Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 207 человек и мы оставили 34 065 сообщений!

Долг

Сообщений в теме: 11

#1 OFFLINE   Миколай Виндов

Миколай Виндов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 13 Февраль 2021 - 22:01

Живу в Москве. Висит у меня долг по кредиту и очень давит. Выплатить нет возможности. Подскажите способы решения этого вопроса? Слышал что можно признать себя банкротом, та ли это?

#2 OFFLINE   Светлана Хоменко

Светлана Хоменко

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 13 Февраль 2021 - 22:42

Ох уж эти долги, сколько людей они оставили без штанов. Хотя если посмотреть с другой стороны. если берешь займ, то надо рассчитывать свои силы. И винить не кого уж после.

#3 OFFLINE   Margarit zvonova

Margarit zvonova

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 13 Февраль 2021 - 22:46

Из любой ситуации есть выход и не нужно опускать руки. Действительно сейчас можно признать себя банкротом через суд и таким образом забыть о проблемах. Вот к примеру предлагают помощь физическому лицу в установлении банкротства  https://arbitrfl.ru/ Но помните, что тут есть и подводные камни в будущем Вы так просто набрать кредитов уже не сможете.

Сообщение отредактировал Margarit zvonova: 13 Февраль 2021 - 22:48

#4 OFFLINE   Павел Владов

Павел Владов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 13 Февраль 2021 - 22:52

Я проходил процедуру банкротства, все оказалось очень сложно. Теперь не могу взять кредит в течении ближайших 5 лет. Даже если будет срочно нужно. Вот так вот.

#5 OFFLINE   Аленка Бренина

Аленка Бренина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 23 Март 2021 - 04:20

А какая сумма вас вообще интересует? Вопрос кредитования и мне актуален.

#6 OFFLINE   Юлия Антонова

Юлия Антонова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 23 Март 2021 - 04:43

Если же мне нуны средства заемные, я всегда использую приложение алекс кредит https://play.google....bondarsoft.alex . Очень удобное в использовании и всегда предлагают займы на очень выгодных условях, вы 100% останетесь довольны сотрудничеством с ними.

#7 OFFLINE   vadim sychev

vadim sychev

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 08 Апрель 2021 - 06:12

Займ взять можно, но под адекватный процент. И если не хотите переплачивать, то по опыту своему, скажу, что лучше всего это делать в официальных крупных компаниях. Я вот в Мосзйаме одалживаю деньги до зарплаты https://mos-zaim.ru/ , звоню по номеру телефона 8 (999) 976-33-24 Процент минимальный по сравнению с другими мфо, и здесь не требуют справки о доходах. Удобно и быстро.
Изображение

#8 OFFLINE   Николай Шеянов

Николай Шеянов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 09 Апрель 2021 - 17:34

Да, можно признать себя банкротом. Подскажите,  какая у вас сумма задолженности по кредиту? Есть ли имущество? Просто если у вас нет имущества и сумма долга до 500 тысяч рублей, то есть возможность пройти внесудебную процедуру банкротства через МФЦ. Если же  нет, то есть вариант процедуры банкротства через суд. Правда там затраты уже будут около 180 тысяч рублей.

#9 OFFLINE   Олег Беляков

Олег Беляков

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 09 Апрель 2021 - 19:35

Вы проходили через процедуру банкротства? По какой схеме у вас процедура банкротства была? Насколько я понимаю, просто так все равно все долги не списывают, там либо долг разбивают на более мелкие части, либо что-то из имущества продают и гасят часть долга. А то многие обещают просто так долги списать, а потом оказывается когда дело до суда доходит, что просто так ничего не списывается.

#10 OFFLINE   Николай Шеянов

Николай Шеянов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 09 Апрель 2021 - 20:12

Да мы проходили через судебную процедуру, нам все банкротство делали под ключ Банкрот Консалт. Конечно, просто так вам ничего из долгов не спишут. Есть два вида процедур банкротства, это банкротство через реструктуризацию задолженности, а также банкротство через реализацию имущества. В первом случае да разобьют задолженность на части. Во втором случае придется продать что-то из имущества. А так вот в этой статье все расписано по процедурам https://bankrotconsu...zicheskih-lits/

#11 OFFLINE   Олег Беляков

Олег Беляков

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 13:17

Стоимости обеих этих процедур одинаковые? Или все-таки есть какая-то разница? Во время процедуры банкротства накладываются ли какие-то ограничения на должника? Как долго действуют эти ограничения? Если там процедура банкротства три года идти будет (в случае с реструктуризацией задолженности), то там все три года эти ограничения действовать будут?

#12 OFFLINE   Николай Шеянов

Николай Шеянов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 10 Апрель 2021 - 14:15

Там по обязательным платежам есть. Например, при реструктуризации задолженности вам не нужно будет оплачивать площадку, где торги по банкротству размещаются. Мы через реализацию имущества у Банкрот Консалт банкротились. Да ограничения действуют всю процедуру банкротства. Будет у вас реструктуризация три года, все это время ограничения будут сохраняться.