Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 148 человек и мы оставили 32 685 сообщений!

Как очистить ковёр от шерсти животного?

Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   МаринаМ

МаринаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 19 Август 2013 - 18:42

У меня есть собачка маленькая. Она хоть и маленькая, но шерсть летит, особенно во время линьки, по всей квартире. Где просто пол без коврового покрытия, то легко убирать. А где лежит ковёр, то шерсти полно. Веник и пылесос помогают слабо. Выбивать на улице ковер не могу - он слишком тяжелый, даже для двоих. Может есть у кого совет по уборке шерсти?

#2 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 19 Август 2013 - 20:14

Когда у меня была кошка (это было давно конечно) но суть дела не меняет пылесосил ковер, но всю шерсть ковер не вычищает

Просмотр сообщенияМаринаМ сказал:

Может есть у кого совет по уборке шерсти?
и приходилось не постоянно, но периодически с щеткой (утюжок её еще называют) проходить по ковру, дело чесно слово муторное до безобразия потому как занимает времени ооооооооочень просто много и сами понимаете щеткой небольшой чистить ковер это :be:
Ну вот так справлялся, сейчас возможно моющие пылесосы справляются с этим не плохо, но нужно узнать это.
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#3 OFFLINE   Лена

Лена

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 20 Август 2013 - 14:14

Если Ваша собачка постоянно линяет, то тут несколько вариантов:
1. Сходить с собачкой к ветеринару, выяснить причину, отчего у неё постоянно лезет шерсть.
2. Приобрести хороший пылесос, раз старый не может справиться с задачей (интересно, что это за пылесос, раз шерсть животинки, да еще мелкой, не убирает)
3. Убрать нафик ковер, и заниматься время от времени влажной уборкой.
У нас кот турецкий ваня (порода такая ангорская). Можете себе представить, что было время, когда наш кот терял шерсть, то эти пушинки летали прямо в воздухе. Ходили все в шерсти месяц, второй, пока задыхаться не стали. Как оказалось, у кота была элементарная нехватка витаминов. Пошла и купила специальный комплекс с витаминами и минералами от Фармавит. Пропили усиленную дозу, забыли о шерсти. И Вам советую.

#4 OFFLINE   МаринаМ

МаринаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 20 Август 2013 - 15:17

У меня пекинес, шерсть длинная и линяет сезонно. Ковёр убрать не могу - без него пол холодный и он огромный. А к ветеринару схожу или сама куплю комплекс витаминов. Мой не есть ничего, кроме мяса, может и правда не хватает витаминов. Пылесос быстро забивается шерстью и нагревается.  Приходится чистить массажной щёткой для волос - только это трудозатратно, ковёр с ворсом.

#5 OFFLINE   Марина

Марина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 20 Август 2013 - 18:42

У меня дома тоже живет собака. Мне мама подарила специальную щетку, стоит она копейки, ну и качество у нее соответствующее. Сначала попробовала и мне она совсем не понравилась, а потом я решила ее намочить. Отчистила ковер от шерсти на "ура!". Оказалось, что хорошая вещь на смешные деньги

#6 OFFLINE   Лена

Лена

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 21 Август 2013 - 13:08

Просмотр сообщенияМаринаМ (20 Август 2013 - 15:17) писал:

А к ветеринару схожу или сама куплю комплекс витаминов. Мой не есть ничего, кроме мяса, может и правда не хватает витаминов. Пылесос быстро забивается шерстью и нагревается.  Приходится чистить массажной щёткой для волос - только это трудозатратно, ковёр с ворсом.
Марина, теперь мне всё понятно - у Вашего пикинесика явная нехватка витаминов. Наш кот ест только мясо (в сыром и вареном виде), и курицу. Только раз в неделю даём еще рыбу, молоко - редко. Такое не разнообразное меню как раз и способствует нехватке не только витаминов, но и полезных микроэлементов :( И ветеринар скажет тоже самое. Попробуйте в зоомагазинах поискать тот комплекс, о котором я писала выше, от производителя Фармавит - называется "Совершенство шерсти". Этот комплекс идет как для кошек, так и для собак. :ay:

#7 OFFLINE   Ирина Евстафьева 0

Ирина Евстафьева 0

• Пользователь

Опубликовано 22 Август 2013 - 13:07

Слава Богу, что у меня нет домашних животных! Хоть ковёр чистить не надо. Но я бы, имея такую проблему, чистила бы его щёткой, наверное. Других способов не знаю. Возможно есть какие - то средства, но это не на долго, я думаю. Всё равно шерсть появится снова. Наверно проще вообще ковры убрать!

#8 OFFLINE   lg29

lg29

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 22 Август 2013 - 13:20

Просмотр сообщенияИрина Евстафьева 0 (22 Август 2013 - 13:07) писал:

Наверно проще вообще ковры убрать!
Животных заводить не нужно, а с другой стороны если дома дети и хотят то тут не куда не денешься, да и даже если дети дома то животные нужны, скажим так что бы дети когда росли, у них вырабатывалось чувство заботы о том же животном, то есть кормить его, убирать и так далее и тому подобное.

: Думаю что моющий пылесос в лёгкую с этим справится, да и влажная уборка куда лучше просто пылесоса который не все высасывает с ковра.

#9 OFFLINE   Анна Небовба

Анна Небовба

• Пользователь

Опубликовано 25 Август 2013 - 20:07

У нас дома ангорская кошка, шерсть с нее летит постоянно. На ковре, где она любит лежать, просто клоки шерсти. Спасаемся только пылесосом. Турбо-щетка конечно лучше счищает шерсть, но она узкая, поэтому пылесосим обычной щеткой пол-ковер. Одежду чистим тоже специальной щеткой или роликовой с клейкой поверхностью. Для профилактики вычесываем кошку щеткой.

#10 OFFLINE   Filimona

Filimona

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 16:32

у меня британский кот, но шерсти от него тоже полно, да и без ковра не обойтись - ребенок всегда на полу. Пылесос и правда собирает шерсть плохо, ползаю потом по ковру с мокрой щеткой. Слышала, что есть хорошие пылесосы, с насадками для сбора шерсти животных, вот думаю изучить этот вопрос.

#11 OFFLINE   Agava

Agava

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 21 Март 2014 - 11:14

Все-таки старинный дедовский способ с щеткой и тазиком воды работает все еще лучше всяких пылесосов :)  конечно дело это муторное и коленки можно протереть, но результат того стоит :ay:

#12 OFFLINE   Alina

Alina

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 24 Март 2014 - 15:02

У меня кот сильно линял. И я, как написано в комментарии выше, вычищала шерсть с помощью воды и щетки. По-моему, это самый действенный способ. Остальные под большим сомнением.

#13 OFFLINE   kristin@

kristin@

Продвинутый пользователь

• Модератор

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 21:41

Просмотр сообщенияFilimona (15 Декабрь 2013 - 16:32) писал:

у меня британский кот, но шерсти от него тоже полно, да и без ковра не обойтись - ребенок всегда на полу. Пылесос и правда собирает шерсть плохо, ползаю потом по ковру с мокрой щеткой.
я тоже круговыми движениями мокрой щеткой... пока ничего другого не придумала

#14 OFFLINE   Зоя-Ивановна Родинова

Зоя-Ивановна Родинова

• Пользователь

Опубликовано 05 Июнь 2021 - 14:43

Просто у вас видимо не такой уж мощный пылесос. Мы чистим все от шерсти при помощи пылесоса Волберг. Пылесос от фирмы WOLBERG купила сама себе в качестве подарка на день рождения через интернет! Такой пылесос понравился у сестры, она подарили еще такой свекровке. Хороший и нужный пылесос, работает от зарядки. Никаких лишних проводов, с ни сейчас и уборка идет в радость. Мы в компании узнали все про их характеристики и потом уже только оформили заказ. В целом, могу сказать, что он удобный, у него хорошая вертикальная ручка, работает от зарядки целый час. Ну и достает мусор там, где другие пылесосы и не думали!