Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 008 человек и мы оставили 20 432 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Помогает ли вам муж по дому?

Сообщений в теме: 86

#41 OFFLINE   lg29

lg29

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 21:23

Просмотр сообщенияКристина Шелестова (12 Ноябрь 2013 - 02:26) писал:

Но ей лень его возить.
Я многое видел конечно в жизни, но все равно я в шоке от прочитанного... Лечится нужно вашей подруге, не в обиду сказанно вам и не кого не обвиняю и не оскарбляю, но это не дело...

#42 OFFLINE   kukuli

kukuli

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 13:00

А я самая счастливая! У меня муж работу по дому не делит, иногда уточняет наши планы по работе для дома, а так в основном мне и говорить не надо , что нужно сделать по дому, он сам берет и делает. Кроме стирки и глажки :) , но и имея нелюбовь к этому занятию и любовь к чистым вещам у меня две стиральные машины автомат :D на всякий случай

#43 OFFLINE   Анна Лузина

Анна Лузина

• Пользователь

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 15:53

Мой крайне редко помогает, только если очень сильно попрошу, сам не видит, где нужно прибрать, да еще и разбрасывает все.

#44 OFFLINE   Марина

Марина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 18:09

Просмотр сообщенияАнна Лузина (20 Декабрь 2013 - 15:53) писал:

Мой крайне редко помогает, только если очень сильно попрошу, сам не видит, где нужно прибрать, да еще и разбрасывает все.
мой такой же. Просить нужно очень долго или находит какие-нибудь другие дела

#45 OFFLINE   MarinKa

MarinKa

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 18:40

..."Нравится" мне такая распространенная позиция - если делами по дому занимается мужчина, он герой, а для женщины это повседневная обязанность, видите ли. Мы с мужем в процессе просто определили, кто какую домашнюю работу не любит (и наоборот), вот и распределение обязанностей у нас соответствующее. Но если кто-то чего-то не сделал/не успел, то трагедии не будет:)

#46 OFFLINE   елена садовская

елена садовская

• Пользователь

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 21:02

Мне моя половинка помогает, правда, направлять нужно. А ещё нравится то, что он не будет выносить мне мозг из-за не вымытого пола и даже из-за отсутствия ужина - пол не заметит, а ужин приготовит сам.

#47 OFFLINE   Помка

Помка

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 16:14

Да, еще как! Пару лет назад он бросил курить, и чтобы чем-то себя занять, увлекся кулинарией. С тех пор я захожу на кухню только для того, что поесть :) Ну, иногда он доверяет мне помыть посуду.

#48 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 29 Декабрь 2013 - 16:41

А я вот лично сейчас всю кухню вылизал :P :P :P
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#49 OFFLINE   Lana387

Lana387

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 30 Декабрь 2013 - 19:25

Конечно муж должен помогать по дому. Закрутить лампочку, забить гвоздь, собрать новую мебель, сделать ремонт, иногда пылесосить, мусор выкидывать - понятно, что все это может делать и женщина, но если у нее есть муж, то это скорее его обязанности.

#50 OFFLINE   Melek

Melek

• Пользователь

Опубликовано 03 Январь 2014 - 20:46

Похоже, я устроилась лучше всех. :P Мой муж мне помогает, выполняет любую просьбу, полы может запросто вымыть( если скажу), посуду, вынос мусора даже не обсуждается, продукты закупает он, я просто список ему даю. Только вот готовить он не умеет, поэтому за это полностью отвечаю я. Но если вдруг ничего не приготовлю( вдруг настроения не было или приболела), он меня не осудит, бутербродиком обойдется. Сама я не очень хозяйственная, да еще и не работаю, ребенка тоже нет пока. А муж и учится и работает, и по дому помогает. В общем, я довольна. Кто-то скажет, что я сижу на шее. Но ведь главное, что это всех устраивает ;) . По национальности он араб. Уверена , соотечественник меня бы давно за шкирку и в окно :D. Но у мусульман другие ценности, жена-это сокровище, которое надо беречь, а муж-опора семьи, которого финансовые обязательства не освобождают от помощи в доме . :aa: Ну, конечно, мне как жене нельзя слишком распускаться и наглеть, чтоб не помер мой хабиби раньше времени, поэтому я стараюсь его слишком не загружать :aw:.

#51 OFFLINE   Hammer

Hammer

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 03 Январь 2014 - 21:01

Просмотр сообщенияMelek (03 Январь 2014 - 20:46) писал:

Уверена , соотечественник меня бы давно за шкирку и в окно :D.
Ошибаетесь это сугубо от человека зависит, вот я соотечественник скорее всего ваш и так не сделаю и тоже если нужно и бутербродик и прочее, мусор, полы и всякое тоже не обсуждается и для меня это не проблема.
: Вот только я не женат :)

чтоб не помер мой хабиби
ааааааааааа :bj: :bj: :bj:

Сообщение отредактировал Hammer: 03 Январь 2014 - 21:02

#52 OFFLINE   Melek

Melek

• Пользователь

Опубликовано 04 Январь 2014 - 12:21

Просмотр сообщенияHammer (03 Январь 2014 - 21:01) писал:

Уверена , соотечественник меня бы давно за шкирку и в окно :D.
Ошибаетесь это сугубо от человека зависит, вот я соотечественник скорее всего ваш и так не сделаю и тоже если нужно и бутербродик и прочее, мусор, полы и всякое тоже не обсуждается и для меня это не проблема.
: Вот только я не женат :)

чтоб не помер мой хабиби
ааааааааааа :bj: :bj: :bj:

О, как приятно встретить единомышленника. И как такой человек может все еще быть не женатым? :ak:Странные девушки Вас окружают, вместо того, чтобы бежать и хватать.... . Ну, может, с "козлами" жить им веселее-жизнь длиннее кажется :ap: .Эх, взяла бы я Вас в свой гарем( хорошего много не бывает), да вот такое не предусмотрено в нашей религии :bk:

#53 OFFLINE   Дюшечка

Дюшечка

• Пользователь

Опубликовано 05 Январь 2014 - 17:23

А мне муж завтрак готовит -жарит яичницу, как правило, а больше ничего делать не хочет

#54 OFFLINE   РегинаАнгелина

РегинаАнгелина

• Пользователь

Опубликовано 07 Январь 2014 - 19:38

Мне муж помогает очень редко, если у него у самого проснется желание, но оно так крепко спит. Может помыть мне мясорубку, пропылесосить если очееень хорошо попрошу.

Похоже, я устроилась лучше всех. :P Мой муж мне помогает, выполняет любую просьбу, полы может запросто вымыть( если скажу), посуду, вынос мусора даже не обсуждается, продукты закупает он, я просто список ему даю. Только вот готовить он не умеет, поэтому за это полностью отвечаю я. Но если вдруг ничего не приготовлю( вдруг настроения не было или приболела), он меня не осудит, бутербродиком обойдется. Сама я не очень хозяйственная, да еще и не работаю, ребенка тоже нет пока. А муж и учится и работает, и по дому помогает. В общем, я довольна. Кто-то скажет, что я сижу на шее. Но ведь главное, что это всех устраивает ;) . По национальности он араб. Уверена , соотечественник меня бы давно за шкирку и в окно :D. Но у мусульман другие ценности, жена-это сокровище, которое надо беречь, а муж-опора семьи, которого финансовые обязательства не освобождают от помощи в доме . :aa: Ну, конечно, мне как жене нельзя слишком распускаться и наглеть, чтоб не помер мой хабиби раньше времени, поэтому я стараюсь его слишком не загружать :aw:.
Здорово быть сокровищем и иметь опору.

#55 OFFLINE   vumi17

vumi17

• Пользователь

Опубликовано 07 Январь 2014 - 20:53

Мой бывший супруг всегда старался помогать мне по хозяйству, но делал всё так коряво и неумело, что от его помощи толку было мало. Зато с маленьким сыном занимался с огромным удовольствием, что конечно не могло не радовать.

#56 OFFLINE   Александра А.

Александра А.

• Пользователь

Опубликовано 09 Январь 2014 - 23:49

Если попрошу, то поможет. А так сам муж инициативу первый достаточно редко в этом деле проявляет.

#57 OFFLINE   Вилли

Вилли

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 03 Февраль 2014 - 20:23

А мы вот сразу после свадьбы как-то вместе всю работу по дому делали, а теперь, после 6 лет совместной жизни, за мужем остался только вынос мусора и иногда поход в магазин за продуктами. Всё взвалила со временем на свои хрупкие плечи)))

#58 OFFLINE   Виктория

Виктория

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 09 Февраль 2014 - 21:00

я не замужем пока, но у меня сложилось впечатление, что мой парень, он же будущий муж, будет помогать, потому что, когда я у него в гостях, он не разрешает мне посуду мыть, выхватывает из рук просто и сам моет) И так уже третий год! Может шифруется так, а на самом деле...)

#59 OFFLINE   Варвара

Варвара

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 09 Февраль 2014 - 21:31

у меня муж - "золото"! правда не все видыпомощи он готов взть на себя,но с удовольствием делает уборку, посуду в посудумойку загружает, наводит порядок

#60 OFFLINE   Анна Ивакина

Анна Ивакина

• Пользователь

Опубликовано 10 Февраль 2014 - 21:38

Кроме воспитания, важны и напоминания. Например, если мужчина начинает считать, что вы можете все сама, то нужно напоминать ему, что вы можете испытывать не только физическую, но и эмоциональную усталость. Вы слабее его. И что самое важное, не брать на себя мужскую работу по дому!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика