Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 178 человек и мы оставили 33 378 сообщений!

Ребенок часто болеет

Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   Мудрый Мудрец

Мудрый Мудрец

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 29 Июнь 2021 - 21:00

Жена отдала ребенка в садик в 3 года, и вышла на работу недавно, я был против, наш ребенок часто болеет теперь простудными заболеваниями. Как поднять ему иммунитет? Мы на 2 месяца,  пока лето,  хотим его забрать с садика, я как раз в отпуске буду с ним.

#2 OFFLINE   Sarokur .

Sarokur .

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 29 Июнь 2021 - 21:06

Все дети, как только начинают ходить в садик,  часто болеют. А потом "обмениваются своими микробами" в группе и перестают. Не забирайте его домой, привыкнет и перестанет болеть.

#3 OFFLINE   Ира С.

Ира С.

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 29 Июнь 2021 - 21:21

Если у вашего ребёнка плохой иммунитет, то нужно над этим работать! Я вам, как врач рекомендую, организовать правильный режим дня ребёнку, это поможет повысить иммунитет. У ребенка должен быть достаточный сон, свежий воздух, зарядка, закаливание, правильное здоровое питание, весной давайте ребенку отвары из шиповника ( о пользе шиповника рекомендую вам почитать здесь https://edaplus.info...duce/brier.html ) А самое главное - это психологическое состояние ребенка, внимание родителей – это самый важный фактор здорового иммунитета, когда внимания деткам не хватает, они часто болеют.