Перейти к содержимому

Vk Facebook Twitter Rss
Нас 4 054 человек и мы оставили 30 442 сообщений!

Недавно обсуждали темы форума:

Я студент...

Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   Шуклин Дмитрий

Шуклин Дмитрий

• Пользователь

Опубликовано 30 Июль 2013 - 15:34

Итак, подошёл очень важный момент у меня в жизни - я практически студент ;) Так вот в чём суть вопроса, придётся учиться далеко от родного дома, а жить в общежитиях, а что с собой важное взять на первые дни даже и не знаю. Приезжать домой  вряд ли буду каждую неделю, раз в месяц наверное... Подскажите пожалуйста, буду благодарен!

#2 OFFLINE   Vishenka

Vishenka

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 31 Июль 2013 - 01:12

Просмотр сообщенияШуклин Дмитрий (30 Июль 2013 - 15:34) писал:

...что с собой важное взять на первые дни даже и не знаю...
Ума побольше и не будьте лопухом, потому что в общежитии жить - это не дома. Первое время не пейте не с кем пока не познакомитесь, да и потом не советую так как это здоровье губить. Денег возьмите, потому что нынешняя студенческая жизнь - это не в советское время когда нужен был кипятильник. А то что в дали от дома нечего страшного с одной стороны как говорится боевой дух и закалка будет в жизни и будете думать на будущее, а не одним днем жить, общежитие и в дали от дома - это хорошая школа жизни. А то что родителей и знакомых не увидите так сейчас есть телефоны, агенты (маил), скайпы и соц. сети ;)
Так что не переживайте все нормально будет ;)
Потом будете вспоминать студенческую жизнь эххх :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:  хорошее время...

#3 OFFLINE   Hammer

Hammer

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 31 Июль 2013 - 14:34

Ящик пива возьмите быстро познакомитесь со всеми :D :D :D  А потом дальше по обстоятельства...

#4 OFFLINE   sdtriton

sdtriton

Новичок

• Пользователь

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 16:23

Немного посуды, одежды, денег и еды. С едой у первокурсников часто творятся чудеса, это касается тех, кто живет в общаге. Она периодически пропадает вместе с кастрюлями с общей кухни, берется "в долг" старшекурсниками и так далее. Так что лучше окупать еду на раз, так будет выгоднее и экономнее. Просто представь, что ты остался один дома на месяц и подумай, что тебе надо, учитывая то, что уже есть. Вот это все и надо в общаге.

#5 OFFLINE   Константин Насоновский

Константин Насоновский

• Пользователь

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 17:03

Я студент 2 курса и понимаю как быть в таких ситиациях)),сам был первокурсником год назад, самое главное это всегда постоять за себя в нужную минуту,взять денег сколько надо или попросить родителей присылать вам на карту сбербанка, чтобы потом не ходить грузить машины или работать на каких либо предприятиях в свободное от учебы время)) как у некоторых это бывает да я и сам бывало так делал когда уже нечем кормиться было)), одежду ну и тетради там да всякая концелярская хрень, студентская жизнь в общаге-это в дали от дома и взрослая жизнь!

#6 OFFLINE   pavelL

pavelL

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 18:06

Представьте, что вы в армии и вокруг тебя сослуживцы, или то что ты на курсе молодого бойца.
Тут главное вооружиться знаниями, терпением и волей причем не сгибаемой.
Лично я когда учился в универе (5 лет), как то хорошо вошел в коллектив, наверное потому, что сразу нашел своих друзей и мы придерживались друг друга.

#7 OFFLINE   МаринаМ

МаринаМ

Продвинутый пользователь

• Пользователь

Опубликовано 17 Ноябрь 2013 - 13:45

Из дома можно взять с собой соленое сало, оно долго может храниться и будет вам вместо колбасы. Если у вас свои овощи, то возьмите морковь, свеклу. Остальное везти тяжело. Из вещей всё необходимое на сезон. Берите чашку, ложку, вилку и маленькую кастрюльку.  Деньги с собой возьмите по минимуму. Вам должны выдать карточки для стипендии, вот туда родители пусть переведут нужную сумму. Купите макароны и сахар с солью сразу. Остальное сообразите сами.

#8 OFFLINE   Виктор Баринов

Виктор Баринов

• Пользователь

Опубликовано 14 Декабрь 2020 - 16:08

Возьми соседам по комнате чего-то.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика