Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 148 человек и мы оставили 32 692 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Сложно найти нужные детали.

Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Ларион Тюжин

Ларион Тюжин

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 19 Май 2021 - 21:52

Добрый вечер, у меня своя мастерская по ремонту компьютерной и мобильной техники. Чаще всего приносят какую-то старую технику, детали к которым либо уже не производят, либо из-за их редкости они очень дорого стоят. В основном проблемы с платами. Так вот я подумал, может их можно где-то делать на заказ по индивидуальным размерам?

#2 OFFLINE   Пётр Гелигаев

Пётр Гелигаев

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 19 Май 2021 - 21:56

А разве современные платы не подойдут для старой техники? Плата - это же по сути простой связующий элемент между основным деталями. Мне кажется, можно и самостоятельно перепаять новые платы и установить их в старую технику.

Сообщение отредактировал Пётр Гелигаев: 19 Май 2021 - 21:57

#3 OFFLINE   Марк Беренгард

Марк Беренгард

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 19 Май 2021 - 22:02

Пётр, ну так стоимость новый плат очень высокая, и вряд ли люди захотят платить за ремонт большие деньги, тем более за старое устройство, лучше уж тогда купить новое. Может есть как-то тех.барахолки, где можно купить бэушные, но работающие детали. Или покупать точно такую же технику на авито, разбирать ее по деталям и брать нужный элемент, и другие детали тоже можно использовать по назначению.

#4 OFFLINE   Гарик Мненков

Гарик Мненков

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 19 Май 2021 - 22:07

Да, конечно это возможно. Вот, компания, которая занимается разработкой и производством печатных плат практически для любой техники https://pcbdesigner....atnyh-plat.html. Только сами понимайте, это все делается не за один день, а если какая-то сложная плата, то и неделю могут делать. Это я к тому, чтобы вы заранее предупреждали своих клиентов о долгом ремонте.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика