Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 056 человек и мы оставили 30 490 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Хотим построить дачный домик

Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Sarokur .

Sarokur .

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 26 Декабрь 2020 - 14:03

Хотим построить дачный домик, скорее всего из СИП панелей, сейчас ищу, где купить их по выгодной цене. Что можете сказать об этой компании, может покупали у них материал  https://sippanel-str.../sip-panel.html ?  Меня отзывы интересуют. Или посоветуйте другую. Что вообще можете сказать о доме из такого материала? В нём не холодно зимой? Плюсы, минусы?

#2 OFFLINE   Ritusik Ritusik

Ritusik Ritusik

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 26 Декабрь 2020 - 14:09

У нас  дачный домик из СИП панелей и баня тоже, мы довольны, материал бюджетный, но при этом тёплый, легкий, и  главное, что не требуют  глобального фундамента.

#3 OFFLINE   Виктория Тори

Виктория Тори

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 26 Декабрь 2020 - 14:13

Компания, которую вы показываете,  надёжная, мой муж - строитель с ней давно знаком, она же  является производителем СИП-панелей. Мы тоже у них заказывали материал для загородного дома.

#4 OFFLINE   Ира С.

Ира С.

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 26 Декабрь 2020 - 14:16

А я вот слышала и про минусы в  таких домах, говорят, что дома из СИП панелей плохо воздух пропускают, эффект термоса получается. Поэтому,  лучше хорошую вентиляцию использовать в таком доме, но для дачного дома, думаю,  этот материал подходит.

#5 OFFLINE   Salamandra

Salamandra

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 08 Февраль 2021 - 19:15

Для дачного дома вполне себе нормальный вариант, к тому же вы там не будет постоянно жить и главное что бы ночью было тепло летом. Только сделайте удобства нормальные, воду, что бы не жить как пещерные люди) У нас на даче по минимуму вода из скважины идёт и биотуалет стоит, правда мы не пользуемся реагентами, а всё в яму стекает. там стоит аэратор, который перерабатывает. На всякий случай держим на даче ремкомплект hiblow , что бы компрессор не переставал работать. Этого хватает для комфортного проживания в летний период.