Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 036 человек и мы оставили 20 661 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Помогает ли вам муж по дому?

Сообщений в теме: 86

#1 OFFLINE   МаринаМ

МаринаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 18 Август 2013 - 14:21

Хоть многие женщины не работают, а тем более если она работает, то помогают ли вам мужья и в чём заключается  " посильная " помощь мужа?
Мой раньше всё делал, чтобы я переделывала за ним. :bm: Но вот пришёл момент, я приболела и муж стал, но по моей просьбе, мне помогать. Я перестала мыть полы ( не могу временно ), готовим по очереди. Пусть и не так как мне хотелось бы, но я молчу. Поняла, если его устраивает такая уборка или готовка - то мне и подавно всё нравится. А у вас как с этим. А то кроме футбола и компа больше ничего не делал.

#2 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 18 Август 2013 - 14:24

Я помогаю, говорю это как муж )))) я хороший муж и готовлю кушать и убираюсь и мне это доставляет приятные ощущения и радость :)
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#3 OFFLINE   яна

яна

• Пользователь

Опубликовано 18 Август 2013 - 15:27

Мой просто золотой человек, поскольку он не просто может в любой момент помочь по дому, а даже среди ночи вставать и укачивать ребенка, если даже ему вставать на работу в 6 утра! За это ценю! Так, конечно, сам ничего не погладит и не постирает. Постельное белье может по 2-3 недели лежать на кровати и для него это будет нормой.В плане готовки может только картошку пожарить сам, но получается она у него отменная, как ни у кого другого. Как говорит моя тетя:"Мужики-примитивные особи")). И обижаться на них не стоит, они мыслят совсем по-другому, т.е. в одном направлении.

#4 OFFLINE   Ирина Евстафьева

Ирина Евстафьева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 18 Август 2013 - 16:32

Раньше мне мой муж не помогал, даже когда ребёнок родился, помощи от него не дождаться было. Я понимаю, что много работает, что устаёт, но я ведь тоже не сижу просто нога на ногу! Всё должно быть обоюдным! Если муж будет помогать жене по хозяйству и с детьми, то будет взаимопонимание, не будет ссор и скандалов! Так что. дорогие мужчины, прислушайтесь и намотайте на ус!

#5 OFFLINE   Танюша Мотырюша

Танюша Мотырюша

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 18 Август 2013 - 18:57

Ох, повезло тем, у кого муж, придя с работы (ну, или даже в свои выходные) помогает по хозяйству. Мой же в начале отношений что-то пытался там помочь с готовкой/уборкой, а потом... Не только не помогает, а наоборот - еще больше создает "грязи" - вещи раскидывает, берет что-то и на место не кладет, посуду вообще не моет. Хорошо, хоть деньги приносит. И вот скачешь перед ним, как перед королем - рубашки погладила, бельишко постирала, покушать сготовила, вещи его разбросанные собрала. Как дите малое, ей-Богу!

#6 OFFLINE   Александра А.

Александра А.

• Пользователь

Опубликовано 19 Август 2013 - 13:07

Просмотр сообщенияТанюша Мотырюша (18 Август 2013 - 18:57) писал:

Ох, повезло тем, у кого муж, придя с работы (ну, или даже в свои выходные) помогает по хозяйству. Мой же в начале отношений что-то пытался там помочь с готовкой/уборкой, а потом... Не только не помогает, а наоборот - еще больше создает "грязи" - вещи раскидывает, берет что-то и на место не кладет, посуду вообще не моет. Хорошо, хоть деньги приносит. И вот скачешь перед ним, как перед королем - рубашки погладила, бельишко постирала, покушать сготовила, вещи его разбросанные собрала. Как дите малое, ей-Богу!
У меня немножко другая ситуация с мужем. Он у меня работает практически без выходных. По нему вижу, какой он уставший приходит домой. Поэтому уборка квартиры полностью легла на мои плечи. Достаточно редко он может пройтись в какой-то комнате с пылесосом. А вот пыль никогда не вытирает. Зато может загрузить самостоятельно в машинку стирку и потом ее развесить. И когда нужно много продуктов купить, то идет вместе со мной.

#7 OFFLINE   Алиночка

Алиночка

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 19 Август 2013 - 14:13

Я работаю из дома, поэтому более-менее успеваю заниматься хозяйством сама. Но есть то, что я просто ненавижу делать - мытье посуды. Посудомоечную машину в нашу малогабаритную кухню никак не вписать, остается только ручное мытье. Из-за всего этого мытье посуды муж неизменно берет на себя. Ну, иногда еще с пылесосом пробегается по квартире.

#8 OFFLINE   Vishenka

Vishenka

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 19 Август 2013 - 15:04

Тяжело сейчас найти мужчину, который будет помогать по дому, редкие исключения такие экземпляры которые помогают и то все заняты уже :(
Менталитет сейчас в России такой и мужское отношение ко всему, то есть если пятница то пофиг все я пошел пить пиво и это пиво очень сильно губит... Да и не только речь о пиве и пятнице, речь о самой помощи от них.

#9 OFFLINE   Ксения

Ксения

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 19 Август 2013 - 16:28

Благо, что у меня муж не обленился, иной раз и помогает по дому. Когда все покушаем может без просьбы сам помыть посуду, только кастрюли и сковородки все равно мне оставляет, может пропылесосить, подмести. Если сам еду готовит, то потом и плиту за собой вымывает, только вот пыль протирать не даю и не прошу, это уж как-то совсем не для мужчин. Мужья все так должны помогать, понимаю, что они на работе устают, не роботы ведь, но и помочь жене поддерживать порядок не такая уж и сложная работа. А так, если все взвалить на себя - и готовку кушать, и приборы, глажку, воспитание ребятишек, еще и самой на работу ходить, при этом жалеть своего уставшего мужа, то потом нечего удивляться, что нас никто не жалеет.

#10 OFFLINE   Анна Небовба

Анна Небовба

• Пользователь

Опубликовано 19 Август 2013 - 17:36

Мой супруг - золото( страшно сглазить), я сейчас сижу в декрете с ребенком, и наш малыш такой активный, что я иногда очень выматываюсь и у меня просто нет сил сделать домашние дела. Мой супруг, придя с работы, никогда меня не упрекает за беспорядок или немытую посуду. Он без моей просьбы может сам все помыть. Но самая любимая помощь от него - это когда муж идет гулять с сыном на улицу. Дома тихо и спокойно, и я с радостью успеваю сделать уборку до их прихода. И даже успеваю немного отдохнуть!

#11 OFFLINE   Смелый

Смелый

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 20 Август 2013 - 13:47

Классные вы. А  я ничего не помогаю, просто  прихожу домой,  ложусь на диван и сомтрю весь вечер телевизор. Потом  говорю жене  давай кушать, она накрывает   мне стол,  кормит меня  чуть ли не с ложечки, затем  убирает посуду, моет ее, сама идет мыться и   ложиться  со мной рядом.
И мне так хорошо становится ...  аж просыпаться не хочется,
А чуть открою глаза, так сразу "папа вставай, а то уже солнышко встало" и понеслось   :)   Работа,  на работе ни минуты покоя, это сгеодня повезло, нашел минутку  вам написать эти строки. Потом бегом домой  к 6, потому что к 7 жена уходит на работу, а дома  с детьми и убираемся, и  кушать готовим, и гуляем, и  ругаемся, и миримся, короче живем полной жизнью! :) А потом   в 2 ночи, переделав все дела,   закрываются глаза, и я снова  вижу себя на диване ничего не делающим, смотрящим телевизор и призывающим к  действиям жинку!

#12 OFFLINE   Alina

Alina

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 17:32

Эх, как говорится, вопрос о наболевшем. Муж больше с покупками помогает: может сходить в магазин за продуктами, заведует покупкой мебели и техники в дом, на худой конец может вынести мусор или пропылесосить. А в остальном приходится справляться самой. Кухня уж точно не его стихия, хотя не скажу, что я сама большой любитель кулинарии. С ребенком практически не помогает. Но хоть что-то делает вообще, не каждый может этим похвалиться.

#13 OFFLINE   Lou84

Lou84

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 19:48

Девочки, вы о чем? У меня муж не знает, где пылесос в доме стоит! Я после кесарево через неделю мыла полы дома, потому что приходила педиатр к ребенку и мне было просто стыдно за клубы пыли, катающиеся по полу. Сготовить конечно может. Но это бывает раз  в год. Все остальное - не мужское дело. Правда в последнее время с ребенком не отказывается сидеть, ну да что с ней теперь сидеть, она уж все сама умеет. Ну, отвезти-привезти куда - вообще не обсуждается, но на этом его участие в быте заканчивается.

#14 OFFLINE   Наталья Кореланова

Наталья Кореланова

• Пользователь

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 19:02

Просмотр сообщенияLou84 (06 Сентябрь 2013 - 19:48) писал:

Девочки, вы о чем? У меня муж не знает, где пылесос в доме стоит! Я после кесарево через неделю мыла полы дома, потому что приходила педиатр к ребенку и мне было просто стыдно за клубы пыли, катающиеся по полу. Сготовить конечно может. Но это бывает раз  в год. Все остальное - не мужское дело. Правда в последнее время с ребенком не отказывается сидеть, ну да что с ней теперь сидеть, она уж все сама умеет. Ну, отвезти-привезти куда - вообще не обсуждается, но на этом его участие в быте заканчивается.

Вот читаю и просто в шоке! как так? неужели вам не обидно что ваш мужчина вам не помогает? неужели приятно делать все самой и в таком состоянии ползать по дому и мыть пол? Я считаю что мужчину нужно сразу приучить к делам по дому. Конечно я понимаю, что женщины хотят сделать приятно своему любимому и сами все делают, но увы мужчины это не ценят, а начинают принимать как само собой обычное дело. Если вы всегда все делали сами, то и ждать что потом он будет вам помогать не стоит. Нужно сразу приучать мужчину вам помогать.

#15 OFFLINE   Карина Горина

Карина Горина

• Пользователь

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 13:15

Мне почему-то муж не помогает, мало того всегда делает замечания по поводу приготовленной еды и порядка в квртире. Иногда конечно может протереть пол и приготоваить что-нибудь, но это случается когда ситация форс-мажорная.Единственное он мне помогает мне с сыном, гуляет с ним и играет. Мне этого хватает, а остальное я сама как-нибудь.

#16 OFFLINE   Vishenka

Vishenka

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 13:26

Просмотр сообщенияНаталья Кореланова (08 Сентябрь 2013 - 19:02) писал:

Просмотр сообщенияLou84 (06 Сентябрь 2013 - 19:48) писал:

Вот читаю и просто в шоке! как так? неужели вам не обидно что ваш мужчина вам не помогает? неужели приятно делать все самой и в таком состоянии ползать по дому и мыть пол?
К сожалению, но оно сейчас так, нормальных мужиков то и не осталось, посмотрите на улицу мужики одеваются как бабы (извиняюсь за выражение), стригуться и ходят с причёсками как мы, все в пирсинге уууууууууу куда мир катится, в армию их всех нужно, там уму разуму научат точно.
: Мужики нынчи не те пошли, найти нормального сейчас это проблема...

Просмотр сообщенияКарина Горина (09 Сентябрь 2013 - 13:15) писал:

а остальное я сама как-нибудь.
Это не правильно, так не должно быть... ну я так считаю по крайней мере...

#17 OFFLINE   Алина Вишневская

Алина Вишневская

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 15:35

Цитата

Вот те же мысли. Обычно я придерживаюсь мнения, что в семье нет универсальных правил, и если муж и жена что-то считают нормальным, значит, для них это правда нормально, а посторонним людям просто не нужно лезть. Но тут читаю, и волосы на затылке шевелятся. Мыть полы после кесарева, пока муж ничего не делает... неужели так правда бывает?

#18 OFFLINE   lg29

lg29

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 15:54

Просмотр сообщенияАлина Вишневская (09 Сентябрь 2013 - 15:35) писал:

Цитата

неужели так правда бывает?
Бывает и ещё блин как, на земле каких людей только нет и каких у них отношений только нет.
Я считаю что если муж и жена ТО ДОЛЖНО БЫТЬ РАВНОПРАВИЕ не кто не главнее и не кто не выше, как муж, так и жена должны делать всё одинакого, даже в библии так писано.
Я не затрагиваю тему конечно азиатского и мусульманского народа, нет я не националист, раз так принято что жена дома сидит и всё делает и это в порядке вещей, то наверное так правильно, но я считаю что в семье должно быть равноправие и не ущемлять права!!!
: Я не женат...

#19 OFFLINE   Эдуардо Хомяко

Эдуардо Хомяко

• Пользователь

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 18:55

А мне всю жизнь попадаются видимо исключения. И моют посуду, и стирают. И первый муж был таким и второй. Я считаю, как приучил до брака, так и будет. Поэтому если женщина правильно приучит с самого начала (как кота писать в одно место), так и поведется. И мой отец такой, всегда маме помогает, и по сей день.

#20 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 19:23

Просмотр сообщенияЭдуардо Хомяко (10 Сентябрь 2013 - 18:55) писал:

И мой отец такой, всегда маме помогает, и по сей день.
А ведь оно верно и не кто не сказал и не вспомнил даже что очень многое закладывается ещё в воспитании ребёнка, то есть как видит ребёнок отношение в семье, так и будет скорее всего вести себя, так что при выборе мужа (это вас девушки касается) смотрите на семью тоже ;)
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика