Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 250 человек и мы оставили 35 449 сообщений!

Отопление дома

Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Климентин Михась

Климентин Михась

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 14 Ноябрь 2021 - 01:14

Мне нужно переделать отопление частного дома. Подскажите, если я хочу использовать систему теплый пол, то нужны радиаторы на стенах или подогрева пола будет достаточно?  И какие радиаторы хорошие?

#2 OFFLINE   Николай Носов

Николай Носов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 14 Ноябрь 2021 - 01:20

У меня водяной теплый пол, радиаторов нет. Мне в ноги тепло даже минимально и не нужно включать котел на максимум, чтоб нагреть воздух. Даже при 18-2о гр. если тепло в ноги, то тепло и остальному организму.

#3 OFFLINE   Зинаида Ватраль

Зинаида Ватраль

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 14 Ноябрь 2021 - 01:25

У нас система теплого  пола  сделана в гостиной и в детской, а в спальне только батарея, а том была бы жара и спать было бы неколмфортно. Батарею прикручиваю себе при необходимости. И еще радиатор есть  в ванной, чтоб сушить бельё -большой от потолка до пола.

Сообщение отредактировал Зинаида Ватраль: 14 Ноябрь 2021 - 01:30

#4 OFFLINE   Артём Пивоваров

Артём Пивоваров

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 14 Ноябрь 2021 - 01:33

Многие выбирают или одно, или другое. Но в идеале неплохо иметь и то, и другое и включать то, что нужно будет в конкретной ситуации. Просто если система теплого пола выйдет из строя, то можно оказаться в холодном доме. Поэтому теплый пол электрический, и хотя бы по одной батарее в комнатах. А чтоб было красиво, то можно выбрать стальные трубчатые радиаторы отопления https://teplo-std.ru...lnye-trubchatye Они выглядят стильно.

#5 OFFLINE   татьяна смирнова

татьяна смирнова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано Вчера, 16:33

На мой взгляд, в нашем климате радиаторы лишними точно не будут. Советую присмотреться к биметаллическим, в компании Терем https://www.teremonl...enie/radiatory/ хороший выбор надежных радиаторов есть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика