Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 075 человек и мы оставили 31 016 сообщений!

Банкротство

Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   Зинаида Ватраль

Зинаида Ватраль

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Октябрь 2020 - 12:37

Я взяла большой кредит на развитие бизнеса, выплачивала его, но серьёзно заболела и бизнес практически прогорел. Скажите - я могу себя объявить  банкротом, чтоб с меня списали долги? А то мне уже нечем отдавать...

#2 OFFLINE   Кармина Гор

Кармина Гор

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Октябрь 2020 - 12:47

Вам нужно обратиться в арбитражный суд  и он должен  не больше чем через месяц после наступления такой ситуации признать вас банкротом (если это ситуация удовлетворяющая условию  банкротства)

#3 OFFLINE   Артём Пивоваров

Артём Пивоваров

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Октябрь 2020 - 13:13

А вы сами будете заниматься этими вопросами? У вас есть какая-то недвижимость? А то процедуру банкротства можно начинать если нет ничего, кроме единственногог жилья. И там пакет документов немалый. Может вам к юристу в этом вопросе обратиться, чтоб вам быстрее было все это делать?

#4 OFFLINE   Марина Сергеева

Марина Сергеева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Октябрь 2020 - 13:26

Просмотр сообщенияАртём Пивоваров (16 Октябрь 2020 - 13:13) писал:

А вы сами будете заниматься этими вопросами? У вас есть какая-то недвижимость? А то процедуру банкротства можно начинать если нет ничего, кроме единственногог жилья. И там пакет документов немалый. Может вам к юристу в этом вопросе обратиться, чтоб вам быстрее было все это делать?
  Да, согласна. Автору будет проще кого-то нанять, чтоб за неё всю эту процедуру прошел. Есть же, компании, которые в этом разбираются и проводят юридическое сопровождение банкротства https://arbitrfl.ru/ Они в этом спецы и все это проще будет идти и гораздо быстрее. Стоимость около 100 000 рублей. Сначала можно получить бесплатную консультацию, а потом уже решать нужна такая помощь или нет.

Сообщение отредактировал Марина Сергеева: 16 Октябрь 2020 - 13:31

#5 OFFLINE   Даша Уникалина

Даша Уникалина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Октябрь 2020 - 13:42

это не простая и не быстрая процедура, как мне кажется

#6 OFFLINE   Katarina Tionova

Katarina Tionova

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Октябрь 2020 - 20:23

вот тут подробненько расписали, как можно пройти проверку на банкротство физических лиц https://bankrotstvo-...skih-lits.html.
потому что мало просто придти в гос структуру и сказать: я банкрот, простите мне все долги.

#7 OFFLINE   Оксана Мамуня

Оксана Мамуня

• Пользователь

Опубликовано 25 Март 2021 - 19:02

Нашли уже, кому можно обратиться на этот счет? Или пока еще так и не решили этот вопрос?

#8 OFFLINE   Юлия Антонова

Юлия Антонова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 25 Март 2021 - 19:43

Воспользуйтесь в таком случае их услугами https://yurfirm.ru/j...icheskogo-lica/ . У них работают действительно толковые юристы, нам тоже как-то помогли, сейчас такая ситуация довольно распространенна, не переживайте, решите свою проблему 100% без последствий.

#9 OFFLINE   Николай Шеянов

Николай Шеянов

• Пользователь

Опубликовано 25 Март 2021 - 22:17

Ну вообще банкротство через компанию конечно же дает больше шансов на то, что вас признают банкротом. Конечно, компания перед началом работ проверяет ваше соответствие требованием перед процедцрой  банкротства, причем там же и счета ваши смотрятся. Поэтому, если вы не подходите под процедуру банкротства, то вам об этом скажут еще перед ее началом. А по требованиям к процедуре банкротства можно почитать вот в этой статье https://bankrotconsu...zicheskih-lits/

#10 OFFLINE   Борис Козеев

Борис Козеев

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 26 Март 2021 - 01:54

Какая сумма задолженности у вас была и всю ли сумму долга с вас списали? Судя по тому что вы банкротились через фирму, у вас была судебная процедура банкротства. Почему вы не банкротились через МФЦ? Там же вроде как процедура банкротства вообще бесплатная. За судебную же процедуру как минимум платить нужно. Да и фирме вы тоже заплатили явно.

#11 OFFLINE   Николай Шеянов

Николай Шеянов

• Пользователь

Опубликовано 26 Март 2021 - 10:36

У нас задолженность была больше 700 тысяч рублей, соответственно банкротиться через МФЦ мы не могли (там сумма долга до 500 тысяч должна быть). Причем у каждой процедуры банкротства есть еще и свои требования, то есть для реструктуризации банкротства, например, должен быть уровень дохода в москве от 100 тысяч, в регионах от 80 тысяч рублей в месяц. Да с помощью Банкрот консалт у нас списали весь долг. Часть долга закрыли с продажи имущества, остатки списали.

#12 OFFLINE   EurAsia News Очиров

EurAsia News Очиров

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 26 Март 2021 - 14:21

Обращайтесь к юристам они  помогут.

#13 OFFLINE   Борис Козеев

Борис Козеев

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 27 Март 2021 - 12:37

Тогда понятно, а сколько же денег в общей сложности вы потратили на процедуру банкротства? Там же есть расходы и на саму процедуру банкротства и компании вы еще платили. Или вы платили только компании, а все остальные платежи уже были включены в стоимость их услуг и они сами эти выплаты осуществляли?

#14 OFFLINE   Николай Шеянов

Николай Шеянов

• Пользователь

Опубликовано 29 Март 2021 - 00:44

Мы платили Банкрот Консалт 8000 рублей в месяц за банкротство под ключ, в эту стоимость уже входила госпошлина и вознаграждение финансовому управляющему, остальные платежи я осуществлял самостоятельно. В целом расчитывайте общие затраты в сумму примерно от 180 тысяч рублей. У нас получилось чуть больше.