Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 056 человек и мы оставили 30 480 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Инсульт

Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Olga Sibirskaya

Olga Sibirskaya

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 12 Ноябрь 2020 - 01:55

Здравствуйте. Я за помощью. Дело в том, что у моей бабушки был инсульт, и это привело к проблемам с головой. Она почти никого не узнает. Меня, например, называет именем моей мамы. Очень за нее волнуемся. Ей же нельзя одной жить. Она просто не в состоянии себя обслуживать. Что делать?

#2 OFFLINE   Элис Милая

Элис Милая

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 12 Ноябрь 2020 - 02:48

Ну вообще, конечно, нельзя человека в таком состоянии одного оставлять - тут вы правы. Подумайте с родственниками - кто сможет взять бабушку к себе? Как она в таком состоянии то одна..

#3 OFFLINE   Андрей Ермохин

Андрей Ермохин

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 12 Ноябрь 2020 - 03:01

Да вот знаете - не всегда у родственников есть возможность взять к себе пожилого человека. За ним ведь постоянный уход и контроль нужен, а когда этим заниматься? У все дела, работа, своя жизнь..

#4 OFFLINE   Линда Велескова

Линда Велескова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 12 Ноябрь 2020 - 03:20

Так подождите! Человеку то ведь, наверно, не только уход, ему еще и лечение надо! Просто дело в чем - если у вашей бабушки какие-то проблемы с головой, то начать надо с того, что пройти медицинское обследование и разобраться можно ли это вылечить. Так что я бы на месте автора начала с того, что обратилась за помощью в хороший психиатрический центр: https://zoon.ru/msk/...pe/psihiatriya/

#5 OFFLINE   Любовь Воробьева

Любовь Воробьева

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 12 Ноябрь 2020 - 03:45

Если это последствия инсульта, то без квалифицированной медицинской помощи никак не обойтись. Так что да - ищите хорошую клинику, где вашей родственнице могут помочь

#6 OFFLINE   Vladimir Fedulov

Vladimir Fedulov

• Пользователь

Опубликовано 13 Январь 2021 - 02:51

У нас тоже была такая ситуация, отцу после инсульта требовался уход. Нашли у интернете компанию, сотрудники которой помогают с уходом за больными https://www.opora-pa...-za-bolnymi.htmдля нас было очень важно чтобы отец таблетки вовремя пил, нужно было контролировать давление и пульс, потому что помимо этого еще и аритмия была. Женщина, которая к нам приходила пока папа восстанавливался, настоящий профессионал, нашла общий язык с ним, было о чем поговорить и я пока был на работе, спокоен, что отец под присмотром и всё нормально там.