Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 3 824 человек и мы оставили 27 670 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Банкротство физических лиц

Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   Мария Симонова

Мария Симонова

• Пользователь

Опубликовано 09 Июль 2020 - 17:00

Кто-то проходил в этом году процедуру банкротства физических лиц? Сейчас сумма долгов накопилась более 600 тысяч рублей, проценты уже по кредитам идут и штрафы, сейчас приняли решение банкротиться, чтобы хотя бы штрафы перестали идти.  Как  раз именно поэтому  интересует как  проходит эта процедура. Сколько банкротство стоить будет? Сколько оно длится по времени?

#2 OFFLINE   Сергей Борисов

Сергей Борисов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 09 Июль 2020 - 17:49

При такой сумме уже имеет смысл запускать процедуру банкротства, потому что там при стоимости в 180 тысяч рублей  вам больше не начисляются штрафы и пени, кроме того вам перестают звонить коллекторы. по времени не слишком быстро, но быстрее и не получится. Бы банкротились через Банкрот Консалт, финансовый управляющий, который  занимался всей процедурой банкротства также был с их компании.

#3 OFFLINE   Мария Симонова

Мария Симонова

• Пользователь

Опубликовано 09 Июль 2020 - 18:08

У вас получается было банкротство через реализацию имущества или через реструктуризацию задолженности? Как у вас проходила процедура банкротства, можете рассказать поподробнее? Что из имущества у тебя конкретно реализовывалось? Что из имущества они продавать могут? Получается что всем управляет финансовый управляющий? Всю сумму нужно также платить или возможна рассрочка?

#4 OFFLINE   Сергей Борисов

Сергей Борисов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 09 Июль 2020 - 18:20

В 90% случаев суды назначают банкротство через реализацию имущества. Реструктуризация долга назначается при большой официальной белой зарплате (более 70 тысяч в месяц). У меня на момент такого дохода не было, поэтому наш юрист сразу просил о реализации имущества. Да, у Банкрот Консалт есть возможность рассрочки суммы которая платится за банкротство. Вот здесь подробнее почитать https://bankrotconsu...lica-pod-kluch/

#5 OFFLINE   Мария Симонова

Мария Симонова

• Пользователь

Опубликовано 09 Июль 2020 - 18:28

У меня тоже нет такого официального дохода, поэтому и хочу через банкротство проходить, подскажите: были ли у вас какие-то проблемы связанные с проведением процедуры банкротства? Или с момента начала банкротства всеми процедурами банкротства занимается только финансовый управляющий? Что из имущества у вас продали и хватилдо ли этого на то чтобы закрыть долги?

#6 OFFLINE   Сергей Борисов

Сергей Борисов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 03 Август 2020 - 18:02

Заниматься  процедурой  банкротства будет Банкрот Консалт, если вы их как мы  выберете, тут и финансовый  управляющий  и юристы  по банкротству  будут работать. Как  только вы заявление  о признании банкротом подадите, от вас сразу  отстанут коллекторы, службы  взыскания  банков. Потом вам назначат финансового управляющего, который  уже будет всеми вашими счетами управлять. Вам назначат пособие в размере прожиточного минимума, все что выше будет идти в счет погашения долга, в том числе  и средства от продажи имущества.

#7 OFFLINE   Мария Симонова

Мария Симонова

• Пользователь

Опубликовано 06 Сентябрь 2020 - 23:39

Спасибо, мы обратились к ним, теперь у  нас уже  прошел первый суд, вы были правы, судья назначил процедуру  реализации имущества, но наш юрист из Банкрот Консалт и просил сразу эту  процедуру, потому  что реструктуризацию задолженности мы  бы  не потянули. Сейчас финансовый управляющий  из Банкрот консалт ведет собрания  кредиторов.

#8 OFFLINE   Любовь Лабидина

Любовь Лабидина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 16 Сентябрь 2020 - 13:15

Что касается банкротства то тут есть несколько нюансов, которые вы должны знать. Вот здесь вы сможете узнать, как проходит процедура реструктуризации долгов в банкротстве, а так же какие есть стадии банкротства. Зная что и в какой очередности вам нужно делать, вам будет проще решить данный вопрос.

#9 OFFLINE   Николай Иванов

Николай Иванов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 13:04

Вообще для процедуры реструктуризации задолженности нужно иметь высокий  уровень дохода. Потому что вам же вашу задолженность по кредиту  разобьют на равные платежи, и эти суммы  нужно будет выплатить в течение  трех лет, соответственно у вас должен быть высокий  уровень дохода, как раз для того, чтобы можно было покрыть эти ежемесячные  платежи. Но если у вас квартира в  ипотеке, то разумеется  нужно добиваться  реструктуризации.

#10 OFFLINE   Олег Беляков

Олег Беляков

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 16:00

У вас получилось по реструктуризации задолженности оставить у  себя ипотечную квартиру? Насколько я понимаю, вы проходили через всю процедуру и уже окончательно завершили процедуру банкротства или вы все еще платите? После завершения процедуры есть ли какие-то ограничения? Разбивается  на части только тело кредита? Или штрафы, пени, проценты включаются и их тоже необходимо будет выплачивать?

#11 OFFLINE   Николай Иванов

Николай Иванов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 16:16

Да, нам удалось оставить себе квартиру, то есть пока удается, 2Лекс выбили нам именно банкротство через реструктуризацию долга. Соответственно сейчас мы платим каждый месяц, но как я уже писала выше, чтобы у вас судья разрешил вам банкротство через реструктуризацию долга, то там, конечно должен быть довольно-таки высокий уровень дохода. У меня зарплата больше 100 тысяч в месяц, поэтому разрешили.

#12 OFFLINE   Олег Беляков

Олег Беляков

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 16:22

Вот я тоже про это читал, поэтому и у меня были мысли по поводу банкротства, но боюсь я потерять ипотечную квартиру. У меня долги по всем кредитам, в том числе и по ипотеке, именно поэтому сейчас либо я процедуру банкротства начну, либо банк будет подавать на меня в суд и все равно квартиру по суду заберут, по сути же это залоговое имущество и гражданским кодексом не защищено.

#13 OFFLINE   Николай Иванов

Николай Иванов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 16:30

Почитай подробнее про процедуру банкротства вот здесь https://2lex.ru/proc...ziceskogo-lica/ Специалисты 2Лекс смогут тебе более поробно рассказать, как тебе сохранить квартиру. Насколько большая у тебя задолженность накопилась? В принципе, грамотный финансовый управляющий сможет тебе сбить тебе немного стоимость кредита, возможно штрафы выплачивать не нужно будет. Но ты должен будешь доказать суду, что ты потянешь ежемесячный платеж

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика