Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 2 920 человек и мы оставили 19 983 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Помогает ли вам муж по дому?

Сообщений в теме: 85

#61 OFFLINE   София

София

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 19:37

А мой мне помогает во всем - для него не проблема и убраться дома, и посуду помыть, и постирать. Вообще у меня иногда возникают мысли, что он должен был родиться женщиной))) И самое главное, что об этом его не нужно даже просить.

#62 OFFLINE   Agava

Agava

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 02 Март 2014 - 19:44

Мне муж больше помогает убираться, в основном перед большими праздниками :D  Готовит сам редко, может раз в месяц, в воскресенье. Но если я его попрошу что-то сделать и если он не устал, то делает без проблем.

#63 OFFLINE   Нинель

Нинель

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 03 Март 2014 - 17:58

Муж помогает мне готовить и убирать. Например, плов, в нашем доме готовит только он, и не только плов.

#64 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 04 Март 2014 - 01:15

Эхх какие мы мыжчины все равно хорошие 70% нас помогает дома и убирается и заботливые мы ммммммммм прям лапочки :aa: , только вот вы не цените нас )))
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#65 OFFLINE   pavelL

pavelL

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 04 Март 2014 - 13:29

Если муж любит свою жену и хочет проявить заботу (дать ей понять это), то это как раз тот случай. Другое дело, когда он этого не чувствует или он слишком толстокожий))

#66 OFFLINE   Lapri

Lapri

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 12 Май 2014 - 14:19

Мой муж совершенно мне не помогает. Пытаюсь ему вдолбить в голову, что при работающей в поте лица жене домашние дела должны делиться пополам - ни в какую. Обидно, что тут скажешь. Приходишь с работы и к плите, а он на диванчике валяется.

#67 OFFLINE   kristin@

kristin@

Продвинутый пользователь

• Модератор

Опубликовано 12 Май 2014 - 14:22

Просмотр сообщенияLapri (12 Май 2014 - 14:19) писал:

Мой муж совершенно мне не помогает. Пытаюсь ему вдолбить в голову, что при работающей в поте лица жене домашние дела должны делиться пополам - ни в какую. Обидно, что тут скажешь. Приходишь с работы и к плите, а он на диванчике валяется.
да мне бы тоже было обидно! а вы ему пельмешек купите, вместо вкусного ужина...или Ролтон для разнообразия от пельмешек :D  а сами тоже отдыхать!

#68 OFFLINE   Полина555

Полина555

• Пользователь

Опубликовано 12 Май 2014 - 21:13

А на моём муже всегда висит готовка. Ох, уж я не люблю это дело. А у него всегда вкуснее получается. Так что у нас, хозяин на кухне МУЖ!

#69 OFFLINE   Ирина Екимова

Ирина Екимова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 13 Май 2014 - 14:03

Мой муж поначалу помогал, а теперь обленился, все нужно из под палки заставлять делать. Максимум пропылесосить или ведро вынести мусорное.

#70 OFFLINE   Lapri

Lapri

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 13 Май 2014 - 19:52

Просмотр сообщенияkristin@ (12 Май 2014 - 14:22) писал:

Просмотр сообщенияLapri (12 Май 2014 - 14:19) писал:

да мне бы тоже было обидно! а вы ему пельмешек купите, вместо вкусного ужина...или Ролтон для разнообразия от пельмешек :D  а сами тоже отдыхать!
Да уж! Он у меня привереда та еще. Домашняя еда: борщик, котлетки. У нас не забалуешь. Мне кажется, что это все идет от воспитания. Мать себя так вела с отцом, вот и сын требует от жены того же самого. Вообще, муж у меня один ребенок в семье и эгоист 80 уровня.

#71 OFFLINE   Ева Браун

Ева Браун

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 17:38

А я  своего стараюсь ни к чему  не подпускать,  все делаю сама, потому что тут же выясняется, что я и картошку не умею чистить, и стол не так вытираю, и белье неправильно развешиваю. И как меня, такую неумеху, земля носит.

#72 OFFLINE   Алина

Алина

• Пользователь

Опубликовано 26 Июнь 2014 - 16:44

Просмотр сообщенияЭдуардо Хомяко (10 Сентябрь 2013 - 18:55) писал:

А мне всю жизнь попадаются видимо исключения. И моют посуду, и стирают. И первый муж был таким и второй. Я считаю, как приучил до брака, так и будет. Поэтому если женщина правильно приучит с самого начала (как кота писать в одно место), так и поведется. И мой отец такой, всегда маме помогает, и по сей день.
По моему взрослого человека уже не переучишь. Надо изучать его до брака, и не надеяться что он с вами измениться. Мой муж любит готовить по выходным, я всячески поддерживаю и хвалю, но что убирать после готовки надо он видимо не знает) работы в два раза больше, чем если бы сама готовила. Но ругаться не будешь, а то вообще перестанет что либо по дому делать)

#73 OFFLINE   kateri.zhko

kateri.zhko

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 06 Июль 2014 - 02:40

Мой муж мне помогает во всем. Всегда интересуется нужно ли мне помочь что-то сделать. И сына таким же выростили, невестка им довольна))

#74 OFFLINE   Елена Прекрасная

Елена Прекрасная

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 18:11

У нас как-то сами собой обязанности распределились. Муж, как правило, пылесосит и моет посуду, ванну тоже моет он. Может прекрасно замариновать и пожарить мясо.

#75 OFFLINE   Ева Калина

Ева Калина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 27 Ноябрь 2016 - 23:29

Мы все делаем вместе. Последнее время я вообще много работаю и беру на дом работу, поэтому муж заменяет меня во всем чем может.

#76 OFFLINE   Ирина Стасюк

Ирина Стасюк

• Пользователь

Опубликовано 21 Декабрь 2016 - 03:56

Мне помогает, а как же без этого, мы ведь семья

#77 OFFLINE   Тима Алинова

Тима Алинова

• Пользователь

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 04:23

У нас тоже нет четкого распределения обязанностей, каждый делает необходимое по мере возможности, и заменяет другого :bf:

#78 OFFLINE   Ева Никонова

Ева Никонова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 12:25

Мой пока временно не работает и все домашнее лежит на нем, и стирка, и уборка.

#79 OFFLINE   Виктория Веснина

Виктория Веснина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 17 Июнь 2017 - 10:58

К сожалению, все на моих плечах

#80 OFFLINE   Ольга Нечепаренко

Ольга Нечепаренко

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 20 Июль 2017 - 02:35

Бывает помогает, только когда сам захочет, так не заставишь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика