Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 053 человек и мы оставили 30 403 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Чем играют дети?

Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   Иван Родин

Иван Родин

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 23 Сентябрь 2020 - 23:31

Сыну семь лет и кроме компьютера, мне кажется, у него вообще нет других увлечений. Я не беру во внимание футбольную секцию, опять же, туда я его заставляю ходить. А чем ваши дети увлечены, играют ли игрушками?

#2 OFFLINE   Светлана Хоменко

Светлана Хоменко

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 23 Сентябрь 2020 - 23:36

Для начала попробуйте сводить сына на несколько пробных занятий в другие секции, чтобы он выбрал дополнительное занятие по душе. А по поводу компьютера сильно переживать не стоит, сейчас все дети от него зависимы.

#3 OFFLINE   Юлия Сахарова

Юлия Сахарова

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 00:27

По поводу занятий в секции я согласна с предыдущим комментарием, а вот компьютер, считаю, стоит ограничивать. Лучше заинтересовывать детей интересными книгами и игрушками, развивающими логику и анализ, например, конструкторы корабли, которые, советую, предложите вместе собрать https://go-brick.ru/...ategories/ships

Сообщение отредактировал Юлия Сахарова: 24 Сентябрь 2020 - 00:28

#4 OFFLINE   Петя Муха

Петя Муха

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 00:33

Я очень много стараюсь уделять внимание активному образу жизни сам, поэтому и своего ребенка приучаю тоже к походам, катанию на велосипедах, прогулкам на природе. Поэтому проблемы с компьютером у нас нет.

#5 OFFLINE   Дмитрий Станов

Дмитрий Станов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 06 Октябрь 2020 - 17:00

У меня сын такого же возраста, как и у автора. Но, в отличии от автора, я не вижу проблемы, если ребенок играет за компьютером или смотрит мультфильмы онлайн. Он же не целыми днями сидит. И на улице успевает побегать. А когда играть в компьютерные игры или мультики смотреть, как не в детстве? Это у нас таких развлечений не было почти. Как раз недавно сын эти мультфильмы смотрел: https://videounas.com/multfilm-online/

#6 OFFLINE   Sarokur .

Sarokur .

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 04 Январь 2021 - 14:22

Да мой семилетний сын ещё играет игрушками, любит машинки на пульте управления, гоночные треки. Ещё очень любит хомяков, у нас их 4 штуки уже, строит им разные тоннели, ухаживает за ними.

#7 OFFLINE   Ира С.

Ира С.

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 04 Январь 2021 - 14:32

Чтобы ребёнок не сидел 24 на 7 в компьютере с ним нужно проводить время, уделите ему хоть часик другой перед сном, заинтересуйте чем-то, поиграйте с ним в настольную игру, почитайте сказки, по загадывайте ему загадки и т.д. Мой сын, например, любит делать разные поделки, а идеи для них мы черпаем на этом сайте https://avafka.ru/sdelay-sam/

#8 OFFLINE   Аленушка Доброздрава

Аленушка Доброздрава

• Пользователь

Опубликовано 16 Февраль 2021 - 21:30

Наш парень занимается робототехникой, любит читать или слушать  книги про приключения, очень любит играть на улице- горки , санки-ледянки , спорт площадки ... Конечно с ним нужно проводить время , водить его  , ну а когда плохая погода- играет конструкторами , бывает и в телефоне виснет...