что домовой есть, если я что-то потеряю .......я просто прошу домовой пожалуйста помоги найти :) и вещь находится :bp: , хотя до просьбы могу искать час........

#12 OFFLINE   Роман Григорюк

Роман Григорюк

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 24 Май 2019 - 14:36

Не верю вообще ни во что мистическое

#13 OFFLINE   леся смирнова

леся смирнова

• Пользователь

Опубликовано 03 Июнь 2019 - 00:50

Честно признаться, есть немного)

#14 OFFLINE   Ксю Ня

Ксю Ня

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 11 Июнь 2019 - 00:55

Не верю я в это все.

#15 OFFLINE   Дмитрий Никитин

Дмитрий Никитин

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 15:22

Верил в детстве)

#16 OFFLINE   Илья Морох

Илья Морох

• Пользователь

Опубликовано 06 Июль 2019 - 02:58

Не верю. Но иногда закрадываются сомнения.

#17 OFFLINE   алфа дог

алфа дог

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 07 Июль 2019 - 20:40

да было дело, сталкивался

#18 OFFLINE   marvel mar

marvel mar

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 21 Август 2019 - 18:55

то что есть высшие силы - это однозначно

#19 OFFLINE   Дмитрий Станов

Дмитрий Станов

• Пользователь

Опубликовано 21 Август 2019 - 20:23

не думал, что кто-то верит

#20 OFFLINE   Татьяна Баулова

Татьяна Баулова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 28 Август 2019 - 06:02

Не хочу обидеть никого, но считается, что малообразованные люди больше склонны верить в паронормальные силы. Но верить в неизвестное нормально, ужасно когда в приметы верят :bw: