Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 050 человек и мы оставили 30 340 сообщений!

Шуметь вечером

Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Марина Сергеева

Марина Сергеева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 04 Октябрь 2020 - 14:32

Кто знает, до какого времени можно шуметь в квартире? Праздновали день рождения ребенка, гости разошлись после одиннадцати вечера, но особо то и не шумели. Но два раза приходила соседка и ругалась, угрожала полицией. Кто прав?

#2 OFFLINE   Вета Линекс

Вета Линекс

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 04 Октябрь 2020 - 14:36

Судить сложно не зная как все происходило на самом деле. Но можно было просто объяснить соседке, что у вас праздники и это происходит не каждый день и чтоб она вошла в ваше положение.

#3 OFFLINE   Зинаида Ватраль

Зинаида Ватраль

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 04 Октябрь 2020 - 14:41

Тю, таких соседей полно в каждом доме. Ко мне приходили потому, что младенец плачет! И что я должна сделать ему? Пусть бы жаловалась! Если кроме неё вы никому не мешали и не было сильно шумно, то ничего страшного не вижу.

#4 OFFLINE   Артём Пивоваров

Артём Пивоваров

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 04 Октябрь 2020 - 14:46

Смотрите, есть закон о тишине в Москве https://pravososeda....kve-v-2020-godu По нему нельзя шуметь после  23,00. Если у вас это было и сильно громкие звуки были, то соседка права. Но можно всегда найти компромисс и не ругаться и не будет конфликтов. Но старайтесь придерживаться закона, а то соседка может и полицию вызвать, а оно вам надо?

Сообщение отредактировал Артём Пивоваров: 04 Октябрь 2020 - 14:48

#5 OFFLINE   Лиза Метаева

Лиза Метаева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Январь 2021 - 02:52

Не понимаю таких соседей, неужели нельзя нормально отнестись к тому, что у людей гости. Мои соседи, это молодая пара, так у них постоянно гулянки допоздна. Я отношусь нормально, сама была такой).

#6 OFFLINE   Dara kovaleva

Dara kovaleva

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Январь 2021 - 02:56

Скажу сразу, права Ваша соседка и, у нее на жалобы есть полное право, Вы не должны шуметь после 9 часов вечера. Если Вас это не устраивает, то идите в кафе, на дачу, на природу, куда хотите. Например, у меня двое маленьких детей, которых я с трудом укладываю спать. Поэтому, если мои соседи будут шуметь, то у меня под рукой всегда для жалоб есть телефоны мери Москвы https://portalmos.ru...iniya-mera.html