Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 148 человек и мы оставили 32 692 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

У меня на руке щелкают пальцы

Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Кирилл Орисов

Кирилл Орисов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 21 Май 2021 - 12:38

У меня на руке щелкают пальцы. При их сгибании и разгибании появляется щелчок. Болей каких-либо нет. Но, вот этот щелчок меня смущает. Может у кого-то было такое? Что это вообще?

#2 OFFLINE   Марик Маршавский

Марик Маршавский

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 21 Май 2021 - 12:43

Ну щелкают и что, такое бывает. То вы себя накрутили наверное. Расскажите поподробнее, как они щелкают? Сами вы ими щелкаете? Я просто именно так понял.

#3 OFFLINE   Ritusik Ritusik

Ritusik Ritusik

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 21 Май 2021 - 12:46

Это болезнь Нотта может быть, в народе ее называют щелкающий палец. Она не опасна, так что не переживайте. Но, при этом крайне неприятна, так что лучше бы обратиться к врачу. Вот тут много информации об этом заболевании есть, и про варианты лечения написано https://clinicamalys...-bolezni-notta/ . Почитайте.

#4 OFFLINE   Максим Максимов

Максим Максимов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 21 Май 2021 - 12:51

Сходите для начала к терапевту вашему на прием. Расскажите о симптоме, и вас уже врач направит к профильному специалисту. Так будет правильно просто.

#5 OFFLINE   Dara kovaleva

Dara kovaleva

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 04 Июнь 2021 - 12:25

Может, у Вас травма была? Или сильное перенапряжение? Болезнь Нотта, как правило, возникает, когда воспаляется сухожилие и оно не может пройти в канал связки, вернее, проходит, но с усилием, отсюда и щелчок, который Вы слышите. Очень хорошо помогают физиопроцедуры, такие, как прогревание озокеритом, массажи. Также, можете использовать лазерный медицинский аппарат, есть модели для дома https://rikta-russia.ru/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика