Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 325 человек и мы оставили 37 342 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Элиминейтор X-PUMP 86 FLUSH отзывы об использовании

Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   Николай Иванов

Николай Иванов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 10 Сентябрь 2020 - 15:12

Элиминейтором  X-PUMP 86 FLUSH кто-то пользовался?  Хорошо ли он промывает систему, с какими видами отложений  справляется? Грубо говоря: достаточно ли мощности насоса этого элиминейтора чтобы  разобраться с загрязнениями? Есть ли какие-то ограничения по объему инженерной  системы которую можно промывать? Покупать планирую для промывки инженерных систем в частных домах.

#2 OFFLINE   Александр Бобков

Александр Бобков

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 10 Сентябрь 2020 - 15:43

Конечно для промывки инженерных систем в коттеджах он подойдет без проблем, там и бак для реагента вместительный, и давление он дает 5 бар, чего достаточно для удаления серьезных отложений, плюс у него и производительность хорошая. Причем это профессиональное оборудование которое можно использовать постоянно, у меня последний месяц он по 4 дня в неделю работает, по несколько систем в день им промываю и работает.

#3 OFFLINE   Николай Иванов

Николай Иванов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 10 Сентябрь 2020 - 16:10

Давно ты его купил? Сколько служит уже? Есть ли какие-то нарекания по поводу работ? Уже менял что-то из запасных частей и комплектующих? Если да, то где покупал? Есть ли у них какое-то представительство в России, чтобы если что туда можно было обратиться по гарантии и комплектующие у них приобрести? Не напрямую в германию же мне в случае чего обращаться? Что у тебя в гарантии написано?

#4 OFFLINE   Александр Бобков

Александр Бобков

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 10 Сентябрь 2020 - 16:22

Купил я его практически год назад уже, потому что тоже по работе сказали, что теперь мы и системами отопления занимаемся, соответственно мы долго выбирали оборудование, остановились на этом, потому что немецкий и потому что сфера применения широкая. Проблем за год эксплуатации не было, ничего не менял. Смотри, сам элиминейтор я приобрел здесь https://mypipal.ru/e...neering-systems также они предоставляют и гарантию (есть и расширенная гарантия) и продают все комплектующие к элиминейторам: шланги, переходники и прочее. Там же я и реагенты для промывки инженерных систем покупаю.

#5 OFFLINE   Николай Иванов

Николай Иванов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 10 Сентябрь 2020 - 16:28

Слушай ну это уже хорошо. Сам-то я его тоже себе планирую брать не для того чтобы дома отопление промывать. Также по работе будет использоваться. Ты тут про реагенты упомянул, подскажи со всеми ли типами реагентов работает этот элиминейтор? Или есть ограничения? Ты же его промываешь после каждого использования? В каком он состоянии? Или там какой-то автоматический режим самоочистки предусмотрен.

#6 OFFLINE   Александр Бобков

Александр Бобков

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 08 Октябрь 2020 - 21:50

Ты же  после того как промываешь систему  промывочным раствором ты же все равно потом чистой  водой все промываешь. Плюс все внутренние части элиминейтора которые соприкасаются с реагентом являются кислостойкими, шланги тоже кислостойкие. Так  что со всеми реагентами которые  используются для промывки этот элиминейтор работает.

#7 OFFLINE   Борис Козеев

Борис Козеев

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 15 Март 2022 - 23:03

Ну там, разумеется сам насос промывается после использования, плюс для трубопроводов у Pipal Chemicals есть специальные  растворы пленкообразующие ингибиторы HeatGUARDEX Protector, которые образуют на стенках трубопроводов защитную пленку. Там в принципе строительной  химии много.

#8 OFFLINE   Александр Бобков

Александр Бобков

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 15 Апрель 2022 - 23:09

Можно посмотреть различные установки для промывки теплообменников, в том числе и для промывки инженерных систем, кроме того, там можно будет посмотреть комбинированные установки, которые  промывают и то и другое. Ну и реагенты  и уплотнители у  них собственного производства.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика