Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 054 человек и мы оставили 30 463 сообщений!

Анаэробные герметики. Отзывы о применении

Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Алексей Макушкин

Алексей Макушкин

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 08 Сентябрь 2020 - 19:30

Кто-то пользовался анаэробными герметиками при сборке систем отопления? Как хорошо они держат? Могут быть проблемы при последующей разборке системы? Схватывает он намертво? Или все-таки разобрать можно? Сколько расход у этих герметиков, как упаковку открыл его нужно сразу использовать? Для всех типов труб подходит? Или только по металлу работают эти герметики?

#2 OFFLINE   Алексей Бочкин

Алексей Бочкин

• Пользователь

Опубликовано 08 Сентябрь 2020 - 21:12

Смотри, я пользуюсь анаэробным герметиком QUICKSPACER 716, он подходит в принципе, для всех видов труб, но если ты будешь собирать систему на пластиковых трубах, то необходимо совместно с анаэробным герметиком использовать спрей активатор. На металлические поверхности герметик просто наносится. Протечек в соединениях скрепленных таким герметиком нет, но разбирать их придется все-таки с усилием.

#3 OFFLINE   Алексей Макушкин

Алексей Макушкин

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 08 Сентябрь 2020 - 22:21

И большой расход у такого герметика? Какая подготовка поверхности необходима перед нанесением? Или просто его на резьбу наносишь и дальше собираешь все соединения? Через какое время наступает полное затвердевание герметика и уже можно будет заливать воду в систему? На каких давлениях он работает? Есть ли ограничения по температурам?

#4 OFFLINE   Алексей Бочкин

Алексей Бочкин

• Пользователь

Опубликовано 08 Сентябрь 2020 - 23:09

Нет, расход небольшой, перед нанесением герметика QUICKSPACER 716 нужно очистить места соединения от загрязнений и обезжирить поверхность, только после этого можно наносить герметик Температуру он держит до +150 градусов, что для систем отопления более чем достаточно. Вообще характеристики герметиков ты здесь посмотреть можешь https://pipal.ru.com...esives-sealants Там же есть информация и по скорости полимеризации

#5 OFFLINE   Алексей Макушкин

Алексей Макушкин

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 08 Сентябрь 2020 - 23:45

Насколько такой герметик превосходит обычную фум ленту или паклю? Потому что я обычно ими подматывал перед тем как собирать. По скорости полимеризации я почитал, в принципе устраивает, что максимум за сутки он полимеризуется. Еще интересует вопрос по скорости полимеризации такого герметика при низких температурах, потому что зимой мы тоже работы ведем, им зимой можно пользоваться?

#6 OFFLINE   Алексей Бочкин

Алексей Бочкин

• Пользователь

Опубликовано 08 Октябрь 2020 - 19:02

Как сказать насколько превосходит... Если вы плохо подмотку сделаете  то потечет через нее, если герметик неправильно нанесете  через него тоже  потечет. Но если все сделать правильно, то анаэробный герметик  в  соединении расширится, вытолкнет из него воздух и соединение  будет герметичным. При понижении температуры скорость полимеризации снижается и нужно использовать спрей  активатор.

#7 OFFLINE   Алексей Макушкин

Алексей Макушкин

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 01 Декабрь 2020 - 23:37

Да, спасибо тебе, купил и уже  попробовал, герметик  действительно хороший, причем он еще и расходуется  экономно, я  на нем собрал систему  отопления  и систему водоснабжения, и на все у  меня ушел один большой  тюбик  герметика, что получилось весьма бюджетно. Схватывает хорошо, наносится удобно, ничего не нужно бодматывать, нанес герметик на резьбу  соединил, все.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика