Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 2 984 человек и мы оставили 20 322 сообщений!

Сын уходит во взрослую жизнь

Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   okana

okana

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 24 Август 2013 - 17:51

Знаю, что рано или поздно дети покидают родительский дом. Но как-то тоскливо на это смотреть. Освобождается место за семейным столом и какая-то другая женщина будет с ним. Тяжело дается адаптация. Уже кучу литературы перечитала, разные советы прослушала. А переключиться на что-то другое не получается. Что делать не знаю. Конечно я желаю счастья своему ребенку. Но так хочется чтобы побыл с нами подольше. Или я не права?

#2 OFFLINE   Vishenka

Vishenka

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 24 Август 2013 - 19:20

Неа не правы, отпустите его, вы поймите у каждого своя жизнь да изначально он воспитывается вами и вашим мужем (отцом) но существует природа где все должно быть как должно быть, он должен обзавестись и семьёй и детьми и дерево посадить и прочее прочее...

#3 OFFLINE   МаринаМ

МаринаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 25 Август 2013 - 14:09

Вспомните себя в его возрасте, вы тоже хотели самостоятельности и взрослой жизни. Отпускайте его, пусть он станет мужчиной, а не маменькиным сыночком. Радуйтесь его успехам и достижениям и гордитесь им. А скучать за своими взрослыми детьми, которые уехали в другой город учиться и жить - это удел всех матерей. нам только остаются звонки и редкие встречи.

#4 OFFLINE   Смелый

Смелый

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 25 Август 2013 - 19:55

Не пускайте его никуда, пусть сидит  у маминой юбки, занимает стол, а  в  40 лет подумает, нафига я послушался маму  и не ушел с любимой женщиной. Все что   не делается, все к лучшему, поймите вы это и отпускайте, не понравится - вернется, а понравится - не мешайте ему жить, он вступил в  новую  -  свою жизнь. А будут внуки, они будут сидеть   за тем самым  папиным столом, и поверьте мне это  будет в  сто крат лучше  и приятнее для вас.

#5 OFFLINE   Ирина Евстафьева

Ирина Евстафьева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 26 Август 2013 - 13:03

Нельзя всю жизнь удерживать детей возле себя. Это не правильно. Да и в конце концов у вас это и не получится. Всё равно природа возьмёт своё и ваш сын уйдёт создавать свою семью, свой уголок в этом мире. Меня тоже ждёт это в скором времени. Не знаю, как буду к этому относится, скорее всего нормально, с пониманием. Вы смиритесь и отпустите своего сына.В конце концов он будет приезжать к вам в гости, навещать вас. Это ведь здорово!

#6 OFFLINE   ра м

ра м

• Пользователь

Опубликовано 26 Август 2013 - 18:38

Научитесь отпускать детей от себя.Учитывая то что они уже взрослые.Не всю же жизнь ему быть с Вами
И относитесь к его девушке как к близкому человеку,тогда и сыну будет приятно и его половинка тоже будет поощрять его походы к Вам..Т.к. когда отношения между родителями и новоиспеченными женихом и невестой хорошие.То и Вам легче и приятнее живется и Им

#7 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 26 Август 2013 - 18:47

А почему не кто не спросил сколько лет сыну?

Просмотр сообщенияokana сказал:

okana
Вы уже конкретно отпускаете сына или готовитесь только к этому?
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#8 OFFLINE   Лена

Лена

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 26 Август 2013 - 20:09

То, что нельзя всю жизнь удерживать возле своей юбки - это понятно. Но, уважаемые дамы и господа, согласитесь, что советы давать легче, нежели примерить ситуацию на себя? Сейчас и для меня это больной вопрос - 21.09 мой сын уезжает от меня (а живем мы в Восточной Сибири) на пмж в Питер, и билеты уже на руках. И как мать, я не могу себе в доме угла найти - такая тоска и боль предстоящей разлуки :ak:Конечно, своему чаду я желаю только счастья и добра, но страшно подумать о том, что останусь одна... а он будет так далеко..

#9 OFFLINE   lg29

lg29

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 26 Август 2013 - 20:18

да да да вы уточняйте то ли сын уезжает это одно, то ли он женится это совершенно другое. И советы тут тоже разные быть могут!

#10 OFFLINE   Лена

Лена

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 26 Август 2013 - 20:24

Уезжает---> женится---->остается там жить :ak:

#11 OFFLINE   lg29

lg29

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 26 Август 2013 - 20:33

Просмотр сообщенияЛена (26 Август 2013 - 20:24) писал:

Уезжает---> женится---->остается там жить :ak:
Зря грустите ;) радуйтесь наоборот, посмотрите на это с другой стороны, со стороны радости ;) и позитива ;) и тогда всё будет просто отлично и жизнь как у вас так и у сына сложится хорошо ;)

: А Вам что бы не грустить :ax: :ax: :ax: :aw: :ah:

#12 OFFLINE   Лена

Лена

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 26 Август 2013 - 21:02

:ah: :aj: :ah:  Спасибо!
Я стараюсь! Но пока вот плохо получается :( Вещи начинаю собирать ему потихоньку, и вот ...вот нет-нет, да и зареву :ak:Чем-то вот нужно занять и руки, и мозги, чтобы из депрессии хотя бы выйти, вот только не знаю пока - чем. :(

#13 OFFLINE   okana

okana

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 28 Август 2013 - 16:47

Просмотр сообщенияMr_FreeMan (26 Август 2013 - 18:47) писал:

А почему не кто не спросил сколько лет сыну?

okana
Вы уже конкретно отпускаете сына или готовитесь только к этому?

Вот хоть кто-то вник в суть проблемы. Сыну моему 21 год. Я считаю, что это рано уходить. Тем более я знаю, что он абсолютно не подготовлен к семейной жизни. А партия уже есть. И квартира есть, куда уйти. Но не в этом дело. Даже не знаю как объяснить. Какая-то тревога на душе. Да и его жилье от меня недалеко. Но контролировать и свою жизнь, и жизнь сына, который живет отдельно, у меня просто сил не хватит. Вы только не подумайте, что я собственница и хочу все прибрать к рукам и контролировать каждый шаг. Это не так. Знаю, что воспитала его, уберегая от вcех проблем и забот. А кто не старается для своих детей? Вот теперь переживаю.

#14 OFFLINE   lg29

lg29

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 28 Август 2013 - 16:57

Вот хоть кто-то вник в суть проблемы.
;) ;) ;)

: От всего не убережете, не так давно смотрел передачу про подкаблучников и как ими становятся (между прочем в соседней ветки обсуждают вяло, но обсуждают это) ну так вот подкаблучниками мужчины становятся на стадии развития и воспитания, то есть Вы мама воспитываете сына без отца, следовательно под себя, под женщину тут и получается из мужика подкаблучник.
Нет нет я не в коем случае не обвиняю Вас, но все же мужик должен быть мужиком, если Вы будете и дальше всё за него делать то как быть в дальнейшем? Сможет ли он прокормить себя, жену и детей будущих? Вы задайтесь этими вопросами и поставьте себя на его место.
Это первое время тяжко будет потому что привычка видеть его всегда рядом, а со временем привыкните, найдёте занятие себе ;) сходите в спортзал ;) там познакомитесь может с кем то :)
Это я так к слову сказал это, много увлечений найти можно ;)

#15 OFFLINE   Борис Григорьев

Борис Григорьев

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 31 Август 2013 - 17:33

Вы должны понять, что рано или поздно это бы случилось и этого просто не избежать. Мужчина становится взрослым и хочет устраивать свою жизнь самостоятельно. Если он живёт с вами в одном городе, тогда не вижу большой проблемы для встреч, тем более нечастые встречи намного приятнее, чем видеться день в день.

#16 OFFLINE   Бони

Бони

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 02:21

Да, мне тоже было больно. И даже такая  некрасивая мыслишка иногда мелькала, что вот вроде кто-то ему стал дороже. А потом вдруг взглянула так : а мне хотелось бы в свое время, чтобы мой муж больше думал о своей маме , чем обо мне?  И стала стараться привыкать, хотя ум не скоро чувства угомонил.

#17 OFFLINE   Ева Браун

Ева Браун

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 28 Июнь 2014 - 01:04

В Вашем организме переизбыток гормона, отвечающего за уровень материнской любви - окситоцина.

#18 OFFLINE   kateri.zhko

kateri.zhko

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 06 Июль 2014 - 02:37

Я вот читаю и думаю: сыну 21 год, он уходит из дома - и это трагедия...Вопрос: А ваш сын разве в армии не служил? Он ведь тоже уходил из дома и жил отдельно год или два, смотря где служил, разве вы не привыкли, что его нет рядом, за вашим столом??? А женитьба, по-моему, это намного лучше армии...

#19 OFFLINE   Олеся Мисина

Олеся Мисина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 17 Январь 2018 - 21:57

Не переживайте - все будет нормалек

#20 OFFLINE   Людмила Алёхина

Людмила Алёхина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 18 Январь 2018 - 22:24

С этим ничего не поделаешь, нужно смириться и думать о хорошем