Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 027 человек и мы оставили 20 558 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Помогает ли вам муж по дому?

Сообщений в теме: 86

#21 OFFLINE   Алина Вишневская

Алина Вишневская

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 16:39

Просмотр сообщенияlg29 (09 Сентябрь 2013 - 15:54) писал:

раз так принято что жена дома сидит и всё делает и это в порядке вещей, то наверное так правильно, но я считаю что в семье должно быть равноправие и не ущемлять права!!!
Насчет равноправия, я не думаю, что это обязательно. Есть очень много женщин, которые с удовольствием подчинялись бы мужчине в обмен на защиту от жестокого внешнего мира. Но я совершенно уверена, что вменяемый муж сам не потерпит, чтобы жена вредила своему здоровью ради того, чтобы он мог отдохнуть. В его же интересах, чтобы его женщина чувствовала себя хорошо. Если, конечно, он не собирается ее вскоре бросить...

#22 OFFLINE   Марина

Марина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 17:54

Я сейчас сижу в декретном отпуске и постепенно мой муж решил, что дел у меня все равно нет раз я целый день дома сижу. Поэтому он полностью мне отказался помогать по дому. После многочисленных разговоров, а потом грандиозных скандалов он стал часть работы делать по дому. Теперь уже сам видит когда нужно убрать

#23 OFFLINE   Олеська

Олеська

• Пользователь

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 19:47

Смотрела я на семью, они все равно сделали передо мной показуху, якобы муж будущий мой золотой, а все оказалось напротив, я работаю и дом тащу на себе, муж вечно ищет работу, дома вообще ничего не делает, только ноет, вот так и живу, хотя сначала все было хорошо пока не поженились, а потом он уволился, и до сих пор уже 4 год ищет работу.

#24 OFFLINE   Лера С.

Лера С.

• Пользователь

Опубликовано 04 Октябрь 2013 - 14:48

Ой, девочки. А вы не пробовали непомогающих мужей повоспитывать? Я один раз, когда муж начал возмущаться, что не успела за целый день сидения с ребенком что-то там помыть, в выходной резко уехала на целый день, оставила с ребенком, вечером пришла и прошлась по всему, что он не сделал, а мог бы. Он очень возмущался, но с тех пор уже полтора года как никаких придирок)) и помогает. Все магазины и стирка-глажка на нем.

#25 OFFLINE   Мариша

Мариша

• Пользователь

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 12:11

Лера С., мне кажется, что перевоспитывать их бесполезно и бессмысленно - лучше и проще сделать самой, чем переделывать, а потом выслушивать еще все, что он думает о домашних делах) Если это заложено в человеке, то он будет помогать вне зависимости от того, просишь ты его или нет, справляешься или не успеваешь...

#26 OFFLINE   Filimona

Filimona

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 17:58

Когда я работала, то мы дома делали все вместе, даже еду вместе готовили! Но сейчас я в декрете, и , конечно, почти все обязанности по дому теперь на мне. Но муж у меня сейчас отвечает за продукты. Ходит в магазин регулярно. Выносить мусор - тоже его обязанность, а так мне проще попросить его погулять с ребенком, а я сама дома наведу порядок.

#27 OFFLINE   ЧеLOVEчек

ЧеLOVEчек

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 21 Октябрь 2013 - 20:17

Мой муж самый лучший, он моя и опора и поддержка....он мне всегда помогает!!!И я ему всегда стараюсь во всем помогать...Ведь семья это одно целое,поэтому оба супруги должны заботиться друг о друге и помогать по возможности!!!

#28 OFFLINE   stepaska

stepaska

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 16:31

для меня мой муж тоже самый лучший, но вот помощи по дому ждать от него не приходится( Единственное что, может иногда пропылесосить и все, и то редко! А так я всё сама делаю, я конечно согласна, что уход за домом дело женское, но иногда так хочется помощи.

#29 OFFLINE   Кристина Шелестова

Кристина Шелестова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 14:26

Просмотр сообщенияАлина Вишневская (09 Сентябрь 2013 - 15:35) писал:

Цитата

Это не правильно, так не должно быть... ну я так считаю по крайней мере...
неужели так правда бывает?
Бывает и ещё блин как, на земле каких людей только нет и каких у них отношений только нет.
Я считаю что если муж и жена ТО ДОЛЖНО БЫТЬ РАВНОПРАВИЕ не кто не главнее и не кто не выше, как муж, так и жена должны делать всё одинакого, даже в библии так писано.
Я не затрагиваю тему конечно азиатского и мусульманского народа, нет я не националист, раз так принято что жена дома сидит и всё делает и это в порядке вещей, то наверное так правильно, но я считаю что в семье должно быть равноправие и не ущемлять права!!!
: Я не женат...

Какое равноправие, когда большая часть отписывающихся дам - девушки в декрете. Я вижу, в каком состоянии мой муж возвращается с работы и у меня даже язык не повернется попросить его пойти  и к примеру помыть посудку. Мытье полов девушкой после кесарева, конечно, экстрим. Но в остальном я не против, что любимый занимается заработком денег, а я - ведением домашнего хозяйства.У него своя работа, у меня - своя.

#30 OFFLINE   lija77

lija77

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 17:58

Не соглашусь, что в декрете, я замужем 6 лет, муж работает на заводе бригадиром, я бухгалтер, за все 6 лет я полы в доме не разу не мыла, не пылесосила, и ванну с унитазом не чистила. Ни в декрете ни сейчас. Да я готовлю, убираюсь в квартире, но если я прихожу с работы позже чем он, меня всегда ждет готовый ужин. Да, не спорю, есть разные мужчины, но и вот такие тоже есть. Я например, даже не знаю какое средство лучше для окон, потому что моет муж. Так что мужья разные бывают.

#31 OFFLINE   Marina Solodova

Marina Solodova

• Пользователь

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 21:52

Я давно уже замужем и уже не в первый раз. Первый муж был помощник, старался во всем мне помогать. Но к сожалению он не работал и деньги в дом приносила я (я его не осуждаю, время такое было - 90-е годы). Но семейная лодка разбилась о быт. Когда я во второй раз вышла замуж и забеременнела, мы пришли к выводу, что лучше будет если я буду воспитывать ребенка, а он будет работать. Второй муж мне не помогает по дому, но я его об этом не прошу. Он много работает и старается содержать нашу семью на достойном уровне. Моей дочке скоро исполнится 8 лет (это время которое я не работаю). У меня в доме практически всегда порядок и приготовлен обед-ужин. За это время ни разу в мою сторону не было упрека, что что-то не сделано (бывает всякое: плохо себя чувствовала, не успела, устала). Если вы меня спросите какой мне нужен муж (который помогает или который деньги в дом приносит), отвечу: который деньги в дом приносит. А со всем остальным я справлюсь сама.

#32 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 21:56

Просмотр сообщенияMarina Solodova (31 Октябрь 2013 - 21:52) писал:

Я давно уже замужем и уже не в первый раз. Первый муж был помощник, старался во всем мне помогать. Но к сожалению он не работал и деньги в дом приносила я
Вот это я не понимаю, от этого мужики и становятся подкаблучниками потом...
: Я не кого не осуждаю, просто мысли, которые могу объяснить любому если заинтересовались.

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#33 OFFLINE   Natka

Natka

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 02 Ноябрь 2013 - 16:48

Я стараюсь не зацикливаться на этих вопросах, конечно, приятно, когда муж неожиданно помоет посуду, но если не помоет, особо не расстроюсь. А так он может не только это, готовит шикарно, курочку например, конечно, под настроение. А по поводу качества самой помощи, то если что-то делает, то не хуже, чем я).

#34 OFFLINE   lg29

lg29

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 17:53

Просмотр сообщенияКристина Шелестова (31 Октябрь 2013 - 14:26) писал:

Цитата

Бывает и ещё блин как, на земле каких людей только нет и каких у них отношений только нет.
Я считаю что если муж и жена ТО ДОЛЖНО БЫТЬ РАВНОПРАВИЕ не кто не главнее и не кто не выше, как муж, так и жена должны делать всё одинакого, даже в библии так писано.
Я не затрагиваю тему конечно азиатского и мусульманского народа, нет я не националист, раз так принято что жена дома сидит и всё делает и это в порядке вещей, то наверное так правильно, но я считаю что в семье должно быть равноправие и не ущемлять права!!!

Какое равноправие, когда большая часть отписывающихся дам - девушки в декрете. Я вижу, в каком состоянии мой муж возвращается с работы и у меня даже язык не повернется попросить его пойти  и к примеру помыть посудку. Мытье полов девушкой после кесарева, конечно, экстрим. Но в остальном я не против, что любимый занимается заработком денег, а я - ведением домашнего хозяйства.У него своя работа, у меня - своя.
Да самое обыкновенное равноправие....
У меня есть знакомые муж и жена так вот что жена на работе устает что муж приходит без задних ног домой и поверьте что он что она помогают друг другу и поддерживают друг друга...
: Это сугубо проблема в человеке, если муж захочет помочь он это сделает и без слов, а если он трутень и ленивый то ему глубоко пофиг на семью, он будет сидеть пить пиво и плевать в потолок когда жена беременная моет полы...

#35 OFFLINE   stepaska

stepaska

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 18:38

мой в этом плане молодец и приготовить поесть может, и уборку в доме сделать для него не проблема, вот недавно всему нашему семейству очень сильно жизнь облегчил - нашел на портале городских услуг Москвы возможность передавать онлайн показания счетчиков.. хорошо хоть нам в еирц теперь бегать не нужно

#36 OFFLINE   Кристина Шелестова

Кристина Шелестова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 21:56

Просмотр сообщенияlg29 (03 Ноябрь 2013 - 17:53) писал:

Просмотр сообщенияКристина Шелестова (31 Октябрь 2013 - 14:26) писал:

Цитата

Да самое обыкновенное равноправие....
У меня есть знакомые муж и жена так вот что жена на работе устает что муж приходит без задних ног домой и поверьте что он что она помогают друг другу и поддерживают друг друга...
: Это сугубо проблема в человеке, если муж захочет помочь он это сделает и без слов, а если он трутень и ленивый то ему глубоко пофиг на семью, он будет сидеть пить пиво и плевать в потолок когда жена беременная моет полы...

Конечно, если в семье работают оба или супруга себя нехорошо чувствует (вариант - беременна), то помогать ей нужно. Я ведь писала о неработающих девушках, по-моему в этом случае хлопоты по дому - святая обязанность. Много сказано о ленивых мужчинах, но большинство из них хотя бы материально семью обеспечивают. А вот есть у меня знакомая, которая сидит дома с ребенком. Ребенку времени не уделяется вообще - воспитывается мультиками, в три года почти не разговаривает. Плюс она его бьет и орет на него матом. Готовить она не умеет и не готовит, если нет еды, а ребенка нужно покормить, то запаривает овсяные хлопья. За собой не следит - вес за 100 кг. Сексом с мужем не занимается. А муж ее работает на двух работах. И эта мадам не стесняется позвонить супругу и сказать, мол иди домой быстрее, я есть хочу. Себе особо ни в чем не отказывает, говорит, что приобретет желаемое, пусть даже для этого ее муж на пяти работах работать будет. Для меня это дикость.
Помощь - это хорошо, но нужно смотреть по ситуации и стараться заботиться друг о друге. Партнер - не средство для выживания. Современным женщинам и без того проще, блага цивилизации в виде стиральных машинок-автомат, мультиварок, бойлеров, одноразовых подгузников здорово облегчают жизнь.

#37 OFFLINE   Ирина Евстафьева

Ирина Евстафьева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 12:05

Мне мой муж не помогает по хозяйству. Да я и не считаю это обязательным, сама вполне справляюсь. Он один у нас в семье работает, я нет, ребёнок в садик ходит. Так что времени у меня очень много, чтобы всё успеть сделать! Всё же это женские дела по дому убираться!

#38 OFFLINE   Yuliana

Yuliana

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 21:40

Просмотр сообщенияЛера С. (04 Октябрь 2013 - 14:48) писал:

Ой, девочки. А вы не пробовали непомогающих мужей повоспитывать? Я один раз, когда муж начал возмущаться, что не успела за целый день сидения с ребенком что-то там помыть, в выходной резко уехала на целый день, оставила с ребенком, вечером пришла и прошлась по всему, что он не сделал, а мог бы. Он очень возмущался, но с тех пор уже полтора года как никаких придирок)) и помогает. Все магазины и стирка-глажка на нем.
Очень действенный метод. Своего вечно не довольного мужа я воспитала аналогичным образом. И всем советую, так как это действительно работает. Мой муж тоже раньше высказывал претензии  - сидишь дома с ребёнком, а погладить не могла и т.д. В одну из суббот уехала на целый день к подруге и оставила его одного дома с годовалым сыном. Телефон просто раскалился от звонков ) Когда приехала стала высказывать свои претензии - почему кушать не приготовил, почему пыль не вытер, дома ведь сидел? С тех пор - по этому поводу ТИШИНА!

#39 OFFLINE   lg29

lg29

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 10 Ноябрь 2013 - 21:57

Просмотр сообщенияКристина Шелестова (09 Ноябрь 2013 - 21:56) писал:

А муж ее работает на двух работах.
А денег им хватает? Посоветуйте хоть сына на подготовительные курсы отдать!!!
А Вы женщины еще говорите что мы Вам не помогаем, блин сели нам на шею и ноги свесили :)

#40 OFFLINE   Кристина Шелестова

Кристина Шелестова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 12 Ноябрь 2013 - 02:26

Просмотр сообщенияlg29 (10 Ноябрь 2013 - 21:57) писал:

Просмотр сообщенияКристина Шелестова (09 Ноябрь 2013 - 21:56) писал:

А муж ее работает на двух работах.
А денег им хватает? Посоветуйте хоть сына на подготовительные курсы отдать!!!
А Вы женщины еще говорите что мы Вам не помогаем, блин сели нам на шею и ноги свесили :)
Хватает. Им знакомые предлагали отдать ребенка в их частный садик. Группы маленькие, с детьми занимаются. И цена для ее сына была бы не выше, чем в государственном садике. Но ей лень его возить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика