Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 2 794 человек и мы оставили 19 215 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Все о подвесных потолках.

Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   FreeMan

FreeMan

Администратор

• Администратор

Опубликовано 05 Август 2013 - 21:04

Подвесные потолки – это конструкция для отделки помещений, монтирующаяся на основной потолок. Монтаж подвесных потолков не только делает помещение более привлекательным, но в функциональном отношении, помогает теплоизоляции помещения. Установка подвесных (как и натяжных) потолков приемлема как для жилых помещений, так и для нежилых (офисы, учреждения).
Потолки бывают разных видов, многие вы из них встречали к примеру у себя в офисе или в каком то бизнес центре.
натяжной потолок.jpg
Выбор подвесных потолков, при их широком ассортименте, не сложен. Однако следует учитывать некоторые нюансы. Прежде всего, надо определиться с типом потолка, которые отличаются как по типу монтажного каркаса, так и по материалу. Подвесные потолки бывают нескольких типов: модульные (кассетные, реечные, решетчатые) и цельные (гипсокартонные и пленочные).

Модульные подвесные потолки наиболее популярны ввиду простоты конструкции. Они не только удерживают тепло в помещении, но и помогают скрыть провода и разводки. Кассетные потолки, монтируемые с помощью металлического каркаса, имеют хорошее преимущество: они идеально повторяют контур помещения. Минус – большой вес конструкции, а также уменьшение высоты комнат на 10–20 см. Это будет существенным для малогабаритных квартир. Лучшие потолки такого типа – германские (фирм Армстронг, АМФ).
потолок натяжной.jpg

Модули реечных потолков – это блинные узкие рейки, изготавливаются из алюминия. Преимуществом такого натяжного потолка будет легкость конструкции, а минусом – уменьшение высоты комнаты. Такие потолки будут лучше смотреться в нежилых помещениях.

Решетчатые потолки позволят разнообразить форму устанавливаемых модулей. Они могут быть не только квадратными, но и овальными. Такие потолки подойдут для квартир в современном стиле, офисов, салонов и развлекательных центров.

Цельные потолки подойдут для жилых помещений. Гипсокартонные потолки легки, они позволяют скрыть все проводки и коммуникации. Затрата высоты комнаты – всего 3–5 см. Но стоит учесть то,что гипсокартон не может контактировать с водой, это важно учитывать. Пленочные потолки – натяжные. Они изготавливаются из цельной прочной пленки. Затраты пространства будут минимальными. Лучший материал предлагает французская фирма AlkorDrak, германская Renolit, а также бельгийская фирма Polyplast.

Также подвесные потолки имеют множество дизайнов, цветов и фактур. При этом важно подбирать их под конкретное помещение, ориентируясь на его дизайн, на то, как его будут использовать (спальни, гостиные, детские, ванные комнаты, кухонные помещения.
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь. (К. Кастанеда)

#2 OFFLINE   Смелый

Смелый

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 07 Август 2013 - 10:56

Не зыбвайте о  высоте потолка, при  монтаже  навесных потолков  снижается высота минимально на  5 см.

#3 OFFLINE   sdtriton

sdtriton

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 26 Август 2013 - 18:58

У меня на работе после ремонта сделали подвесные модульные потолки. Очень удобно теперь прокладывать разные кабеля через потолок. А вот дома я хочу исключительно натяжные потолки. Во-первых очень красиво когда потолок идеально ровный, во-вторых очень мало высоты уходит, ну а в-третьих даже если затопят соседи, эти потолки спасут и сам потолок и имущество. Гипсокартон, как мне кажется, уже не так актуален как несколько лет назад. А модульные больше подходят для офисов.

#4 OFFLINE   okana

okana

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 06 Март 2014 - 14:03

Ну не только для офисов подходят модульные потолки. В любой квартире есть нежилые помещения, где такие потолки будут смотреться хорошо.

#5 OFFLINE   niki

niki

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Март 2014 - 16:10

У нас подвесной потолок на кухне и в санузле. Очень удобно, легко соблюдать чистоту.
А в комнатах собираемся делать натяжные.

#6 OFFLINE   Валерия Каневич

Валерия Каневич

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 03:55

Просмотр сообщенияniki (16 Март 2014 - 16:10) писал:

У нас подвесной потолок на кухне и в санузле. Очень удобно, легко соблюдать чистоту.
А в комнатах собираемся делать натяжные.

А у нас везде натяжные потолки, даже и в ванной и на кухне. заказывали тут в компании Сендени. Смотрится великолепно. Они сами советуют, что ставить на кухню и в ванную, чтоб и жиром не покрывались, чтоб влагу не натягивали и тд. Мы лично очень довольны.

#7 OFFLINE   Кирилл Лаптев

Кирилл Лаптев

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 21 Декабрь 2016 - 14:55

За счет чего они жиром на кухне не будут покрываться? Если не будет вытяжки хорошей, то чем угодно можно потолок делать, все равно покроется жиром.

#8 OFFLINE   Надежда Разина

Надежда Разина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 26 Июль 2017 - 12:45

Просмотр сообщенияsdtriton (26 Август 2013 - 18:58) писал:

У меня на работе после ремонта сделали подвесные модульные потолки. Очень удобно теперь прокладывать разные кабеля через потолок. А вот дома я хочу исключительно натяжные потолки. Во-первых очень красиво когда потолок идеально ровный, во-вторых очень мало высоты уходит, ну а в-третьих даже если затопят соседи, эти потолки спасут и сам потолок и имущество. Гипсокартон, как мне кажется, уже не так актуален как несколько лет назад. А модульные больше подходят для офисов.

О да. Имели мы счастье быть затопленными соседями сверху. Но, благо, вызвали ребят из "Вестер потолок" http://potolkofmsk.r...azhnogo-potolka , которые нам потоки устанавливали. Они всё аккуратно слили, потолки восстановили и теперь всё в порядке. Главное, что потолок технику спас.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика