Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 224 человек и мы оставили 34 522 сообщений!

Боли в позвоночнике

Сообщений в теме: 8

#1 OFFLINE   Зинаида Ватраль

Зинаида Ватраль

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 17 Июнь 2020 - 13:34

У меня с недавних пор болит все тело. А началось от позвоночника. Теперь и руки немеют, и в одну ногу отдает. Делаю зарядку, ходила на массаж, использую гели и мази и не знаю чем себе ещё можно помочь при остеохондрозе. Может кто даст хорошие советы?

Сообщение отредактировал Зинаида Ватраль: 17 Июнь 2020 - 13:35

#2 OFFLINE   Ката Михалева

Ката Михалева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 17 Июнь 2020 - 13:43

Мне кажется, что это проблема прям целого поколения - даже молодые люди страдают этим заболеванием. У меня грыжи в поясничном отделе - прошла курс лечения препаратами и занимаюсь на доске Евминова пару раз в неделю. Принимаю также специальные витаминные комплексы.

#3 OFFLINE   Светлана Светина

Светлана Светина

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 17 Июнь 2020 - 13:53

А вы у доктора были? Имею ввиду вертебролога или остеопата? Это как раз специалисты по проблемам с позвоночником. Если не помогло терапевтическое лечение, то вам лучше обратиться к ним. Если вы находитесь в самой Москве, то там есть остеопат Карев О. http://mososteopat.ru/ Вы сходите к нему на прием - он скажет чем может вам помочь.

#4 OFFLINE   Марина Сергеева

Марина Сергеева

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 17 Июнь 2020 - 14:00

Да, с позвоночником многие мучаются. Нужно увеличить двигательную активность, подкачивать мышцы, плавать. И начать питаться правильно - меньше вредных продуктов, а побольше таких, которые являются стройматериалом для мышц и костей.

#5 OFFLINE   Афина Разумовская

Афина Разумовская

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 01 Июль 2020 - 02:03

Просмотр сообщенияЗинаида Ватраль (17 Июнь 2020 - 13:34) писал:

У меня с недавних пор болит все тело. А началось от позвоночника. Теперь и руки немеют, и в одну ногу отдает. Делаю зарядку, ходила на массаж, использую гели и мази и не знаю чем себе ещё можно помочь при остеохондрозе. Может кто даст хорошие советы?
ого, ну симптоматика серьезная. почему вы еще сидите дома и не пытаетесь ничего предпринять?
вам в первую очередь надо снять все нагрузки с позвоночника и сделать мрт https://kt-kliniki.r...-pozvonochnika/
а дальше вам понадобиться долгий восстановительный процесс, и чем лучше вы будете его соблюдать, тем скорее вы восстановитесь.

#6 OFFLINE   Ritusik Ritusik

Ritusik Ritusik

Пользователь

• Пользователь

Опубликовано 01 Июль 2020 - 16:35

Вы прошли обследование и у вас только остеохондроз обнаружили? Просто болями в ноге он себя проявляет, это самый первый симптом грыжи. Я просто болела, знаю о чем пишу.

#7 OFFLINE   Кирилл Орисов

Кирилл Орисов

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 01 Июль 2020 - 16:42

Если вы прошли комплексное обследование, то вам должны были назначить лечение. Просто знайте, что сразу боли не пройдут. Это дело ни одного дня, и процесс восстановления длительный. Необходимо начать принимать витамины, например фирмы Solgar https://activsports.ru/brand/solgar/ Для костей очень полезен витамин D, магний, кальций. Ну и специальную зарядку нужно делать теперь постоянно. Лучше обратиться к специалисту по ЛФК.

#8 OFFLINE   Allister Johnych

Allister Johnych

• Пользователь

Опубликовано 26 Август 2020 - 00:41

Мне кажется, или когда на кону здоровье и, возможно, жизнь, то ставки довольно высоки, чтоб доверять решение подобного вопроса незнакомцам на форуме? Причём даже не профессиональном! Не заигрывал бы ты с этим, мало ли чо там. Может вообще киста какая или грыжа. Знаешь, сколько стоит операция по удалению кисты копчика сейчас? В https://amc-online.r...kista-kopchika/ всего-то от 25к. Не такие уж большие деньги, чтоб ради них рисковать здоровьем.

#9 OFFLINE   Елена Ковальская

Елена Ковальская

• Пользователь

Опубликовано 13 Сентябрь 2021 - 15:08

У меня тоже такое было , но мне посоветовали сменить матрас . Мы купили ортопедический матрас , здесь - https://matras.life - и он действительно качественный, тем более что его разработали врачи, и спать на нем удобно, спина отдыхает на нем, усталость ушла ... Нет никакого сравнения между обычным матрасом и ортопедическим!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика