Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 351 человек и мы оставили 38 453 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

PUMP ELIMINATE отзывы об использовании

Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Николай Иванов

Николай Иванов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 10 Сентябрь 2020 - 14:16

Пользовался ли кто-то элиминейторами PUMP ELIMINATE? Интересуют их профессиональная серия элиминейторов для безразборной промывки теплообменников, чтобы могли промывать бытовые котдлы и водонагреватели. Соответственно я планирую как раз промывкой котлов и водонагревателей в частном секторе заниматься. И мне как раз приглянулось это оборудование. Интересны отзывы тех, кто такими элиминейторами пользуется.

#2 OFFLINE   Олег Беляков

Олег Беляков

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 08 Октябрь 2020 - 22:06

У меня PUMP ELIMINATE 190 V4V  с баком на 100 литров, в принципе хватает для промывки бойлеров в котельной. А уж для бытовых котлов и водонагревателей  такой модели хвати с головой. Зато потом если решишь расширяться и промывать что-то более серьезное чем домашние котлы, тебе  этого оборудования будет достаточно. Ну  или посмотри персональные  элиминейторы здесь https://mypipal.ru/elimineitory

#3 OFFLINE   Алексей Бочкин

Алексей Бочкин

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 15 Март 2022 - 23:52

Это неплохая  модель, если мне не изменяет память, то это модель с практически самым большим баком у них, соответственно он подойдет даже  для  промышленных теплообменников и бойлеров  котельных. Учитывая  что в большинстве  современных котельных вообще пластинчатые  теплообменники, то его хватит практически под любые цели.

#4 OFFLINE   Александр Бобков

Александр Бобков

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 15 Апрель 2022 - 21:20

Зависит от того какой, там будет объем теплообменников, которые  вы планируете обслуживать, не будете же вы заказывать установку для промывки теплообменников с баком на 100 литров, чтобы промывать бытовые  настенные  котлы, там и 20-30 литров хватит, с учетом того, что большинство теплообменников там пластинчатые.

#5 OFFLINE   Борис Козеев

Борис Козеев

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 22 Июль 2022 - 10:35

Так можно посмотреть в том числе и варианты по разному оборудованию. И там у них можно посмотреть варианты в том числе и по давлению, производительности, объему бака для реагента? Только учтите, что такие элиминейторы работают с нейтральными или щелочными реагентами.