Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 148 человек и мы оставили 32 692 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Обустройство дачи

Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Сергей С

Сергей С

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 21 Май 2021 - 14:41

Пришло время навести порядок у нас на даче. Все руки не доходили, но теперь там хочется красоты и уюта. Мы часто туда ездим на выходные провести время подальше от города. Решил, что хочу купить в питомнике туи http://pitomnik-ecop...ru/categories/2 Посажу по периметру и уже будет глаз радоваться. Еще какие-то насаждения будут. А вот с зоной отдыха пока не могу сообразить, как и что сделать. Подскажите.

#2 OFFLINE   Илья Морох

Илья Морох

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 21 Май 2021 - 14:46

А территория у вас большая? Что бы вы в принципе хотели видеть в зоне отдыха? Это стандарт - мебель, мангал, беседка? Или есть какие-то особенные пожелания?

#3 OFFLINE   Ксю Ня

Ксю Ня

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 21 Май 2021 - 14:49

Для детей можно купить какую-то готовую площадку либо самому смастерить кое-что. Для вас можно купить мебель из ротанга. Для дачи будет самое то. Мы любим очень на улице сидеть все вместе за столом во время трапезы.

#4 OFFLINE   Варвара Клир

Варвара Клир

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 21 Май 2021 - 14:51

Я вот вспоминаю мое детство и как мне нравилось, когда мы жгли с родителями костер вечерами и сидели вокруг него. Играли в какую-то игру. Было весело. Сейчас есть специальные открытые очаги для костра https://firecup.ru/catalog/firecups/ Вам тоже его можно установить в зоне отдыха. Представьте сами, как это сидеть около тепла прохладными вечерами всей семьей.

#5 OFFLINE   Максим М

Максим М

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 21 Май 2021 - 14:54

Я особо ничего бы не выдумывал. Мне хватило бы стандартного набора как у многих и как написали выше - беседка, мебель, мангал. Не любитель я всей этой красоты вокруг.

#6 OFFLINE   Чалы Кушу

Чалы Кушу

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 21 Май 2021 - 18:57

Хорошо вам, есть дача. Я дано мечтаю хотя бы о маленькой дачке, чтобы можно было хоть изредка выезжать вот так и отдохнуть ото всех. Но пока не светит нам дача - платим ипотеку.

#7 OFFLINE   Артем Киварин

Артем Киварин

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 21 Май 2021 - 19:50

Я так понимаю, что газон вы будете высаживать в любом случае. В принципе, я без него и не представляю зону отдыха. Но учтите, что газон требует ухода - полив,  дренаж, стрижка. Поэтому выбирайте наименее прихотливый. И можно использовать под газон дренажный геотекстиль https://geotexpolime...anyj-geotekstil