Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 294 человек и мы оставили 22 838 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

А вы верите в приметы?

Сообщений в теме: 27

#1 OFFLINE   Лена

Лена

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 22 Август 2013 - 16:13

Существует много самых разных примет: когда черная кошка перебегает дорогу, или если вышел из дома и что-то забыл, вернуться и обязательно посмотреть в зеркало, ну и т.п. Люди по разному относятся к приметам – кто-то в них свято верит, а кто считает их абсолютной глупостью и суеверием. А вы верите в приметы и в какие? Насколько они реальны?   :)

#2 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 22 Август 2013 - 18:45

Скажу так: "мысли материализуются" то есть если верить во что то то оно непременно сбудется, если пробежала например черная кошка перед вами и вы аааааааа думаете все крах теперь нечего не будет у меня, так и на самом деле нечего не будет.
Научно не даказанно на счет премет правда это или вымысел, но за себя скажу что я верю в:
1) С пустым ведром мусорным когда переходят дорогу.
2) Черная кошка :ah: :ah: :ah:  да да та самая
3) Есть такие столбы как бы пирамидой, так вот я под ними не прохожу некогда :ah: :ah: :ah:  (столб увидите на картинке ниже)
дорога с селе.jpg
Ну и еще есть парочка, но сейчас не вспомню их так быстро :)
Вообщем я верю в преметы :), но не во все :)
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#3 OFFLINE   МаринаМ

МаринаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 23 Август 2013 - 14:45

Я верю в сны. Если мне приснится что - то мясное, то обязательно заболею, даже если уже болею, то добавляется другая болячка к этой. Часто возвращаюсь домой, если что - то забыла, всегда смотрюсь в зеркало. Если птица бьётся в окно или даже залетит, то всегда жду хороших новостей и сбывается. В остальные приметы не верю.

#4 OFFLINE   Vishenka

Vishenka

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 23 Август 2013 - 16:27

Оооо я тоже верю в приметы особенно когда забыл что то и пришлось возвращаться, то в зеркало обязательно гляну. А сны к сожалению я не помню, крепко сплю потому что, редко их запоминаю. И говорят еще что с четверга на пятницу что ли вещий сон.

#5 OFFLINE   Ксения

Ксения

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 23 Август 2013 - 19:06

Баба с пустым ведром))), когда едем куда-нибудь и она на встречу, то от мужа или брата столько наслушаюсь в отношении бедной женщины и ее ведерка. А сама просто заметила, что если собрался по делам и возвратишься домой, то хоть плюй, хоть не плюй ничего толкового не выйдет. Еще хлеб "вверх ногами" не режу, и стараюсь соль не просыпать - вроде бы что такого, а как просыплется, так и думаю лишь бы ни с кем не поссориться.

#6 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 23 Август 2013 - 19:16

Просмотр сообщенияКсения (23 Август 2013 - 19:06) писал:

...и стараюсь соль не просыпать - вроде бы что такого, а как просыплется, так и думаю лишь бы ни с кем не поссориться....
Раз речь зашла о соли то один раз была такая ситуация что просыпал соль ну и разговор об этом пошел мол и поплевать и через плечо и все в таком духе, а человек с которым я сидел непосредственно рассказал откуда это все пошло.
Из за соли начали ругаться в древние времена, то есть тогда соль была очень дорогой и когда её просыпали от этого и ругались ну и как бы прижилось это что мол если соль просыпаешь то обязательно поругаешься. Я как бы не знаю на сколько это правда, а на сколько примета, но вот такая ситуация была у меня.
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#7 OFFLINE   Ксения

Ксения

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 23 Август 2013 - 22:32

Просмотр сообщенияMr_FreeMan (23 Август 2013 - 19:16) писал:

Из за соли начали ругаться в древние времена, то есть тогда соль была очень дорогой и когда её просыпали от этого и ругались ну и как бы прижилось это что мол если соль просыпаешь то обязательно поругаешься. Я как бы не знаю на сколько это правда, а на сколько примета, но вот такая ситуация была у меня.
Занятно, вот значит от куда эта соль взялась)))Но примета-то работает...

#8 OFFLINE   Алёна

Алёна

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 24 Август 2013 - 13:01

В примету плохо, когда кошка переходит дорогу, не верю. Да ещё недавно где-то читала, что кошка перебегает дорогу – значит, она отсекает от вас что-то плохое. А вот когда  навстречу попадается, простите, баба с пустыми вёдрами, не могу не верить. У меня всегда, когда это происходит, задуманное дело не исполняется.

#9 OFFLINE   Лена

Лена

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 25 Август 2013 - 16:30

Ну а мне если черное котейко перебегает дорогу, то стараюсь его обойти, в крайнем случае ттт через левое плечо :) В зеркало всегда смотрюсь, когда некстати что-то забываю дома, и ворачиваюсь. Соль если просыпаю ---> три щепотки через левое плечо, иначе - ссора неминуема. А еще верю в некоторые знаки. К примеру, торопишься куда-то, и как назло: или твоего транспорта нет и нет, или приходит битком набитый, или ломается в дороге, или бежишь вот на этот самый транспорт, стоящий на остановке, а он, перед твоим "подбежавшим" носом, нагло захлапывает дверь и уезжает ---> значит: дороги в то место, куда спешишь нет, и не стоит туда ехать :bs: Это уже проверено и работает на все 100 :)

#10 OFFLINE   Ирина Евстафьева

Ирина Евстафьева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 27 Август 2013 - 13:04

Я вот в приметы совершенно не верю, это абсурд!  Но иногда кажется, что приметы действительно сбываются. А может это просто совпадение? Даже и не знаю, что это может быть. Наверно не зря же их приметили так сказать. Значит, что-то действительно есть.Хоть вроде и не верю, но стороной обхожу))

#11 OFFLINE   Лена

Лена

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 31 Август 2013 - 13:13

А на мой взгляд, народным приметам доверять-таки стоит :bs:  Потому как они, на самом-то деле, являются многолетними, даже многовековыми наблюдениями наших древних предков-славян :) И, полагаю, что определенные знаки нам посылаются свыше, надо только к ним быть внимательным - благодаря им можно избежать возможных неприятностей и просто неудач и пустой траты времени :rolleyes: Вот, кстати, еще одно мнение по поводу одного знака. К примеру, собралась я куда-либо идти поздно вечером (на ту же вечеринку с друзьями), почистила пёрышки, вышла из дому, и вскоре слышу противное карканье вороны :ai: в след. Всё, разворачиваюсь и грустно так шлёпаю назад :) Это предупреждение о беде я усвоила накрепко, после того, как произошел один неприятный инцидент :(

#12 OFFLINE   allerod

allerod

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 15:42

Конечно, верю, ведь это проверено веками. Только у каждого человека приметы свои: печальные и радостные

#13 OFFLINE   Ирина Васильева

Ирина Васильева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Декабрь 2013 - 15:49

Относительно примет считаю, что это как раз тот случай, когда чем больше знаешь - тем хуже. Начинаешь грузиться по любому поводу, тем самым притягивая к себе эту энергетику. Конечно, знаю много различных примет, но если что и случается - стараюсь не зацикливаться на этом.

#14 OFFLINE   София

София

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 22 Март 2014 - 21:18

А я верю только в хорошие и добрые приметы. А на плохие просто стараюсь не обращать внимания.

#15 OFFLINE   tis

tis

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 23 Март 2014 - 03:42

Есть у меня одна личная примета. Если в день важного события с утра случаются мелкие неурядицы (опаздываешь, кто-то мелко нахамит и т.п), значит задуманное свершится. А вот если все гладко, то не выгорит дело.

#16 OFFLINE   SergOmskij

SergOmskij

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 23 Март 2014 - 09:39

Кстати про чёрную кошку: у меня много лет жила абсолютно чёрная кошка, постоянно под ногами вертелась, так ничего особо неприятного не происходило. А вот может по привычке плюю через левое плечо, стучу по дереву... Может именно просто привычка?..

Сообщение отредактировал SergOmskij: 23 Март 2014 - 09:42

#17 OFFLINE   МаринаМ

МаринаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 23 Март 2014 - 15:17

Просмотр сообщенияЛена (25 Август 2013 - 16:30) писал:

Ну а мне если черное котейко перебегает дорогу, то стараюсь его обойти, в крайнем случае ттт через левое плечо :) В зеркало всегда смотрюсь, когда некстати что-то забываю дома, и ворачиваюсь. Соль если просыпаю ---> три щепотки через левое плечо, иначе - ссора неминуема. А еще верю в некоторые знаки. К примеру, торопишься куда-то, и как назло: или твоего транспорта нет и нет, или приходит битком набитый, или ломается в дороге, или бежишь вот на этот самый транспорт, стоящий на остановке, а он, перед твоим "подбежавшим" носом, нагло захлапывает дверь и уезжает ---> значит: дороги в то место, куда спешишь нет, и не стоит туда ехать :bs: Это уже проверено и работает на все 100 :)

У меня с солью примета не срабатывает. Сколько её не рассыпала, ссор не было в доме. Так что действует не на всех. :)

#18 OFFLINE   Ирина Екимова

Ирина Екимова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 23 Март 2014 - 16:20

Плохие сразу стараюсь выкинуть из головы, а в хорошие верю и надеюсь, что сбудутся. Сразу настроение поднимается.

#19 OFFLINE   Ева Браун

Ева Браун

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 21 Июнь 2014 - 17:17

Долго пыталась обнаружить  какую-нибудь систему  в приметах применительно к своей жизни. Никаких мало-мальских убедительных закономерностей не наблюдается.

#20 OFFLINE   Арина

Арина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 22 Июнь 2014 - 17:41

Просмотр сообщенияКсения (23 Август 2013 - 22:32) писал:

Просмотр сообщенияMr_FreeMan (23 Август 2013 - 19:16) писал:

Занятно, вот значит от куда эта соль взялась)))Но примета-то работает...
Стопроцентно работает! Дажу мой муж, далекий от всех этих сеуверий при виде рассыпанной соли, вздывает, что скандала не миновать.)