Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 351 человек и мы оставили 38 430 сообщений!

Ландшафт у дома

Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Климентин Михась

Климентин Михась

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 07 Октябрь 2020 - 16:01

Хочу красиво сделать территорию у дома - пока там небольшое запустение. Не знаю пока с чего начинать, но знаю, что я хочу там видеть - ухоженную территорию,  жена хочет цветники, красивые дорожки и пару плодовых деревьев. Дайте советы как все сделать -какие первые шаги, где все для облагораживания участка можно купить?

Сообщение отредактировал Климентин Михась: 07 Октябрь 2020 - 16:15

#2 OFFLINE   Анатолий Смета

Анатолий Смета

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 07 Октябрь 2020 - 16:14

Начинать нужно с того, что вы картинку себе в голове или на листе бумаги должны нарисовать. Или из интернета взять. Тогда поймете, что вам нужно купить и с чего начинать.

#3 OFFLINE   Сергей Семёнов

Сергей Семёнов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 07 Октябрь 2020 - 16:18

Начинайте с самой территории - перекопать, удалить сорняки, посеять газон - если хотите его. Или рулонный использовать. Наметить дорожки и уже сейчас можно покупать и сажать семечковые плодовые и некоторые многолетние кустарники.

#4 OFFLINE   Вета Линекс

Вета Линекс

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 07 Октябрь 2020 - 16:29

Просмотр сообщенияСергей Семёнов (07 Октябрь 2020 - 16:18) писал:

Начинайте с самой территории - перекопать, удалить сорняки, посеять газон - если хотите его. Или рулонный использовать. Наметить дорожки и уже сейчас можно покупать и сажать семечковые плодовые и некоторые многолетние кустарники.
Да, сейчас уже можно сажать некоторые растения вне зависимости от того, что у вас уже сделано - они будут расти пока вы что-то другое будете делать. Вы уже сейчас можете выбрать и купить саженцы в питомнике https://romashkino.ru/ Только сразу продумайте где что посадить, чтоб потом все вписалось в общий дизайн и не нужно было пересаживать.

#5 OFFLINE   Serega Potapov

Serega Potapov

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 04 Август 2022 - 12:22

Просмотр сообщенияКлиментин Михась (07 Октябрь 2020 - 16:01) писал:

Хочу красиво сделать территорию у дома - пока там небольшое запустение. Не знаю пока с чего начинать, но знаю, что я хочу
там видеть - ухоженную территорию,  жена хочет цветники, красивые дорожки и пару плодовых деревьев. Дайте советы как все
сделать -какие первые шаги, где все для облагораживания участка можно купить?

первые шаги каждый сам делает, тут довольно трудно будет вам что-то посоветовать, ведь одному понравится одно, другому
совершенно другое. Могу вам посоветовать сайт где есть информация по вашему вопросы и уверен, что данный раздел вам
поможет начать свое строительство https://stroykasad.ru/lanshaft Кстати сказать, там есть отличная идея по наружному
освещению дачного участка. Я себе именно такое сделать смог с помощью советов этого сайта. Пользуйтесь им тоже, уверен,
что вы не будете разочарованы своим строительством. Там статьи довольно информативные и в тоже время простые, так что
каждый сможет разобраться всегда с чего начать работать именно ему.

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика