Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 054 человек и мы оставили 30 422 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Ступени для лестницы

Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Димон Клаус

Димон Клаус

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 18 Сентябрь 2020 - 19:23

В прошлом году взял дом в кредит. Делаю там ремонт, лестница в доме в плохом состоянии. Подскажите из какого материала ступени будут служить долго? Что посоветуете?

#2 OFFLINE   Raduga fkfff

Raduga fkfff

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 18 Сентябрь 2020 - 19:27

Так обычной плиткой ступени выложите и порядок. Мне кажется они будут наиболее долговечны. Хотя конечно лестницы у нас еще нет на даче, она только в проекте. Желаю удачи.

#3 OFFLINE   Павел Владов

Павел Владов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 18 Сентябрь 2020 - 19:40

Одним из самых крепких материалов считается керамогранит. Вы случайно не смотрели его? Если нет, то обязательно посмотрите какие варианты ступеней сейчас предлагают из керамогранита https://keramika-bud...-keramogranita/ Можно подобрать по цвету в зависимости от интерьера. А плитка как по мне не практично и скользко.

Сообщение отредактировал Павел Владов: 18 Сентябрь 2020 - 19:41

#4 OFFLINE   Светлана Хоменко

Светлана Хоменко

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 18 Сентябрь 2020 - 19:45

У нас лестница на второй этаж деревянная. Первоначально была кирпичная, но мы разобрали ее и сделали более компактную. Таким образом и мест в комнате стало намного больше и уютнее стало.

#5 OFFLINE   Виктория Добровольская

Виктория Добровольская

• Пользователь

Опубликовано 18 Октябрь 2020 - 11:08

Если прошлая лестница уже не годится, как вы сказали в плохом состоянии, то нужно не ступени менять, а полностью конструкцию, так безопаснее всего будет. Чтобы уже заменить и не переживать.  У нас места было мало на первом этаже, площадь не позволяла разгуляться, поэтому посоветовали сделать забежную лестницу с поворотом на 90 градусов, так практичнее всего. Заказывали в компании http://otdelka-lestn...ymi-stupenyami/  Понравилось как получилось, а главное пространство не съедается и лестница полностью безопасная, удобный марш. Рассчитали именно индивидуальный вариант.

#6 OFFLINE   Сергей Ёловичь-Крапивницкий

Сергей Ёловичь-Крапивницкий

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 08 Декабрь 2020 - 16:39

Нам только предстоит ремонт лестницы, думаю об этом с тревогой. Так как она в очень плохом состоянии. Надо наверное полностью убирать и заказывать изготовление новой.

#7 OFFLINE   Миколай Виндов

Миколай Виндов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 08 Декабрь 2020 - 18:56

Автор, а Вы случаем не смотрели для ступеней клинкерную плитку http://beton-elite.ru/ Она стоить будет подешевле и в тоже время практичнее, чем керамическая плитка к примеру. Я вот был у друга на даче, так видел ее в живую, как говорится. Мне очень даже вариант импонирует. Если решусь что-то с лестницей дома делать, то этот вариант буду иметь ввиду.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика