Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 178 человек и мы оставили 33 368 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Натяжные потолки в Питере отзывы по материалам и компаниям

Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Ольга Пономарева

Ольга Пономарева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 05 Март 2021 - 00:43

Всем привет, у кого-то есть опыт по заказу и установке натяжных потолков в Питере? Можете порекомендовать что-нибудь по полотнам по производителям? А то в Санкт-Петербурге множество различных компаний и все поставляют различные полотна. Стоит ли ставить тканевые потолки или у них нет каких-то особенных преимуществ перед обыкновенными матовыми или глянцевыми натяжными потолками?

#2 OFFLINE   Алексей Бочкин

Алексей Бочкин

• Пользователь

Опубликовано 05 Март 2021 - 00:49

Вообще куча разных вариантов есть, в Питере можете у Ленинградских окон посмотреть, вот здесь http://okna-leningrad.ru/potolki/ есть онлайн-калькулятор через который  можно посчитать стоимость натяжного потолка, там выбираешь уже полотно, площадь потолка, количество светильников, отверстий  под трубы и т.п. Когда все выберете вам калькулятор выдаст стоимость потолка уже с  монтажом.

#3 OFFLINE   Ольга Пономарева

Ольга Пономарева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 05 Март 2021 - 01:16

Ну так  вы у них все-таки заказывали, так сколько по деньгам стоили вам в общей  сложности потолки и какой  потолок  вы все-таки взяли? Глянцевый, матовый или сатиновый? Насколько я понимаю и то и другое это все ПВХ полтолки, но среди них сатиновые потолки самые дорогие, соответственно имеет смысл брать сатиновые  потолки или нет? В нежилых комнатах я уже решила что хочу глянцевые  потолки. А вот в спальной  и гостиной  еще думаю между матовыми и сатиновыми потолками.

#4 OFFLINE   Алексей Бочкин

Алексей Бочкин

• Пользователь

Опубликовано 05 Март 2021 - 01:38

Смотриет по ценнику. В принципе, у Ленинградских окон есть из чего выбрать, уних же  есть и отечественные  полотна  и китайские  Gline и немецкие  полотна Pongs ,все эти полотна молжно выбрать в  калькуляторе который  я  скидывал и сравнить все  по цене.У меня сатиновые  и глянцевые  потолки установлены. Гленцевые  в  ванной  и на кухне, во всех остальных помещениях сатиновые потолки.

#5 OFFLINE   Ольга Пономарева

Ольга Пономарева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 05 Март 2021 - 02:00

А если матовые или сатиновые потолки натянуть в ванной комнате, то могут ли какие-то проблемы возникнуть? Просто сколько ни читал, все ставят в ванную и санузел глянцевые потолки. Почему в нежилые комнаты обычно их ставят? Так чьего производства у вас потолки вы так и не сказали, сказали только какого типа установлены.

#6 OFFLINE   Сергей Борисов

Сергей Борисов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 09 Июнь 2021 - 07:28

Это уже дело вкуса, все натяжные потолки - это ПВХ пленка, просто отличаются текстурой, нравятся вам сатиновые - ставьте. Глянцевые ставят из соображения экономии и практичности, а не из за того, что только они в ванную комнату подойдут. Просто глянцевый  потолок самый дешевый. Сатиновый  потолок же в среднем дороже.

#7 OFFLINE   Елена Синицына

Елена Синицына

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 09 Июль 2021 - 10:39

Ну у нас везде практически глянцевый  потолок натянут, ну и уж если сравнивать у одного производителя, то там не  отакая уж и большая  разница  в цене. Кроме того там же  у них есть разные производители, и я могу сейчас сказать, что и наши российские  и китайские  потолки не хуже  по качеству. Так что если не хватает на  немецкие, то можно и эти варианты рассмотреть