Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 050 человек и мы оставили 30 357 сообщений!

Помощь соседке.

Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Наташа Алифатова

Наташа Алифатова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 05 Январь 2021 - 09:33

У меня соседка по лестничной клетке инвалид, и за ней вообще не ухаживают родственники. Я сама по возможности гуляю с ней, покупаю продукты, готовлю. Но, зарплата у нас в семье и так небольшая, постоянно я этого делать не смогу. Подскажите, может в Москве есть организации, которые берут под опеку таких инвалидов.

#2 OFFLINE   Эдуард Чумасов

Эдуард Чумасов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 05 Январь 2021 - 09:41

К сожалению, у нас в стране инвалидов, которые остались без помощи, очень много, а благотворительных организаций на пальцах одной руки можно пересчитать. Для начала попробуйте поговорить со всеми соседями, может как-то совместными силами удастся помогать.

#3 OFFLINE   Жанна Пригожева

Жанна Пригожева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 05 Январь 2021 - 09:45

Вы большая молодец, что не оставляйте в беде чужого вам человека, побольше бы таких людей. Сходите в районную администрацию, должны же быть какие-то государственные программы, которые помогают таким людям.

#4 OFFLINE   Матвей Рацлав

Матвей Рацлав

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 05 Январь 2021 - 09:52

Для начала нужно разобраться, есть ли у нее вообще родственники. Дети там или внуки. Если есть, то нужно их привлечь к ответственности, они обязаны ухаживать за ней. Хотя бы присылать деньги и оплачивать сиделку. Если родственников нет, то вот, узнать какие организации помогают инвалидам в Москве, можете тут https://fondnewlife.ru/.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика